Архив за 13 ноября 2015

Малоизвестный немецкий производитель Shift сообщил о планах по выпуску необычного смартфона, имеющего название Shift5+.

1

Как стало известно, покупатели смогут выбрать модель с ОС Android 5.1, либо же с ОС Windows 10.

В декабре текущего года компания начнет потихоньку принимать предварительные заказы на Shift5+.

Для предзаказа цена составит 399 евро.

К сожалению, в продажу новинка выйдет аж в третьем квартале следующего года по цене 445 евро.

Читать полностью »

Несмотря на то, что Doogеe – редкий бренд на отечественном рынке, некоторые модели данного производителя вполне удачные.

1

В частности, речь пойдет о новинке Doogee Valencia 2 Y100 Pro, цена которой составляет 110 долларов.

Как сообщается, устройство оснащено двумя слотами для SIM-карт.

Питание осуществляется за счет батареи, ёмкость которой составляет 2200 мАч.

В режиме разговора телефон может проработать около 4-6 часов.

Читать полностью »

Крупный кусок космического мусора под шифром WT1190F, представляющий собой фрагмент отработавшей ступени ракеты, упал сегодня утром на Землю в районе южной части острова Шри-Ланка, сообщает астроном Джонатан Макдауэлл.

1

Читать полностью »

image

Институт социального страхования Финляндии, KELA, высказал некоторые предварительные соображения по поводу эксперимента, и последующего повсеместного введения в стране безусловного дохода (БД). В итоге БД заменит все остальные льготы, получаемые людьми, и будет сравнительно большим. По расчётам, граждане Финляндии будут получать не облагаемую налогом сумму в 800 евро в месяц, а во время тестирования проекта – 550 евро в месяц. Планируется, что во время пилотной фазы проекта люди не будут терять свои льготы, и люди сохранят те субсидии, которые они сейчас получают.

Олли Кангас, директор департамента исследований KELA, поделился дополнительной информацией по этому поводу. Пилотная фаза будет проходить по всей стране, но её участники будут выбраны посредством лотереи. При этом эксперты всё ещё работают над моделью, которая будет согласована с финской конституцией. В марте 2016 года они предложат правительству несколько систем на выбор, а правительство вынесет решение к ноябрю 2016 года, чтобы начать пилотную фазу в 2017-м.

Финляндия станет первой страной, вводящей БД, и это впечатляет – но и вызывает некоторые вопросы по поводу этой инициативы.

Есть ли шанс покончить с бедностью в Финляндии благодаря БД?

Идея БД берёт начало в работах либертарианского экономиста Милтона Фридмана. В 1962 году он выступал за минимальный гарантированный доход в виде «отрицательного налога на доходы». Он верил, что такой доход должен являться конечной фазой системы минимального дохода или любой другой системы социальной защиты. Также он считал, что БД должен быть как можно меньшим, и финансироваться из единого налога на прибыль (то есть, универсального и по одной ставке для всех).

Поэтому на самом деле Фридман агитировал за систему, которая позволяла бы обеспечить работодателей работниками, готовыми работать за меньшие деньги, и при этом не налагала бы дополнительного бремени на работодателей.
Читать полностью »

За вождение со скоростью меньше установленной на дорогах США могут остановить и оштрафовать. На себе это познал самоуправляемый автомобиль компании Google, который ехал со скоростью 39 км/ч там, где установлен скоростной режим не ниже 56 км/ч. Полицейский остановил машину и попытался оштрафовать водителя, но был озадачен.

1

Читать полностью »

На северо-востоке острова Гренландия откололся один из крупнейших ледников, из-за таяния которого уровень мирового океана может подняться на 50 см. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на исследователей журнала Science.

1

Читать полностью »

Яндекс.Музыка объявила о добавлении в свои мобильные приложения звука на 320 kbps (но не на веб-сайт). Ранее Яндекс поддерживал лишь менее качественный поток на 192 kbps. Платная Яндекс.Музыка отстала по качеству звука от всех конкурентов (Google Play Music, Deezer, Zvooq) в июне 2015, после того, Читать полностью »

Памятка начинающим переводчикам приложений под Android или как начать переводить приложения - 1

Доброго времени суток, Geektimes.

Когда я только начинал переводить приложения, информации по переводам, в принципе, было немного, и касалась она в больше технической стороны вопроса — как декомпилировать приложение, какие инструменты использовать и общие рекомендации, да и по большей части она была везде одинаковой. И, честно говоря, было тяжеловато разбираться в тонне информации без какого-либо относительно хорошего руководства. В данной статье я попробую собрать всю информацию, касаемую переводов и инструментов, облегчающих такой труд. Надеюсь, что желающим стать переводчиками приложений это послужит по меньшей мере хорошим руководством.

Заинтересовавшихся прошу под кат.Читать полностью »

Ассортимент мониторов компании HP пополнился двумя моделями на базе ЖК-панелей IPS: диагональю 21,5 в Z22n и диагональю 23 дюйма в Z23n. Изделия выполнены в популярном нынче исполнении с тонкими рамками экрана.

HP Z23n

Читать полностью »

По данным источника, компания Samsung готовит к выпуску доступные по цене твердотельные накопители типоразмера M.2 с интерфейсом PCIe.

Анонс SSD Samsung 750 EVO ожидается в конце ноября

Новые SSD будут называться 750 EVO. Ожидается, что они будут стоить меньше, чем SSD Samsung 950 ProЧитать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js