Архив за 05 ноября 2015

Всем известно, что в подростковом возрасте у детей много комплексов, особенно это связано с внешним видом.

1 (1)

Очень часто у детей низкая самооценка, в результате которой развивается комплекс неполноценности, который может привести к любым негативным последствиям.

Оказывается, даже 8-летние дети недовольны своим телом.

Читать полностью »

Пару лет назад вдохновлённый заметкой про «революционную систему управления рабочим временем» Артёма Горбунова о философии организации рабочих процессов внедрённой в одноименной студии, я озадачился вопросом: а сколько нужно человеческого ресурса для стабильной работы подразделения?

Процесс становления отдела

Речь пойдёт об идеях и выводах, к которым я пришёл, работая руководителем. Статья будет полезна начинающим руководителям и тем, кто только планирует им стать.
Читать полностью »

Пару лет назад вдохновлённый заметкой про «революционную систему управления рабочим временем» Артёма Горбунова о философии организации рабочих процессов внедрённой в одноименной студии, я озадачился вопросом: а сколько нужно человеческого ресурса для стабильной работы подразделения?

Процесс становления отдела

Речь пойдёт об идеях и выводах, к которым я пришёл, работая руководителем. Статья будет полезна начинающим руководителям и тем, кто только планирует им стать.
Читать полностью »

В основном современные смартфоны сильно не отличаются друг от друга.

1 (1)

Однако иногда некоторые технические производители пытаются внести что-то новое.

Большие надежды падают на смартфон Siam 7X, который, как ожидается, сможет завоевать популярность не меньше, чем iPhone 6.

Есть данные, что гаджет обладает E-Ink-дисплеем с диагональю 4,7 дюймов и разрешением 720 х 1280 пикселей.

Читать полностью »

Известная соцсеть Twitter, следуя последним тенденциям моды в социальных сетях, решила ввести «лайки».

1 (1)

В начале недели компания заявила, что кнопка «мне нравится» заменит прежнюю кнопку «в избранное», которая выглядела как звездочка.

Также в компании отметили, что старый символ мог смущать пользователей, которые ранее не прибегали к услугам данного сервиса.

Читать полностью »

Родственники и друзья в бизнесе. Чем это плохо и что с этим делать - 1Когда мы думаем о семье, обычно представляем примерно такую картинку. Отец что-то объясняет сыну, а сын его внимательно и с удовольствием слушает. Идиллическая картина, не правда ли? Казалось бы, то же самое должно быть и в бизнесе, но в реальности все не так радужно, как нам хотелось бы. В этой статье я постарался проанализировать феномен “родственники в бизнесе” в России на основе своего опыта.

В одной из прошлых статей под названием «Как теряют бизнес. Реальные истории от бизнес-консультанта» я описал реальный случай потери бизнеса из-за кумовства. Там я рассказывал, как компанию практически до банкротства довели родственники владельца бизнеса.

Как показывает практика, в российском бизнесе кумовство или присутствие в бизнесе родственников носит массовый характер. Практически в каждом проекте мне пришлось, так или иначе, столкнуться с этим явлением.

И сейчас я решил подробнее остановиться на этом явлении, разобраться, почему это плохо, и поделиться практическими советами из моего опыта работы бизнес-консультантом.

Когда я говорю о кумовстве или о родственниках в бизнесе, я имею в виду любые личные отношения. Это могут быть дети, жена, братья, сваты, друзья и знакомые. Любые люди, отношения с которыми невозможно удерживать в рамках исключительно профессиональных.

Лично я считаю, что наличие родственников в бизнесе явление негативное. И примеры, которые я буду приводить, также будут большей частью отрицательные. Причины такого отношения и обоснование их я также обязательно рассмотрю ниже.
Читать полностью »

В этом году договорились мы с друзьями отпраздновать Хэллоуин, и отпраздновать его в костюмах. Появились резонные вопросы: где найти костюм, и какой искать костюм. Начинал свой выбор я с пирата, а закончил костюмом чумного доктора, который буду делать сам. Под катом небольшое описание процесса подготовки этого костюма.

Костюм на Хэллоуин своими руками - 1
Такой получился готовый костюм

В статье нет никаких новых принципиальных хитростей, правил и руководств, но возможно она кому-нибудь поможет в лепке по принципу «из того что под руку попадется».
Читать полностью »

Носимые гаджеты пользуются большой популярностью не только среди взрослых, но и среди детей.

1 (1)

Компания LG решила выпустить две модели детских «умных» часов- GizmoPal 2 и GizmoGadget.

Напомним, что в арсенале данного производителя уже имеются похожие часы- GizmoPal.

Следует отметить, что обе новые модели- почти полноценные хронометры.

Читать полностью »

Инженер Google тестирует кабели USB Type-C и публикует отчёты на Amazon - 1

Некоторые думают, что кабель — простая штука, почти все кабели работают одинаково и не могут причинить никакого вреда. Однако в случае с кабелями-конвертерами USB Type-C это неверно, судя по результатам тестирования, которое провёл Бенсон Люн (Benson Leung), инженер из подразделений Chrome OS, Chromebook Pixel и Pixel C в компании Google.

Среди прочих трудовых обязанностей, Бенсон занимается проверкой разнообразных кабелей-конвертеров USB Type-C на совместимость с ноутбуками Pixel, смартфонами Nexus 5X, 6P и вообще на соответствие спецификациям USB. Что самое ценное, результаты технических тестов он не скрывает, а публикует прямо на сайте Amazon, где продаются кабели.
Читать полностью »

2 ноября курс биткоина, до того весь год колебавшийся в рамках $200 — $300 за 1 BTC, неожиданно резко пошёл вверх. За два дня курс вырос с $300 до $500, и в какой-то момент достиг максимума в $502. затем он почти так же резко упал, и в данный момент криптовалюта торгуется в районе $390.

Издание Financial Times связало неожиданный скачок стоимости с деятельностью известного строителя пирамид Сергея Мавроди в Китае. Он запустил очередной вариант своего «МММ» в июне этого года, и сейчас финансовая пирамида набрала популярность в стране. Участникам обещают доходы до 30% в месяц от вложенных средств и всяческие бонусы за рекламу системы в интернете. Для осуществления вложений в пирамиду необходимо закупать биткоины. В связи с этим спрос на криптовалюту возрос, что и послужило причиной роста курса обмена.

На китайском сайте МММ в частности, указано, что эта система является «сообществом обычных людей, помогающих друг другу, целью которых является не заработать деньги, а уничтожить несправедливую финансовую систему мира».

Сергей Мавроди организовал крупнейшую в России финансовую пирамиду, в которой участвовало до 15 млн. вкладчиков. Начав работу в 1994 году, пирамида за полгода увеличила стоимость своих акций в 127 раз, после чего начались проблемы с выплатами, а власти арестовали организатора МММ формально «за неуплату налогов».
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js