Архив за 03 декабря 2015

Ежегодный рейтинг лучших изобретений от журнала Time включает в себя новинки, которые упрощают и улучшают нашу жизнь.

1.Ховерборд

Новинка представляет собой полускейтборд, который соприкасается с землей.

Как сообщается, данное изобретение завоевало любовь многих американских знаменитостей.

Ховерборд использует электрические гироскопы, размещенные под ступнями водителя, для автоматического балансирования.

1

Читать полностью »

Правильный выбор платформы для создание интернет сайта это самый первый шаг, который вы делаете. Как не ошибиться в выборе конструктора сайтов:Читать полностью »

image
Фото GeekWire

В Сиэттле небольшая группа водителей сервиса Uber начала тестирование нового способа решить проблему быстрого поиска прибывшего такси, которое заказчик может ожидать в очень людном месте. Сейчас есть хорошо известные варианты как обойти эту проблему: просто подойти и спросить к водителю к кому он прибыл, или дождаться от оператора сообщения о том, что машина определённой марки, цвета и с некоторым номером ждёт заказчика. В Uber предложили устанавливать на лобовое стекло автомобиля светодиодную ленту, который может менять цвет так, как того захочет заказчик. Новая функция называется Uber SPOT.
Читать полностью »

image
Протестующие против строительства телескопа местные жители

2 декабря верховный суд штата Гавайи отменил выданное в мае губернатором штата разрешение на строительство тридцатиметрового телескопа. Телескоп должен был стать крупнейшим из оптических инструментов. Разрешение было отозвано в связи с многочисленными протестами местного населения против строительства телескопа.

Суд постановил, что земельный комитет штата не должно было одобрять решение на строительство, которое рассматривалось ещё в 2011 году. По мнению суда, сообщество людей, протестующих сейчас против строительства, не имело возможности выразить свой протест до того, как решение было одобрено.

Первоначально планировалось, что строительство начнётся в апреле 2014 года, но этому помешали протестующие, блокировавшие дороги для подвоза строительной техники и стройматериалов. Официальное строительство всё же началось 7 октября 2014 года с торжественной церемонии – и почти сразу же также было блокировано демонстрантами, количество которых постепенно росло.

Против строительства выступают демонстранты из числа местных жителей, сформировавших группу Sacred Mauna Kea. Они возражают против «осквернения» их священной горы. Гавайцы считают, что Мауна Кеа – это символический пупок острова, соединённый с небесами, где находятся души их предков, и к нему нельзя применять человеческую деятельность и развёртывать на нём строительство.
Читать полностью »

Журнал Tom's Guide (бывший Gear Digest), который с 2007 года тестирует устройства, в том числе и для умных домов, составил рейтинг лучших на их взгляд продуктов для умных домов в 2015 году.

Обзор лучших гаджетов для умного дома 2015 - 1
Читать полностью »

Сегодня я вам расскажу о том, как получать снимки со своей камеры на андроид телефоне в формате RAW!

И так, я получил желаемое качество фото в RAW и не могу не поделится этим с общественностью.

Честно, сам долго об этом мечтал, и вот сегодня сбылась мечта идиота. Это актуально, особенно если посмотреть цены на телефоны, приложения для камер которых сразу могут в RAW. Но мой телефон не может в RAW, а поэтому нужно задействовать серое вещество и, немного, разорвать шаблоны :)
Читать полностью »

Проект Let’s Encrypt объявил о начале публичного бета-тестирования. Теоретически, теперь любой желающий сможет бесплатно получить HTTPS-сертификат для любых подконтрольных доменов. Сертификаты от Let’s Encrypt принимаются большинством современных браузеров (за счет перекрестной подписи от IdenTrust, присутствующего в списках доверенных сертификатов).

Читать полностью »

[Старт отложен] Запуск космического грузовика Cygnus Orb-4 к МКС намечен на 01:55 - 1Через несколько часов состоится пуск космического корабля Cygnus в рамках полёта CRS Orb-4 по снабжению Международной космической станции. Автоматический грузовик доставит на МКС 3,5 тонн еды, оборудования и научных экспериментов. Это первый запуск Cygnus после неудачи в октябре прошлого года, когда ракета была взорвана через несколько секунд после отрыва от Земли.

Корабль Cygnus производится аэрокосмической компанией Orbital ATK. В этот раз «Сигнус» впервые запускается ракетой Atlas V. В январе и июле 2014 года грузовики Cygnus выводились на орбиту с помощью ракет Antares. Первая ступень сотой серии этих ракет приводится в движение двигателями Aerojet AJ26-62 — прошедшими сертификацию и обследование НК-33, двигателями ракеты советской лунной программы.
Читать полностью »

Компания Nikon намерена приобрести технологию Samsung NX - 1

В мире IT ходят слухи о том, что один из мировых лидеров по производству оптики Nikon приобрел технологию NX, разработанную корейской компанией Samsung. Как сообщает онлайн-портал PetaPixel, это событие может поставить с ног на голову индустрию цифровых фотоаппаратов.
Читать полностью »

image

Исследователи из Университета Джона Хопкинса (США) опубликовали в журнале "Транспорт и здоровье" работу, из которой следует, что за последние 30 лет количество домохозяйств, использующих для передвижения велосипед, упало примерно в два раза. Целью исследования было вычислить закономерности распределения велосипедов по странам и найти подходы к увеличению эффективности пропаганды их использования.

Пропаганда использования велосипедов приносит пользу не только для здоровья, но и способствует сбережению невозобновляемых ресурсов и улучшению экологической обстановки. Чаще всего имеет смысл рекламировать велотранспорт в тех странах, где он наиболее развит, однако кроме этого показателя всегда полезно проследить динамику изменений использования велосипедов во времени.

Это было крупнейшее за много лет исследование использования велосипедов. В статистику попали 1,25 миллиардов домохозяйств из 150 стран мира, а количество велосипедов отслеживалось с 1981 по 2012 года. Выяснилось, что в некоторых странах использование велосипедов даже возросло со временем, но зато в других – резко упало. В среднем их количество, к сожалению, уменьшилось.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js