Архив за 08 ноября 2015

Журнал «Nature», проанализировав массу добавок в кофе, придающих этому напитку особые оттенки вкуса, пришел к выводу, что оптимальной добавкой является – что бы вы думали? Соль!

1

На первый взгляд, идея солить кофе кажется абсурдной. Но не спешите делать скоропалительные выводы. У исследователей в защиту своего кулинарного ноу-хау есть веские аргументы.

Соль убирает из кофе горечь
Читать полностью »

Бывший сотрудник Google Уилл Скотт побыла в закрытой Северной Корее и привезла оттуда аналог операционной системы Windows для компьютера.

1

Корейская ОС называется Red Star («Красная звезда»), которая является уже третьей версией данной системы.

Читать полностью »

Австралийские ученые провели исследование для выяснения причин, которые заставляют пары расставаться.

1 (1)

После опроса, в котором приняли участие 6500 добровольцев, исследователи выяснили основные причины, по которым пары бросают друг друга.

Как выяснилось, при недолгих отношениях, основанных на физической близости, партнеры были менее требовательны друг к другу.

Читать полностью »

В российском в Алтайском биосферном заповеднике нашли новый вид животного — двупарногую многоножку Sibiriulus baigazanensis.

1

Читать полностью »

Стоит обратить внимание на то, что на сегодняшний день ученые придумали огромное количество диет, эффективность которых просто поражает. Но довольно часто человек, который хочет похудеть, наталкивается на другую проблему, суть которой заключается в том, что большинство из этих диет дорогостоящие.

1

Читать полностью »

Ни для кого не секрет, что планшеты на сегодняшний день очень популярны.

1 (1)

С помощью планшета можно зайти в интернет, почитать книгу, сфотографироваться, поиграть в виртуальную игру, послушать музыку, поработать и многое другое.

Современные школьники мечтают учиться с помощью гаджетов.

Различные учебники, пособия и методички можно скачать на планшет и использовать его во время занятий.

Читать полностью »

Каждому британцу к 2020 году обещают предоставить быстрое подключение к Сети - 1

Правительство Великобритании в лице премьер-министра страны Дэвида Кэмерона пообещало к 2020 году обеспечить каждого гражданина страны широкополосным доступом к Сети. Фактически, быстрый интернет собираются признать неотъемлемым правом британца. Сетевое подключение ставят в один ряд с базовыми сервисами вроде электросети или водоснабжения.

По мнению властей страны, на выполнение проекта уйдет не менее пяти лет. Интересно, что в 2010 году коалиционное правительство пообещало гражданам страны самое быстрое сетевое подключение в Европе к 2015 году. Под «быстрым» здесь имеется в виду подключение c пропускной способностью около 25 Мбит/с.
Читать полностью »

Закат на Марсе может выглядеть для жителя Земли несколько необычно.

1

Во-первых, Солнце визуально гораздо меньше, и свет светила не так ослепителен, как на нашей планете.

Во-вторых, закат на Марсе имеет голубоватый оттенок.

Это объясняется особенностями марсианской атмосферы.

Подготовлено по материалам www.bagnet.org

Читать полностью »

Патрульная полиция на днях обратилась в Министерство иностранных дел за разъяснением по поводу иностранных номерных знаков на автомобилях.

1

Читать полностью »

Разработчики утверждают, что материал имеет высокую эффективность при низкой себестоимости, поэтому может быть широко использован в быту.

1

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js