Архив за 18 ноября 2015

«Умные» вещи продолжают внедряться в нашу жизнь.

1

В этот раз речь пойдёт об «умных» шторах, которые снижают энергопотребление дома.

Axis Gear питаются от солнечных панелей.

Устройство работает как на бисерной цепочке, так и на веревке, независимо от материала, длины или диаметра.

Установить Axis Gear можно за несколько минут.

Читать полностью »

1C:CRM.Описание - 1
Сейчас многие компании довольно часто выбирают эту систему, потому что она, как следует из ее названия, состоит из двух связанных между собой систем: из Управления торговлей (работа с заказом, со складом, управление доставкой, финансами и т.п.) и из CRM-системы. Это привлекает руководителей и владельцев бизнеса, потому что, как правило, управление взаимоотношениями с клиентами идет рука об руку с торговым учетом, и работать в двух отдельных системах не всегда бывает удобно и выгодно.

Но ко мне обращаются по вопросам настройки этой системы, так как она вызывает трудности у пользователей. Это, конечно, большой плюс, что одна система включает в себя и управление торговлей, и работу с клиентами. Но это и накладывает определенный отпечаток на функционал системы, достоинства и недостатки которой будут рассмотрены в данной статье.

Система 1С Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM) является продуктом компании “1С-Рарус” — совместного предприятия фирм “1С” и “Рарус”. В основу данной системы положена конфигурация Управление торговлей компании 1С, а CRM-составляющая была доработана “Рарусом”.

Я подробно остановлюсь на CRM-составляющей данной системы. На моментах, касающихся непосредственно торговли, я подробно останавливаться не буду. Я их рассмотрю только в рамках управления взаимоотношениями с клиентами.

Хочу обратить особое внимание на то, что я работаю с малым и средним бизнесом, поэтому все рекомендации и замечания по работе 1С:CRM, рассмотренные в данной статье, относятся прежде всего к малому и среднему бизнесу.

Также я хочу сказать что свое мнение об 1с я изложил в статье «Почему 1С это плохо и почему так не любят 1С программистов», и оно не поменялось с тех пор. Имейте это ввиду при прочтении статьи.

Существует отдельная система 1С:CRM без функционала управления торговлей, но она все-таки сама по себе не так ценна, как в связке с конфигурацией Управления торговлей. В данной статье мы говорим именно о системе 1С Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM), но для удобства в статье будем называть ее 1С:CRM.

В обзоре мы будем рассматривать систему 1С Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM), редакция 2.0 (2.0.13.1) (http://solutions.1c.ru/catalog/crm-corp-20).

Итак, начнем.

Читать полностью »

Две недели назад появилась информация, что анонс 3D-карты AMD Radeon R9 380X (Antigua XT) ожидается в период с 15 по 19 ноября. Поскольку уже наступило 19 ноября, сегодня эта предварительная информация имеет последний шанс подтвердиться.

Сегодня ночью (в 1.03 по МСК) Гейб Аул анонсировал новую сборку для инсайдеров: Windows 10 Mobile — 10586.11

Анонсирован новый билд для мобильной Windows - 1

Как и ожидалось — изменений не так много, но есть один неприятный баг. Подробнее под катом.
Читать полностью »

Ассортимент Apple пополнила стыковочная станция для зарядки умных часов Apple Watch, оснащенная магнитным креплением.

Док-станция для зарядки Apple Watch с магнитным креплением стоит 79 долларов

Читать полностью »

Компания Toshiba объявила о выпуске микросхемы TC7766WBG, по данным самого производителя, являющейся первым в отрасли приемником для беспроводных зарядных устройств, готовым принять мощность до 15 Вт и соответствующим спецификации Qi v1.2.

Стандарт Qi v1.2 пока находится в стадии разработки

Читать полностью »

Нет такой вещи в жизни, как вечное спокойствие разума. Жизнь – сама по себе есть движение, и не может существовать без желаний, страха, и чувств.
Томас Хоббс

Читатель спрашивает:

Я нашла на YouTube видео с теорией о спиральном движении Солнечной системы через нашу галактику. Оно не показалось мне убедительным, но я хотела бы услышать это от тебя. Является ли оно правильным с научной точки зрения?

Сначала давайте посмотрим само видео:

Некоторые утверждения в этом видео верны. Например:

планеты вращаются вокруг Солнца примерно в одной плоскости
Солнечная система двигается по галактике с углом в 60° между галактической плоскостью и плоскостью вращения планет
Солнце во время своего вращение вокруг Млечного пути, двигается вверх-вниз и внутрь-наружу по отношению к остальной галактике

Всё это так, но при этом в видео все эти факты показаны неправильно.
Читать полностью »

Команда учёных из Бристольского университета сделали Row-bot — прототип робота, который предназначен для передвижения по поверхности загрязнённых водоёмов и поедания микробов. Микробы робот использует для получения из них энергии и продолжения работы.

image
Читать полностью »

Popcorn Time ушел, но обещал вернуться. Ах, нет, уже возвращается - 1

Пользователи программы для просмотра фильмов и ТВ-шоу Popcorn Time заметили, что программа неработоспособна последние несколько недель. Не работает и Popcorn Time, и наиболее популярный форк программы. Все потому, что несколько ключевых разработчиков из Канады подверглись судебному давлению правообладателей. В MPAA уже успели заявить, что это — одна из главных побед ассоциации над пиратами за всю историю ее существования. Тем не менее, достаточно исправить несколько моментов — и форк снова будет нормально функционировать. И такая работа уже ведется, причем не сторонними девелоперами, а одним из создателей софта.

Основной форк, привязанный домену PopcornTime.io, прекратил работу в конце октября, вследствие отключения серверов. Спустя некоторое время представители MPAA заявили о намерении преследовать разработчиков в судебном порядке, в Канаде. Это подействовало, и ключевые участники проекта отказались от работы. Но затем несколько пользователей PopcornTimes решили восстановить работу сервиса, и у них все получилось, сейчас работоспособная копия клиента ходит на Reddit.
Читать полностью »

image

В военной исследовательской лаборатории MIND («Mission Impact through Neurotechnology Design», или выполнение заданий посредством нейротехнологий), специалисты работают над технологией ускоренного анализа изображений, обрабатывая сигналы, поступающие от мозга человека. Военные полагают, что таким образом возможно будет эффективно обрабатывать большие массивы информации.

Задачей компьютерного зрения в целом и анализа фотографий в частности специалисты по информационным технологиям занимаются с применением искусственных нейросетей, приближённо симулирующих работу человеческого мозга. Однако в армии решили поступить по-другому – вместо построения компьютерных нейросетей и сложного процесса их обучения, использовать то, чего в армии хватает с избытком. А именно, солдат.

Мозг человека лучше любой искусственной нейросети справляется с распознаванием изображений. При этом компьютерные сети необходимо долго «тренировать» на специально отобранных наборах изображений. Человек для этого тренируется сам, и всю свою жизнь. Почему бы не использовать его «вычислительные мощности» для привычной ему задачи?
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js