Архив за 04 января 2016

Компания Netgear объявила о начале поставок представленных в ноябре камер Arlo Q. Эти камеры, поддерживающие видео 1080p, предназначены для систем видеонаблюдения умного дома.

Читать полностью »

image

Исследователи из частной компании HRL Laboratories разработали и продемонстрировали новый метод аддитивного производства (3Д-печати), позволяющий создавать изделия из керамического материала высокой прочности. Получившийся материал выдерживает рекордные температуры и нагрузки.

Изделию из керамики, в отличие от металла или пластика, не так легко придать нужную форму. 3д-печать позволяет создавать изделия практически любой формы, но с её помощью пока ещё не удавалось изготавливать керамику.

image

«3д-печать – очень важная новая технология, но пока что с её помощью нельзя было делать высокопрочные изделия, пригодные для инженерных разработок,- говорит соавтор работы, Тобиас Шэдлер [Tobias Schaedler]. – Мы хотели приспособить 3д-печать для создания высокопрочной и термостойкой керамики».

Тобиас не совсем прав – 3д-печать уже используется, например, для создания ракетных двигателей, способных выдерживать температуры до 3000 градусов Цельсия. Но керамику на принтере, действительно, пока ещё не печатали.
Читать полностью »

Модель X99A Godlike Gaming Carbon — не единственная системная плата в ассортименте MSI, которая стала доступна в варианте Carbon. Адресуя новинку тем, кто придает большое значение внешнему виду компонентов ПК, производитель выпустил модель MSI Z170A Gaming Pro Carbon, показанную на иллюстрациях.

image

Разработчики широко разрекламированных очков виртуальной реальности Oculus Rift объявили в своём блоге, что предварительные заказы на их продукт, наконец, можно будет разместить уже через пару дней. Форма предзаказа появится на сайте компании 6 января в 8am Pacific Time (19:00 по московскому времени).

Компания соблазняет потенциальных покупателей очков для виртуальности не только самими этими очками, но и идущими в комплекте с ними игрушками Lucky’s Tale (мультяшной аркадой) и EVE: Valkyrie – космической стрелялкой, действие которой происходит во вселенной EVE Online.
Читать полностью »

Наряду с 18-дюймовой панелью, сворачиваемую в трубочку, и другими панелями OLED, компания LG привезла на CES 2016 жидкокристаллические панели.

Moov Now: фитнес-трекер, который стимулирует владельца быть активным - 1

До недавнего времени «фитнес трекером» красиво называли шагомер. Большинство гаджетов считали количество шагов и затраченных на дорогу калорий. Сейчас же все изменилось, а фитнес-трекеры стали гораздо более функциональными. В качестве примера можно привести Moov Now.

Это уже вторая версия трекера Moov, которая может служить в качестве личного тренера. При этом во время тренировки информация дается в голосовом режиме, так что не нужно все время смотреть на экран телефона, что далеко не всегда удобно. Давайте посмотрим, на что способен этот девайс.
Читать полностью »

В конце прошлого года появилась информация, что Hitachi Maxell скоро покажет аккумуляторы ULSiON, вдвое превосходящие литиево-ионные по плотности энергии и приступит к выпуску этих источников питания. Момент настал — предваряя открытие выставки CES 2016, компания Kopin объявила о подписании соглашения Hitachi Maxell, которое позволит ей выпускать указанные аккумуляторы и продавать их под собственной маркой SiMax.

На новый год купил племяннику головоломку Галакуб. Задача собрать из разных деталей куб размером 4х4х4. Суммарный объём деталей, как раз, 4х4х4. Прежде, чем дарить надо было собрать головоломку. Красивое симметричное решение нашлось достаточно быстро. Но стало интересно единственное это решение или нет. Интуиция подсказывала, что единственное, но хотелось проверить.
Решение головоломки Галакуб на Питоне - 1

Я решил по-быстрому запилить скрипт для перебора всех вариантов. В идеале нужно было успеть до новогодней речи Путина. Ситуация усугублялась тем, что код писался на Макбуке моих родителей. Поставить на него какие-то библиотеки — это задача покруче, чем написать саму программу.

Код получился на удивление красивый и понятный. Его удобно объяснять. Может быть, текст будет полезен, например, изучающим Питон.
Читать полностью »

"Возлюби клиента, а не его деньги!" — так можно охарактеризовать новый тренд в бизнесе. И кризис только усиливает крутизну тренда, замечают наши коллеги из Brand Analytcs — системы, которую используют для мониторинга мнений пользователей клиентскими и маркетинговыми отделами Samsung и «Роза Хутор», Mail.ru и Avito.

Нужно ли «это» вашей компании и можно ли съэкономить на клиентской поддержке? Как не сгинуть вслед за Nokia, Borland и Motorolla, вовремя не услышавших недовольство пользователей? Какие тренды CMO вооще в мире? Для ответа мы решили перевести интервью с одним из лидеров индустрии. Ведь каждый из нас — клиент — и хочет отличного обслуживания.

Тодд Мерри – директор по маркетингу в компании Delaware North, гигантской компании о которой большинство из вас скорее всего не слышало, но наверняка с нею взаимодействовало. Как же это возможно? Для начала представим пару основных фактов – Delaware North – частная компания, но имеющая при этом доходы в 2.6 миллиардов долларов ежегодно и более 55 тысяч сотрудников по всему миру.
Читать полностью »

Используя водородные топливные элементы, можно обойти ограничения автономности, свойственные аккумуляторам смартфонов, планшетов и других устройств. В этом уверены специалисты компании Intelligent Energy, занимающейся топливными элементами для потребительской электроники. Прототипы этих источников питания компания покажет на этой неделе в Лас-Вегасе, на мероприятии Intelligent Energy Embedded World, которое пройдет в рамках выставки CES 2016.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js