Архив за 19 ноября 2015

На днях американский производитель NVIDIA представил новинку Shield Tablet K1, которая придется по вкусу истинным геймерам.

1

Как мы видим, в последнее время многие компании ориентируются именно на игровой рынок, поскольку сейчас он в тренде.

Для многих это название знакомо, что совсем неудивительно.

Ровно год назад компания выпустила планшет Shield Tablet.

Отметим, что новая модель является бюджетной версией оригинала.

Читать полностью »

В сети появились изображения и полный список технических характеристик флагманского смартфона Smartisan T2.

56

Судя по фотографиям, гаджет станет достойным конкурентом таким известным смартфонам, как Xiaomi MI4C и Oneplus X.

Правда, цена данного смартфона слишком высокая, поэтому далеко не каждый сможет приобрести его.

Ожидается, что цена Smartisan T2 составит 280-310 долларов.

Итак, экран новинки составляет 5-дюймов с разрешением FHD.

Читать полностью »

Источники «Коммерсанта» утверждают, что бывший гендиректор их издательского дома Демьян Кудрявцев выкупит доли Dow Jones и FT Group в «Ведомостях» и станет единственным собственником издания. Об этом сам Курдявцев якобы рассказал сотрудникам «Ведомостей» на специальном собрании. Кудрявцев предложил главному редактору «Ведомостей» Татьяне Лысовой остаться на занимаемом посту. Других подробностей,Читать полностью »

image

Учёные из Университета Райса 16 ноября объявили о создании наносубмарины – конструкции из 244 атомов, способной передвигаться в жидкости. Движущую силу обеспечивает особый атомный «винт», приводимый в движение ультрафиолетовым светом. Субмарина способна развивать головокружительную (для наномира) скорость – порядка 2,5 см/с, что в 109 раз больше её размера.

С каждым поворотом винта субмарина, наводящая на мысли о художественном фильме "Внутреннее пространство" (и его классическом предшественнике, "Фантастическое путешествие"), проделывает путь в 18 нанометров. Поскольку винт вращается с частотой в более чем миллион оборотов в секунду, конструкция способна развивать относительно большую скорость.
Читать полностью »

10 из 10 по шкале ремонтируемости: оценка модульного телефона Fairphone 2 от iFixit - 1

Команда iFixit продолжает разбирать телефоны, планшеты и компьютеры. На этот раз ребята решили изучить модульный телефон Fairphone 2. Современные смартфоны, судя по материалам iFixit ремонтировать достаточно сложно, и уже давно прошло то время, когда устройство такого рода можно было разобрать при помощи нескольких отверток — обычно требуется еще куча вспомогательных инструментов. Плюс ко всему, схемы еще и заливают специальным составом, который защищает детали, но из-за которого разбирать устройства становится все сложнее.

Но все это сказано не о Fairphone 2. iFixit смогла разобрать телефон, используя только руки и отвертку стандарта Phillips. После этого, конечно же, дать телефону меньшую оценку просто невозможно. Аккумулятор и дисплей — два элемента, которые в обычном случае отделить от корпуса очень сложно, в случае Fairphone 2 отделяются вообще без инструментов. Аналогичным образом можно поступить и с модулями камеры, микрофона и аудиоразъема. У iFixit оценки 10 из 10 не удостаивался еще ни один смартфон, а это говорит о многом.
Читать полностью »

Руководитель «Одноклассников» Антон Федчин уверен, что пользователи интернета в целом и социальных сетей в частности продолжат увеличивать потребление видеоконтента — аудитория видео в России растёт быстрее, чем аудитория Рунета, и сейчас рынок онлайн-видео в стране уступает только США. Росту аудитории способствуют появление новых форматов и улучшение качества связи.

image
Читать полностью »

Американские компании получили добро на добычу полезных ископаемых в космосе. Обе палаты конгресса проголосовали за соответствующий закон под названием US Commercial Space Launch Competitiveness Act («Закон США о конкурентоспособности коммерческих космических запусков»). После подписи президента закон вступит в силу.

Читать полностью »

Компания Toshiba объявила о выпуске двух микросхем с поддержкой подключения по беспроводному интерфейсу Bluetooth Low Energy (LE) 4.1. Микросхемы TC35676FTG/FSG и TC35675XBG оснащены 192 КБ встроенной флэш-памяти, а TC35675XBG дополнительно поддерживает спецификацию NFC Forum Type 3 Tag для ближнего взаимодействия по схеме «точка-точка».

Только что пришло письмо от руководителя. Коллабораторы сообщают: в течение последних десяти дней в Европе обсуждают прямое (не косвенное) детектирование гравитационных волн.
Читать полностью »

Локализация игр должна учитывать самобытную культуру оригинала - 1

Интернет в очередной раз взорвала новая волна обсуждений (как это нередко бывает), касающихся недавнего решения Nintendo подвергнуть цензуре костюмы некоторых героев в Fatal Frame: Maiden of Black Water и Xenoblade Chronicles X. Несмотря на некоторые жалобы пуристов относительно новых изменений, большинство американских игроков соглашаются с тем, что крошечные бикини не подходят ни характеру игры в жанре horror, ни персонажу 13-летней девочки в ролевой игре. Неудивительно, что это вызвало обсуждение о локализации игр, особенно локализации продуктов из Японии для Соединенных Штатов.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js