Архив за 24 декабря 2015

За эти годы я стал свидетелем того, как все больше и больше людей поддерживают манифест 12 Factor App и начинают реализовывать положения, описанные там. Это привело к появлению приложений, которые были значительно упрощены в развертывании и управлении. Однако примеры практического применения этих 12 факторов были довольно редким явлением на просторах сети Интернет.
12 Fractured Apps и Docker - 1

За время работы с Docker, преимущества 12 Factor App (12FA) стали для меня более ощутимыми. Например, 12FA рекомендует, чтобы логирование было настроено для стандартного вывода и обрабатывалось в качестве общего потока событий. Вы когда-нибудь использовали команду docker logs? Это и есть 12FA в действии!Читать полностью »

На днях стало известно, что создан смартфон, включающий в себя два дисплея.

1

Новинка Siam 7x является гибридной версией «умного» телефона и электронной книги.

Смартфон Siam 7x- это хорошо известный Oukitel U6, презентация которого состоялась еще летом.

Как сообщается, цена новой модели составляет 550 долларов.

Высокая цена оправдана наличием двух дисплеев.

Распространением новинки занимается некая компания CRBT.

Читать полностью »

Со-основатель первого в России развлекательно-игрового клуба виртуальной реальности Virtuality Club Максим Чижов специально для GT подготовил материал о том, какие VR-игры предпочитают посетители клуба, их отзывы, предпочтения и ожидания от будущего в индустрии виртуальной реальности.

Привет GT! За год было сказано много слов о виртуальной реальности, её будущем, прогнозах рынка, росте заинтересованности среди крупных корпораций, а также среди геймеров и разработчиков. В этой статье хочется рассказать об опыте работы непосредственно на ВР-рынке России в качестве развлекательно-игрового клуба виртуальной реальности. Если первое о чем вы подумали, увидев слово “клуб”, были воспоминания из 90-ых, когда почти все, кто мог, ходили в компьютерные клубы, дабы провести мимолётно пролетающие часы за игрой с товарищами по сети в видеоигры, то для ностальгии предлагаем посмотреть несколько видео [1][2] рассказывающих о том, что происходит в современном “клубе”, где ламповые мониторы заменились шлемами виртуальной реальности, а вместо Counter-Strike, Diablo, Starcraft и Warcraft геймеры катаются на современных автосимуляторах и используют передовые контроллеры, которые полностью погружают человека в виртуальное пространство.

Почти за год работы “Virtuality Club”, мы и наши посетители протестировали большое количество контроллеров виртуальной реальности, таких как Razer Hydra, автомат X-Rover Gun, жилет с тактильной отдачей KOR-FX, Leap Motion и нашу собственную разработку — Автосимулятор виртуальной реальности, полностью погружающий игрока в VR. Хоть контроллеры, как и сами шлемы являются одной из самых интересных тем в ВР, о них мы расскажем в следующей статье, а в этой мы решили собрать аналитическую информацию о том, какие игры в Oculus Rift DK2 предпочитают посетители клуба, их отзывы, предпочтения и ожидания от будущего в индустрии виртуальной реальности.

image
Читать полностью »

Английские ученые пришли к выводу, что люди, которые занимаются сидячей работой, подвержены риску сердечно-сосудистых заболеваний.

1 (7)

По их мнению, если бы они хоть иногда выполняли свою работу стоя, это было бы хорошим фактором для предотвращения болезней сердца и ожирения.

Исследователи подсчитали, что когда человек стоит, его пульс увеличивается в среднем на 10 ударов в минуту, что помогает сжечь дополнительно 0,7 калорий в минуту.

Читать полностью »

Группа ученых из Соединенных Штатов Америки пришла к выводу, что мужчины, которые выгуливают собак, привлекают особое внимание женщин.

1 (7)

К такому выводу ученые пришли после проведения исследования.

В исследовании участвовали 1000 добровольцев.

Все опросы проходили женщины в различных ситуациях, когда видели мужчин.

Они должны были поделиться своими впечатлениями, по поводу того насколько мужчина их привлекает.

Читать полностью »

В последнее время технические производители стали все чаще выпускать бюджетные планшеты, дабы спрос на них хоть немного повысился.

1 (7)

Как известно, люди в основном отдают предпочтение мощным смартфонам, поэтому популярность планшетов стремительно снижается.

Но когда выходят в продажу модели с достойными техническими характеристиками и с низкой стоимостью, люди резко переключаются именно на них.

Читать полностью »

Как сообщается, новинка Irbis TZ94 стоит всего лишь 7990 рублей.

1 (7)

Надо сказать, что обычно за такую цену пользователям предлагаются устаревшие характеристики и ограниченные возможности.

Однако Irbis TZ94 тяжело отнести к таким.

Итак, девайс оснащен 9,6-дюймовым экраном с разрешением 1280 х 800.

Лицевая сторона планшета покрыта устойчивым к царапинам стеклом.

В качестве операционной системы выступает Android 5.1 Lollipop.

Читать полностью »

image
Кадр из The Hateful Eight («Отвратительная восьмёрка»)

На этой неделе произошла самая большая утечка кинофильмов в интернет в истории видеопиратства. По некоторым данным, в сеть попало несколько десятков копий фильмов в DVD-качестве, предназначенных для предварительного просмотра профессионалами в области кино (такие копии обычно обозначаются как DVDscr).

Видео на подобных дисках обычно снабжается предупредительными надписями, вотермарками и другими отметками, призванными если не защитить их от копирования, то хотя бы наказать виновных. Но на этих копиях никаких предупредительных надписей замечено не было. Утекшие фильмы принадлежат различным кинокомпаниям.

image
Кадр из The Revenant («Восставший из мёртвых»)

Последний громкий случай подобной утечки, произошедший с фильмом Сталлоне «The Expendables 3», меркнет по сравнению с текущим событием. Здесь играет роль не только количество, но и качество фильмов – среди них и самый свежий фильм Тарантино, и новый фильм с участием ДиКаприо (мы болеем за тебя, Лео!), и другие фильмы класса «А». Все фильмы либо недавно начали транслироваться в кинотеатрах, либо запланированы на рождественские дни.
Читать полностью »

Состоялась официальная презентация смартфона ZTE Axon Max.

1 (7)

Как сообщается, модель оснащена такими техническими характеристиками, которые придутся по вкусу истинным ценителям навороченных девайсов.

Итак, смартфон оснащен 5-дюймовым тачскрином с разрешением 1920 х 1080 точек.

«Сердцем» новинки стал 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 617 с тактовой частотой 1,5 ГГц.

Гаджет наделен 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти.

Читать полностью »

image

Британская телевизионная корпорация BBC объявила о начале использования технологии автоматического перевода текста на другие языки и голосового синтеза. Эта система будут использоваться для автоматического перевода репортажей компании на языки, отличные от английского.

В текущей версии системы имеющийся сценарий видеорепортажа автоматически переводят на другой язык. В первую очередь программисты BBC добавили японский. На очереди – русский. Судя по кадрам из ролика, описывающего новую систему, следующим номером пойдёт испанский язык. В пресс-релизе упомянуто, что для работы системы используются сторонние наработки. Специалист из BBC уточнил, что сейчас для перевода текста используется Google Translate.

Затем редактор исправляет ошибки автоматического перевода текста. Пока это неизбежно — по опыту, автоматический перевод с английского на русский в настоящее время получается весьма посредственного качества, не в последнюю очередь из-за сложности русского языка. Затем отредактированный текстовый сценарий обрабатывается системой синтеза голоса (редактор выбирает подходящий к новости голос из нескольких вариантов), и полученный закадровый компьютерный голос накладывается на видеорепортаж.


Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js