Архив за 25 декабря 2015

image
Steam сегодня испытывает большие проблемы с кешированием страниц.

Началось все при старте 4го дня новогодней распродажи в Steam. Многие пользователи получили доступ к инструментам администратора в Steam.
Читать полностью »

image
Слева — чистый магний, справа — накокомпозит с добавлением частиц карбида кремния. Диаметр «колонн» составляет около 4 мкм

Учёные из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе создали новый нанокомпозитный материал на основе металла с рекордными показателями удельной прочности. Основную часть материала составляет магний, в который добавлены наночастицы карбида кремния. Этот материал сможет пригодиться в аэрокосмической и автомобильной промышленности, для изготовления средств персональной защиты, мобильной электроники и в медицинских целях.

Магний – лёгкий металл, его плотность на треть меньше, чем у алюминия, при этом он достаточно распространён. Существующие методы увеличения прочности магния, включая различные сплавы, уже практически достигли своего максимума.

Также уже проводились попытки добавления к металлу керамических наночастиц – но получавшийся материал имел гораздо меньшую пластичность и хуже поддаётся обработке, чем изначальный металл.

Калифорнийские материаловеды выяснили, что добавляя к магнию наночастицы карбида кремния в количестве 14% от объёма, можно добиться получения прочного и в то же время пригодного к машинной обработке материала. Пластичность сохраняется благодаря разработанному методу смешивания наночастиц (размер которых не превышает 100 нм) и металла, при котором частицы самостоятельно равномерно распределяются в жидком металле. Этот метод пригоден для масштабирования и промышленного использования.
Читать полностью »

Эссе по мотивам книг Фредерика Лалу «Открывая организации будущего» и Семлера Рикардо «Маверик. История успеха самой необычной компании в мире»
Человек – существо социальное. В весьма интересной, хорошо написанной и познавательной книге Фредерика Лалу в первой части коротко и понятно систематизируются организационные системы, объединявшие людей раньше и объединяющие их теперь.
image

А потом наглядно показывается, как на фоне преобладающих сегодня иерархических схем управления уже в достаточно массовом порядке рождаются принципиально новые схемы организаций. Этот новый тип организации, называемый автором «эволюционная бирюзовая модель» подробно изучен и описан на примере 12 организаций самого разного типа (от заводов до центров медицинского обслуживания и школ).
Читать полностью »

В ожидании чудес

Канун Нового Года — время чудес. В преддверии нового года мы все вспоминаем год уходящий и строим планы на следующий. И надеемся, что все проблемы останутся в прошлом, а в новом году случится чудо, и мы заживём по-новому.

Какой же Java разработчик не мечтает о чуде, которое осенит его и позволит стать Самым Крутым На Свете Java Программистом.

Хорошие новости: я хочу рассказать как раз о таком чуде.

Имя ему — автоматические тесты!

Читать полностью »

image

На этой неделе в Нью-Йорке был арестован хакер Алонсо Ноулз [Alonzo Knowles], пытавшийся продать ведущему одного из радиошоу персональные данные голливудских звёзд и известных спортсменов, и коллекцию из сценариев к не вышедшим ещё фильмам и сериалам. Всю эту информацию 23-летний Ноулз, родом с Багамских островов, получил благодаря взломам аккаунтов звёзд и близких к ним людей.

Судя по имеющейся информации об этом случае, Ноулз вычислял знакомых и близких к звёздам людей, затем при помощи социальной инженерии и фишинговых атак получал доступ к их компьютерам и аккаунтам в различных сервисах. Он прочёсывал компьютеры и аккаунты на предмет чувствительной информации, после чего использовал их как средства для доступа уже к аккаунтам самих звёзд.

Получавшие сообщения якобы от своих знакомых, голливудские актёры и актрисы легко поддавались на обман, в результате чего их персональная информация также попадала в пределы досягаемости хакера.

По некоторым данным, Ноулз получил доступ к нескольким сценариям фильмов и эпизодов сериалов, в которых должны сниматься или уже снимаются эти актёры, а также к их приватным фото, видео и различной персональной информации.
Читать полностью »

Прежде всего мы хотели бы поздравить Вас с Рождеством и наступающим Новым годом, пожелать успехов Вам и Вашим проектам и поблагодарить Вас за то, что Вы с нами.

Во-вторых хотелось бы уведомить о начале крайней распродажи в этом году. Мы долго думали, проводить ли эту акцию, так как невероятные скидки продолжают действовать, но учитывая количество оборудования, которое все еще не нашло своих абонентов (на текущий момент 92 сервера и свыше 500 облачных виртуальных серверов) и сложную экономическую ситуацию у большинства веб-мастеров, решили отдать услуги по убыточной для нас стоимости, ведь лучше компенсировать хоть что-то, дав возможность дополнительно сэкономить Вам, чем эти серверы без толку будут греть воздух. Список конфигураций на которые распространяется акция и подробные условия акции приведены ниже.

Таким образом (только для читателей habrahabr), помимо скидок:

— при оплате VPS / cервера на срок от 1-го месяца Вы получаете еще месяц пользования абсолютно бесплатно;
— на срок от 6-ти месяцев — 2 месяца в подарок;
— от 1-го года — 3 месяца в подарок.

И это все несмотря на волшебные скидки, которые все еще продолжают действовать, в особенности при годовой оплате! А они по истине волшебны, к примеру, арендовать выделенный сервер в Нидерландах 2 x Intel Quad-Core Xeon 5504 / 16GB DDR3 / 12x500GB SATA / 1Gbps 100TB сейчас можно всего лишь за $59,93 в месяц! Это почти в 4 раза дешевле стандартной стоимости!

Рождественская распродажа: арендуйте VPS либо сервер в Нидерландах или США и получите от 1-го до 3-х месяцев в подарок - 1
Рождественская распродажа: арендуйте VPS либо сервер в Нидерландах или США и получите от 1-го до 3-х месяцев в подарок - 2
Читать полностью »

Компьютеры неразрывно связаны с нашей жизнью, они применяются во всевозможных сферах деятельности и жизни человека, расширяют возможности, значительно упрощают работу. С их помощью люди изобретают новые технологии, добиваются прогресса в науке, познают космос и делают множество полезных, важных открытий. Точно также применение компьютерных технологий повлияло и на развитие искусства. В частности — появление электронной музыки.

Компьютерное развитие музыки - 1

Читать полностью »

Новогодние праздники – это замечательное время для того, чтобы проводить время за чтением.

YC Combinator рекомендует: лучшие 15 книг в 2015 году, на которые стоит обратить внимание - 1

Вот список книг, которые в уходящем 2015 году пользовались популярностью у нас в Y Combinator. Некоторые из них были опубликованы в этом году, но большинство увидели свет ранее. Хотим выразить огромную благодарность Биллу Гейтсу, чей легендарный список литературы для прочтения вдохновил нас создать свой собственный перечень рекомендованных книг.
Читать полностью »

Миллиардер Вивек Ранадив возглавил венчурный фонд Калифорнийского университета - 1

В сентябре прошлого года совет управления Калифорнийского университета одобрил создание независимого венчурного фонда, который будет располагать 250 млн долларов. Предположительно фонд будет инвестировать средства главным образом в стартапы связанные с исследованиями в Калифорнийском университете, ориентируясь на компании студентов, преподавателей и выпускников университета. На прошлой неделе лидером фонда стал предприниматель и миллиардер Вивек Ранадив (Vivek Ranadivé), которому принадлежит баскетбольный клуб Sacramento Kings.
Читать полностью »

Яндекс.Такси догнали конкурентов из Uber и тоже ввели «премиальные» перевозки. Конкретная стоимость поездки зависит от ситуации на дорогах и в таксопарках. Чтобы быстро вызвать машину в «час пик» нужно просто заплатить побольше.

OhBGVErI2wU

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js