Архив за 19 октября 2015

Помните звезду KIC 8462852? Гипотетически, странное поведение этой звезды может быть обусловлено наличием рядом с ней неких «инопланетных мегаконструкций».

image

Так вот, начались поиски признаков разумной жизни в этой загадочной звёздной системе!

В предыдущих сериях

Космический телескоп НАСА Кеплер обнаружил, что KIC 8462852 несколько раз странно и резко мигнула в течение последних нескольких лет. По словам исследователей, эти изменения яркости были настолько значительны, что их нельзя объяснить планетой, перекрывающей диск звезды. Также и другие возможные объяснения, такие как огромные облака пыли, не могут объяснить наблюдаемые эффекты без противоречий.

Читать полностью »

Как известно, подушки безопасности сохраняют немало жизней.

1 (1)

Но это относится лишь к автомобилистам.

К сожалению, мотоциклисты каждый день рискуют своей жизнью.

Однако компания Dainese нашла выход из этой печальной ситуации.

Она придумала уникальную куртку с подушкой безопасности.

Если настанет критическая ситуация, новинка мгновенно надуется и спасет владельца от серьёзных травм.

Читать полностью »

Компания Ulefone продолжает привлекать к себе внимание.

1 (1)

Недавно данная компания презентовала новый смартфон под названием Paris.

Отметим, что новый гаджет очень привлекательный и технические характеристики у него вполне достойные.

Более того, новинка имеет достаточно низкую стоимость.

Создатели оснастили устройство металлическим корпусом и изогнутым по краям дисплеем.

Смартфон работает на базе ОС Android 5.1 Lollipop.

Читать полностью »

Финский производитель телекоммуникационного оборудования Nokia, продавший компании Microsoft телефонный бизнес, покупает англо-французского производителя смартфонов и планшетов Alcatel-Lucent за 15,6 миллиардов евро.

Компании получили одобрения Еврокомиссии, регуляторов США и Китайской Народной Республики. После получения одобрения властей Франции компания Nokia сделает официальное предложение о покупке.

image
Читать полностью »

Известная японская компания Sony порадовала фотолюбителей новой камерой Cyber-shot RX1R II.

1 (1)

Изюминка данного аппарата- датчик типа CMOS на 42,4 МП, наделенный обратной засветкой и низкочастотным оптическим фильтром.

Следует отметить, что камера оснащена Zeiss Sonnar T*.

Это несъемное решение с максимальной диафрагмой F/2 и фокусным расстоянием 35 мм.

Имеется 25 точек контрастной и 399 точек фазовой фокусировки.

Читать полностью »

Изобретатели создали уникальную клавиатуру, которая придется по вкусу тем, кому надоела стандартная.

1 (1)

Ultimate Hacking Keyboard- клавиатура будущего.

Создатели девайса сделали ставку на эргономику.

Они разделили новинку на 2 модуля, которые можно расположить как угодно относительно друг друга.

Такая клавиатура даёт возможность положить руки в такой позе, в которой пользователю будет удобно.

Читать полностью »

image

Совместная работа американских инженеров из Стэнфордского университета и исследовательского центра Пало Альто привела к созданию датчика на гибкой основе, способного различать силу нажатия. Датчик отсылает электрические импульсы, аналогичные импульсам, идущим от кожи – при этом, как и у кожи, их количество возрастает с силой нажатия. Этот материал будет использоваться при создании протезов нового поколения.

Как объясняет руководитель исследования, профессор Женан Бао [Zhenan Bao], главное преимущество датчика в том, что он выдаёт импульсы, которые нервная система способна обрабатывать непосредственно. По его словам, для протезов ранее уже создавались датчики давления, но выдаваемые ими импульсы шли совсем не в том формате, в котором их смог бы воспринимать мозг. В связи с этим протезу требовался компьютер для конвертации сигналов.

Новый датчик оборудован простым электронным контуром, позволяющим выдавать импульсы нужного формата. Поскольку датчики расположены на гибком и растяжимом материале, они могут пригодиться и в носимой электронике. Например, закрепив их на одежде, можно будет с их помощью считывать сердцебиение или давление.

Один из слоёв датчика сделан из полимера, пронизанного углеродными нанотрубками и сформированного в виде пирамидок. При сжатии гибкой основы пирамидки деформируются, что приводит к изменению проводимости сжимаемого участка. А под этим слоем расположен распечатанный контур осциллятора, преобразующего переменный ток в последовательность импульсов. Чем больше нажатие, тем больше ток и тем быстрее идут импульсы.
Читать полностью »

Во сне практически каждый ИТ-предприниматель, если он мечтает об успехе, если он активен, молод и жизнерадостен, очень часто видит примерно такую картинку: раннее утро, весенний Сан-Франциско, предприниматель за рулем лимонно-желтой Теслы X мчится на встречу с инвесторами обсуждать новый раунд инвестиций с последующим выходом на IPO. После чего все акционеры компании, включая миноритарных, дружно отправляются в кругосветку на яхте за 200 миллионов.

Примерно год назад аналогичные видения стали посещать и нашего руководителя отдела продаж. Надо заметить, небезосновательно — у нас есть собственная облачная платформа, разработка которой ведется уже несколько лет. Еще в 2009-м, начав с продаж решений на базе CommuniGate Pro, мы стали разрабатывать собственное коммуникационное ядро, рисовать интерфейсы, всячески прорабатывать «звонильную» часть и наконец выпустили релиз облачной VoIP — платформы для операторов связи — ITooLabs Communications Server.

Из Тулы со своим PBX-ом. Пробуем выйти на европейские рынки - 1
Читать полностью »

Уроки, полученные за пять лет работы с мобильными новостными приложениями. Правило №1: Не занимайтесь новостными приложениями - 1

Я провела пять лет, работая над мобильным новостным приложением – сначала в качестве редактора, помогающего в поиске и подготовке контента, а затем менеджера продукта, который ведет приложение через сложный визуальный и технический редизайн.

И вот самый главный урок, который я вынес из своего опыта: если вы – небольшой или средний издатель, то не беритесь за новостное приложение. Если у вас оно уже есть – откажитесь от него. Лучше используйте ресурсы для создания своего мобильного сайта. Респект изданию Atavist за принятие такого правильного и радикального решения.
Читать полностью »

image
Microsoft открыла предзаказ на Surface Book — планшет-гибрид, представленный компанией на мероприятии 6 октября этого года. Самый дешёвый вариант — это конфигурация с SSD на 128 Гб, процессором Intel Core i5 и 8 Гб оперативной памяти. Он обойдётся в $1499.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js