Архив за 15 ноября 2015

Google, Verizon, Sprint и Skype обеспечивают бесплатную связь с Францией - 1

Ряд телекоммуникационных компаний, операторов связи предлагают абонентам возможность осуществить бесплатный звонок или отправку сообщения во Францию. Таким образом, компании помогают людям выяснить, все ли хорошо с их родными и близкими, которые находятся сейчас во Франции. Как уже сообщалось, в Париже был осуществлен целый ряд терактов, в результате чего погибли 129 человек, и гораздо больше были ранены.

В этих условиях коммуникация очень важна — люди могут убедиться, что с их родными и близкими, которые находятся сейчас в Париже все в порядке. Звонки в Европу из того же США не так и дешевы, поэтому телекоммуникационные компании решили помочь своим клиентам. Вот, как это происходит.
Читать полностью »

Philae высадился на комету Чурюмова-Герасименко год назад - 1

Посадка зонда Phila на комету Чурюмова-Герасименко — одно из наиболее значимых событий в истории изучения космоса. Несмотря на некоторые неудачи, зонд все же смог собрать огромное количество информации, и практически полностью выполнить свою миссию. Сейчас Европейское космическое агентство провело реконструкцию процесса посадки, с созданием анимации, причем довольно детальной. Кстати, уже исполнился ровно год с момента самой высадки.

На почти двухминутном видео показан спуск модуля Phila на комету, который продолжался около семи часов, плюс два часа попыток зонда закрепиться на поверхности кометы. За эти два часа модуль три раза соприкасался с ядром кометы.
Читать полностью »

COO, Chief Operating Officer — главный операционный директор, аналог исполнительного директора в России

В этой статье я опишу неопределённость роли исполнительного директора (ИД) в стартапе, и то, как я стал таковым в компании Mattermark.

Вообще-то титулы не должны иметь большого значения, но, к сожалению, каждому необходимо назначить титул. И мне в том числе. Сегодня я – ИД в Mattermark. Единственное соглашение, к которому можно прийти, обсуждая роль ИД в компании – это то, что такое соглашение недостижимо. Особенно в стартапах. Его роль разнится от компании к компании, а у некоторых просто нет такой роли — ещё не все уверены в том, что стартапам вообще нужен ИД.

image
Слева — задачи, для выполнения которых у вас нет специального человека.
В середине — разработайте систему для их выполнения, наймите специалистов или передайте их другому сотруднику, и переходите к другим задачам.
Справа — задачи, которые вы не ненавидите, и которые вы не сильно плохо решаете.

Я считаю, что работа ИД, основавшего компанию – делать важные вещи, для которых ещё не наняли отдельных специалистов, нанимать их или передавать обязанности кому-то вместо себя, и идти дальше. ИД-основатель должен быть из тех людей, которые хорошо справляются с увольнением самих себя.

Как развивалась моя роль в качестве ИД

Я не был ИД всю жизнь. Mattermark с юридической точки зрения ничем не хуже Referly, но, как выразилась Дэниель, «Mattermark не был опорным пунктом». Я не участвовал в основании Referly. Дэниель и Кевин наняли меня, когда я закрыл свой стартап, LaunchGram. Я был одним из немногих работников в то время, когда Referly чувствовал себя не очень хорошо, и в моих должностных обязанностях значилось, по сути: «выполнять поручения Дэниель».
Читать полностью »

Приветствуем вас на страницах блога iCover! Спешим поделиться неординарной новостью с рынка аккумуляторных батарей. На этот раз порадовать свою целевую аудиторию и огорчить конкурентов пытается компания Huawei, представившая 13 ноября 2015 года на 56-м ежегодном Симпозиуме по электрическим батареям в японском городе Нагоя (Nagoya) свое видение литий-ионных аккумуляторов нового поколения. Тестирование прототипов подтвердило их способность накапливать заряд на порядок быстрее существующих аналогов с сохранением ресурса и исходных технических характеристик.

Прототип Li-ion аккумулятора, предложенный Huawei заряжается в 10 раз быстрее существующих аналогов - 1
Читать полностью »

Международная команда исследователей пришла к выводу, что социальная сеть «Twitter» заряжает людей исключительно положительными эмоциями.

1

По их мнению, посты, размещенные на данном сайте, несут исключительно положительный заряд.

Положительные эмоции автора того или иного поста передаются читателям.

Читать полностью »

Суши, которые во всем мире обрели невероятную популярность, признаны опасными для женского здоровья.

4477

Ученые советуют представительницам прекрасного пола употреблять не более 2-3 роллов в неделю.

Оказывается, в состав этой японской вкуснятины входят суши водоросли, которые, как известно, содержат большое количество йода.

Этот микроэлемент полезен для организма лишь в маленьких дозах.

Читать полностью »

Компания Xiaomi порадовала публику своим новым изобретением.

1

Несмотря на то, что данная компания является относительно молодой, ей удалось вырваться в первые ряды китайских производителей.

Новинка XiaoMi mi pad обладает весьма привлекательным дизайном и достойными техническими характеристиками.

Итак, устройство наделено 7,9-дюймовым экраном с разрешением 2048 х 1536 пикселей.

Читать полностью »

После соревнования DARPA Robotics Challenge выяснилось, что современные двуногие роботы являются очень медленными и неуклюжими.

пнр6

Очень часто они теряют равновесие и падают.

Однако специалисты Орегонского университета и Технологического университета в Мюнхене решили продемонстрировать публике робота, в строении которого задействованы элементы человеческого двигательного аппарата, а также некоторых видов бегающих птиц.

Читать полностью »

Всем известно, что на сегодняшний день роботы научились выполнять даже самые сложные задания.

1

Более того, они идеально, а главное быстро умеют выполнять человеческую работу.

Недавно публике был представлен робот, способный самостоятельно ходить в магазин за продуктами.

А на этот раз aмepикaнcкaя кoмпaния Simple Robotics создала робота, который заменит продавцов в магазинах.

Изобретение носит название Tally.

Читать полностью »

Немецкий ученый Roland Behrens хочет научить роботов не убивать людей. Но сначала он должен выяснить, как сильно робот должен ударить, чтобы нанести вред. Команда учёных, сконцентрированных на сосуществовании роботов и людей, привлекла волонтеров, которые теперь терпят побои роботов.

image
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js