Архив за 09 ноября 2015

Известная компания Asus выпустила привлекательный смартфон X550, обладающий весьма достойными техническими характеристиками.

1 (1)

Итак, новинка оснащена 5,5-дюймовым экраном с разрешением 1920 х 1080 точек.

Что касается процессора, то создатели оснастили устройство мощным 8-ядерным Qualcomm Snapdragon MSM8939 с тактовой частотой 1,5 ГГц.

Новинка поддерживает работу в сетях 4G и LTE.

Также смартфон может похвастаться достойной оперативной памятью на 3 Гб.

Читать полностью »

Google открыла для всех библиотеку машинного обучения TensorFlow - 1«Ещё пару лет назад вы не могли разговаривать с приложением Google в городском шуме или прочитать вывеску на иностранном языке с помощью переводчика Google Translate, или мгновенно найти фотографии своего лабрадуделя, — пишет Google в официальном блоге. — Наши приложения просто не были достаточно умными. Но за короткий промежуток времени они стали намного, намного умнее. Сейчас, благодаря машинному обучению всё это доступно. Несмотря на весь прогресс, которого мы добились, всё ещё остаются возможности для улучшения. Поэтому мы создали совершенно новую систему машинного обучения, которую назвали TensorFlow. Она быстрее, умнее и гибче, чем наша старая система, так что её намного проще приспособить к новым продуктам и исследованиям».

Итак, компания Google выложила свою новейшую разработку TensorFlow во всеобщее пользование под свободой лицензией Apache 2.0.
Читать полностью »

Компания OmniVision представила датчик изображения OV16860 разрешением 16 Мп. В датчике разрешением 16 Мп нашла применение технология PureCel Plus-S. Говоря точнее, OV16860 — первый датчик PureCel Plus-S. Он превосходит датчики OmniVision предыдущего поколения такого же разрешения по способности снимать при низкой освещенности и скорости считывания.

Исследователи из Университета Эссекса опросили 345 женщин об их сексуальных предпочтениях.

1 (1)

Также они сравнили возбуждение, испытываемое ими при просмотре видео с красивыми мужчинами и женщинами.

Как выяснилось, 28% женщин возбуждались от сексуальных мужчин, а 68% лесбиянок испытывали возбуждение от женщин.

Таким образом, ученые выяснили, что полностью гетеросексуальных женщин не существует.

Читать полностью »

Писатель Громов: RuTracker работает для людей с синдромом Шарикова - 1После того, как Мосгорсуд принял решение о пожизненной блокировке RuTracker на территории России, внимание общественности привлекли личности писателей, чьи произведения фигурировали в иске издательства «Эксмо».

Это Дмитрий Емей, Александр Громов, Дарья Донцова, Алексей Калугин и Алекс Орлов.

Сами писатели не подавали исков и не виновны в карательном вердикте. Но они поддерживают такое решение судей как «торжество справедливости и этики».

Появилось слишком много людей с синдромом Шарикова, считает писатель Александр Громов.
Читать полностью »

Сразу несколько источников, включая Washington Post, пишут о новой процедуре регистрации бытовых дронов, которую разработали совместно Федеральное управление гражданской авиации (FAA) и министерство транспорта США. Пока что сведения носят инсайдерский характер, но из них можно сделать вывод, что, хотя процедуру регистрации и сделали максимально необременительной, за уклонение от неё можно будет получить штраф и даже тюремное заключение.
Читать полностью »

Microsoft подтвердила покупку израильской компании Secure Islands, специализирующейся на информационной безопасности. Технологии фирмы будут интегрированы в сервис управления правами Microsoft Azure Rights Management.

Эта сделка станет для Microsoft пятым за последний год приобретением компании из Израиля.

image
Читать полностью »

Microsoft подтвердила покупку израильской компании Secure Islands, специализирующейся на информационной безопасности. Технологии фирмы будут интегрированы в сервис управления правами Microsoft Azure Rights Management. По слухам, сумма сделки — 150 миллионов долларов США, но после подтверждения поглощения ни одна из компаний не назвала точную цифру.

image
Читать полностью »

Технологии специалистов по кибербезопасности Secure Islands уже используются рядом крупных компаний, включая Vodafone, UBS и Suisse. Microsoft уже работала с этой компанией для улучшения сервиса управления правами Azure Rights Management Service. По слухам, сумма сделки составит около ста пятидесяти миллионов долларов. Secure Islands продолжит предлагать свои услуги корпоративным клиентам и работать с существующими заказчиками.

image
Читать полностью »

Завтра в Санта-Кларе открывается мероприятие ARM TechCon 2015, на котором компания ARM намерена представить несколько новых продуктов, призванных ускорить развертывание интернета вещей.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js