Архив за 02 декабря 2015

Любую вещь можно потерять, даже кошелек с миллионом долларов.

1 (3)

Именно поэтому современные кошельки оснащают различными цепями, которые крепятся к поясу.

В таком случае кошелек практически невозможно потерять.

Недавно появилась информация о том, что создан уникальный «умный» кошелек, надежно защищенный от потери.

Новинка имеет название Walli.

Гаджет выглядит как обычный мужской кошелек.

Читать полностью »

Philips Xenium V787 предназначен для тех людей, кому надоело постоянно заряжать телефон.

1 (3)

Как сообщается, на территории РФ новинка появится уже в этом месяце.

Главная особенность аппарата- батарея ёмкостью 5000 мАч.

В течение суток телефон может проработать без подзарядки в режиме непрерывного разговора.

В наличии модем LTE.

Создатели оснастили аппарат IPS-дисплеем с разрешением 1920 на 1080 точек.

Читать полностью »

Напомним, что анонс мощного фаблета Liquid X2 состоялся еще в апреле уходящего года.

1 (3)

При этом компания Acer сильно не спешит выпускать свою новинку в продажу.

Устройства еще нет на рынке.

Однако если верить инсайдерам, то уже в январе следующего года новинка выйдет в продажу.

К сожалению, о цене девайса пока ничего не говорится.

Как известно, смартфон оснащен поддержкой трех SIM-карт.

Надо отметить, что Liquid X2- весьма нетипичный телефон.

Читать полностью »

image

Генетики из Швейцарской высшей технической школы Цюриха и исследовательского центра продолжительности жизни JenAge из Йены (Германия), исследовав гены трёх различных организмов, обнаружили у них гены, отвечающие за старение. Эти гены оказались ортологами – то есть, у всех организмов они появились путём наследования от общего предка. В том числе, упомянутые гены присутствуют и у человека.

В поисках нужных генов исследователям пришлось порыться в «стогу» из 40000 различных генов. В качестве подопытных организмов были взяты любимые генетиками черви-ниматоды C. elegans, рыбки данио-рерио и лабораторные мыши. Сравнительный поиск генов осуществлялся по критериям старения. Генетики хотели узнать, какие из большого числа генов одинаково регулируются во всех организмах на разных стадиях старения.

Повышенная или пониженная регуляция генов характеризуется соответственно увеличением или уменьшением клеточных компонентов вроде РНК и протеинов. Когда количество РКН увеличено, ген очень активен. Уменьшенное количество РНК характеризует низкую активность генов.

Из этих данных путём статистического анализа учёные попытались вычленить гены, регулировавшиеся сходным образом в трёх различных организмах – червей, рыб и мышей. Было выявлено порядка 30 генов, повышенная активность которых оказалась значительно связанной с процессом старения.
Читать полностью »

Как сообщается, китайская компания Huawei вывела на домашний рынок новый смартфон- Enjoy 5S.

1 (3)

Модель является улучшенной версией Enjoy 5, которая на некоторых рынках носит название Play 5X.

Основное различие Enjoy 5S от Enjoy 5 заключается в аппаратной платформе: новая модель получила 8-ядерную SoC MediaTek MT6753T.

А модель Enjoy 5 имеет 4-ядерную MediaTek MT6735.

Также есть различие в ёмкости аккумулятора.

У смартфона Enjoy 5- 4000 мАч, а у Enjoy 5S- 2200 мАч.

Читать полностью »

image

Исследовательская компания TrendForce опубликовала отчёт с анализом цен на твердотельные диски и сравнением их с ценами на обычные HDD. Из документа выяснилось, что цены на SSD значительно снижаются как минимум в течение трёх последних лет, и, согласно прогнозу авторов отчёта, уже в следующем 2016 году стоимость одного гигабайта SSD будет составлять 24 цента, а год спустя упадёт до 17 центов. Таким образом цена на гигабайт на твёрдотельных дисках становится сравнимой с ценой HDD, которая к 2017 году будет равна 6 центам.
Читать полностью »

Один ученый из Томского университета систем управления и радиоэлектроники разработал уникальную программу, которую можно смело назвать электронным учителем пения.

1 (3)

По его словам, данное изобретение сможет обучать вокалу даже самых профессиональных исполнителей.

Ученый приступил к созданию этой программы после того, как был определен алгоритм человеческого слуха в диапазоне от 70 до 400 герц.

Читать полностью »

Задолго до того, как в лексикон вошли слова «инновация» и «startup», существовали истории, которые развивались по канонам стартапа или технологической инновационной компании. Такими реальными примерами являются внедрение способа книгопечатания подвижными литерами (Иоганн Гуттенберг, 1448-1455), открытие X-ray и выход на рынок с созданием новых ниш (Вильгельм Рёнтген, 1895-1919), или выдуманный Мэри Шелли персонаж Виктор Франкенштейн, который экранизирован много раз, но фильм 2015 года (20th Century Fox), на мой взгляд, очень хорошо описывает развитие технологического стартапа коммерциализующего инновационную разработку. В данной статье, я рассмотрю фильм, как историю технологического стартапа с его ошибками, постановкой проблематики, рынками, созданием прототипа и т.д. Все картинки для привлечения внимания взяты из общедоступных источников (Кинопоиск).
Далее присутствуют спойлеры из фильма, необходимость раскрытия ката читатель выбирает на свое усмотрение.

image
Читать полностью »

image

Японский сайт Mac Otakara опубликовал неподтверждённую информацию о том, что у следующего iPhone седьмой серии уже не будет разъёма для наушников. Айфоны развиваются в сторону уменьшения толщины, а разъём для штекера на 3,5 мм является международным стандартом,- таким образом, он препятствует процессу миниатюризации. Передачу музыки могут взять на себя интерфейсы Bluetooth и Lightning.

Японский источник утверждает, что новый разъём Lightning будет иметь тот же размер, что и текущий, будет поддерживать специальные наушники, а также иметь конвертер из цифры в аналог, чтобы с ним можно было использовать адаптер на стандартные наушники.

Ожидается, что 7-й айфон будет на миллиметр тоньше, чем сегодняшний флагман Apple, iPhone 6s со своими 7,1 мм. iPod touch шестого поколения также будет толщиною примерно в 6,1 мм, но при этом разъём для наушников у него обещают сохранить. Для поддержки нового стандарта Apple якобы выпустит новую версию фирменных наушников EarPods, с разъёмом Lightning.

Интересно, что Apple ещё летом прошлого года выпустила спецификации по программе MFi, которые позволили сторонним производителям выпускать наушники, подсоединяющиеся по кабелю Lightning. Нельзя сказать, что производители с энтузиазмом принялись клепать такое оборудование – например, компания Philips за 14 месяцев выпустила всего две модели наушников с таким разъёмом.
Читать полностью »

Многие люди хотели бы, чтобы кто-то мог приостановить их бесконечное желание потратить деньги.

1 (3)

Самому справиться с этим очень сложно.

Для таких людей шотландские студенты создали очень необычную сумку, которая просит своего владельца не растрачивать деньги.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js