Архив за 29 октября 2015

Много раз руководство популярной соцсети «ВКонтакте» заявляло о том, что в их планах имеется создание отдельного мессенджера.

1 (1)

Некоторые пользователи усомнились в том, что «ВКонтакте» удастся такое создать.

Однако компания своё слово сдержала, представив собственный многофункциональный мессенджер для общения в социальной сети.

К слову, релиз мессенджера вызвал массу недопониманий.

Читать полностью »

Недавно компания Medion официально представила компактный ноутбук Akoya S2218, цена которого удовлетворит любого покупателя.

1 (1)

Аппарат уже вышел в продажу на территории Европы.

Желающие могут купить новенькую модель всего за 240 долларов.

Следует отметить, что цена ноутбука действительно доступная и адекватная.

Пробежимся коротко по техническим характеристикам устройства.

Читать полностью »

Недавно американские ученые из Университета Пенсильвании Дэн Нигойану и Стенли Голдфар выяснили, что много воды пить не нужно.

1 (1)

Все привыкли считать, что для того, чтобы быть здоровым необходимо выпивать два литра воды.

Но ученые выразили свою собственную точку зрения по этому поводу.

Они провели масштабное исследование, в ходе которого выяснили, что человеку вовсе не нужно пить два литра воды в сутки.Читать полностью »

Ни для кого не секрет, что жители Индии не имеют достаточного дохода для того, чтобы покупать себе навороченные гаджеты.

1 (1)

Однако они тоже люди, и тоже хотят иметь в кармане достойный девайс.

Сегодня появилась любопытная новость, что в скором времени на территории Индии появится недорогой, но очень «умный» смартфон, который каждый сможет себе приобрести.

Читать полностью »

Автомобили станут прочнее и легче. Разработана продвинутая техника взрывной сварки - 1

Инженеры из университета штата Огайо разработали новую технику взрывной сварки для надёжного соединения материалов без потери прочности. К тому же новая техника требует на 80% меньше энергии, чем точечная контактная сварка, и скрепляет поверхности на 50% прочнее.
Читать полностью »

BeeПрактически каждый интересующийся IT, и уж тем более профессионалы в этой отрасли внимательно следят за тем, что делают корифеи. Каждый шаг, статья, видео, коротенький твит каждого из них скрупулезно отслеживается десятками тысяч людей ежедневно.

В этот вторник стало известно, что венчурный капиталист Питер Тиль принял участие в $27 млн. раунде инвестиций в торговый маркетплейс облигаций TruMid. Вроде бы все как всегда. Тиль вкладывался во многие стартапы самой разной направленности, но эта новость приобретает дополнительный оттенок серьезности и важности, когда мы узнаём, что ранее в этом году в площадку вложился легендарный финансист Джордж Сорос, а это дополнение, как никакое другое, свидетельствует о перспективности стартапа.

TruMid основана Ронни Матео (Ronnie Mateo), бывшим междилерским брокером Trinity Brokers и управляющим директором Salomon Brothers/Citibank. Также в составе команды Рави Сингх (Ravi Singh) из Global Alternative Investments, Майк Собел (Mike Sobel) из Barclays, Майк Мартинич (Mike Martinic) из Citadel Asset Management и еще около десятка финансистов с богатым опытом. На текущий момент в компании зарегистрировано 192 институциональных клиента и ожидается регистрация еще 400.

Во вторник Майк Собел дал NY Times несколько комментариев по этому поводу и рассказал о реализации новых идей с помощью полученных средств. Читать полностью »

Всем привет!

На прошлой неделе мы запустили бесплатную версию обратного звонка RedConnect Free. Сделали мы это, в первую очередь, для увеличения количества регистраций и виральности нашего продукта. Пришло время подвести первые итоги. Сказать, что у нас получилось добиться результата — ничего не сказать. Поток новых регистраций захлестнул наших менеджеров, да так, что пришлось снижать обороты раскрутки.

434 регистрации в первую неделю — как мы раскрутили бесплатный callback - 1

Обо всем этом — подробнее.Читать полностью »

image
Фото CBS

Телеканал CBS опубликовал промо-фотоЧитать полностью »

Использование ASF и Atmel Start в IAR - 1

ASF и IAR

Библиотека для продуктов Atmel ASF имеет две версии: встроенную в Atmel Studio и так называемую stand-alone. Stand-alone версия может использоваться, например, в IAR. Так как сам по себе IAR несколько аскетичен с точки зрения различных фишек типа автозаполнения, то использование ASF как внешней библиотекой, не так интерактивно и удобно, как в Atmel Studio, но тем не менее, можно один раз все настроить и использовать новинку Atmel Start — WEB конфигуратор кода для удобства и ускорения разработки.
Читать полностью »

Компания Samsung Display уже поставляет панели OLED для умных часов Apple Watch и считается вероятным поставщиком панелей для смартфонов Apple iPhone. Об этом сообщил источник со ссылкой на публикацию в корейском издании ET News.

Ранее единственным поставщиком дисплеев OLED для Apple была компания LG Display, но Apple договорилась с Samsung Display, чтобы диверсифицировать источники поставок. Более того, как утверждается, Apple уже получает образцы дисплеев OLED, которые могут быть использованы в будущих моделях iPhone.

Для Apple важно перейти к использованию панелей OLED в смартфонах iPhone, поскольку это позволит сократить отставание от Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js