Архив за 09 января 2016

В наиболее горячие моменты сезонов,– летом в северном полушарии, и зимой в южном,- вы наверняка ждёте одного из перечисленных явлений:

— тёплые, яркие, долгие солнечные дни
— холодные, короткие, пасмурные деньки, которые лучше всего проводить дома

Но отчего эти дни становятся такими? Читатель спрашивает:

Мне кажется, что летом солнце светит ярче. Но если учесть изменение расстояния от Земли до Солнца в течение года, может ли быть реально такая разница в яркости?

Без сомнений, разница в видимой яркости солнца в дни летнего и зимнего солнцестояний достаточно заметна.

image

Для читателей, живущих вне тропиков (на широтах более 23,4°), привычным является летнее солнцестояние, когда солнце приближается к зениту сильнее всего. Во время зимнего солнцестояния максимальный подъём солнца над горизонтом на 46,8° меньше, чем во время летнего.

И эту разницу можно не только видеть, но и почувствовать – по температуре!
Читать полностью »

Введение

В этой статье я расскажу о привычках и о простом инструменте, который позволяет ими управлять.

Как мы знаем, привычки очень важны. Привычки во многом определяют определяют то, кем мы являемся и какой является наша жизнь.

Если спросить вас, «видите ли вы себя быть здоровым или нет», вы ответите «да, я вижу себя здоровым и в хорошей физической форме». Если спросить, «видите ли вы себя духовно развитым», вы, скорее всего, снова ответите «да». Известно, что если человек каждый день достаточно занимается физическими упражнениями, то его тело будет в хорошей физической форме. Если человек имеет привычку чистить зубы утром и вечером, то его зубы, скорее всего, будет здоровыми, что положительно влияет и на дыхание, и на меньшие траты на стоматолога, и на привлекательную улыбку.

В течение последних несколько лет я использую «Плюсики» для управления своими привычками.Читать полностью »

Источник заметил на выставке CES 2016 камеру Kodak Astro Zoom AZ901, оснащенную объективом, который охватывает диапазон ЭФР 19,5-1755 мм. Другими словами, это 90-кратный оптический зум, что в 25 раз больше, чем у предыдущей модели AZ651.

Данных о цене камеры Kodak Astro Zoom AZ901 пока нет

Камера позволяет снимать в форматах RAW и JPEG. В ней установлен датчик изображения типа CMOS разрешением 16 Мп. Формат датчика источник не указывает.

Компания ViewSonic представила на завершающейся сегодня выставке CES 2016 линейку игровых мониторов. Интересно, что флагманская модель имеет разрешение не 4К, а меньше. Сразу уточним, что модель с экраном 4К в линейке тоже есть. А теперь — обо всем по порядку.

Серию XG возглавила модель ViewSonic XG2703-GS

Читать полностью »

Журналисты CNN сообщают, что проект тестовой трассы Hyperloop, возводимый одноименной компанией, стал ещё на шаг ближе к реальности — на специальную площадку в пустыне Невады были доставлены цилиндрические компоненты будущей трассы и в ближайшее время начнётся их монтаж. Согласно планам компании тестирование Hyperloop должно начаться уже в четвёртом квартале этого года. Длина трассы должна составить примерно 3.2 км.
Читать полностью »

Читать полностью »

Для устройств носимой электроники очень важно малое энергопотребление, поскольку оно позволяет увеличить время работы без подзарядки или сделать устройство меньше и легче. Не менее важно малое энергопотребление в случае некоторых устройств интернета вещей (IoT), потому оно позволит увеличить интервал замены источника питания. Именно для устройств этих двух категорий — носимой электроники и IoT — предназначены однокристальные системы серии I3, выпуск которых начала компания Ineda Systems.

Компания Meizu, благодаря инвестициям Alibaba, смогла показать огромный рост продаж смартфонов в прошедшем году. Точные данные ещё предстоит узнать, но было реализовано более 20 млн аппаратов, тогда как годом ранее производитель реализовал лишь несколько миллионов единиц.

Meizu уволит около 200 сотрудников

Читать полностью »

Компании Harman и Under Armour объявили о стратегическом партнерстве, представив его первые результаты — устройства, призванные помочь физкультурникам и вообще всем, кто заботится о своем здоровье. Это наушники UA Headphones Wireless Heart Rate и UA Headphones Wireless. Об участии Harman в создании этих изделий говорит приписка в названии Engineered by JBL.

Читать полностью »

Компании Harman и Under Armour объявили о стратегическом партнерстве, представив его первые результаты — устройства, призванные помочь физкультурникам и вообще всем, кто заботится о своем здоровье. Это наушники UA Headphones Wireless Heart Rate и UA Headphones Wireless. Об участии Harman в создании этих изделий говорит приписка в названии Engineered by JBL.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js