Архив за 10 января 2016

Привет, %username!

Надеюсь, тебя приятно удивит наш экскурс в почтовые технологии.
Разработок не так много, но все они суперсложные и невероятно интересные.
Обязательно пройдёмся по современности, но для начала дань истории и памяти. Иначе сложно понять масштаб.

Зарождение слова «Почта» и его обязательных атрибутов

Читать полностью »

image

Под катом интересный опрос

Возможно, заголовок этой статьи покажется Вам не корректным, ”Как можно писать open-source код? И что это за код такой?” — спросите Вы.

Чем open-source код отличается от “просто-кода”? Open-source проект — это ответственность за качество кода, за покрытие его тестами, за документацию, за своевременные ответы на вопросы и реагирование на bug репорты, за обработку pull-request’ов. Ваше поведение и мысли во время написания open-source кода, который увидит мир будут другие, соответственно и код на выходе получается другой.

Open-Source проект живет своей жизнью — жизнью сообщества, которое образуется вокруг проекта. Идеи, отзывы, bug репорты, обсуждение и благодарности от других членов сообщества влияют на Вас и проект напрямую, и стимулируют написание кода — понятного, документированного и покрытого тестами.

Читать полностью »

Приветствуем наших читателей на страницах блога iCover! Наверняка тем, кто любит путешествовать, бродить по горным тропкам или же вынуждено болтаться в постоянных командировках между населенными пунктами, как никому другому известна проблема слабого сигнала или мертвых зон в сети мобильного оператора. И даже самый современный и навороченный смартфон в такие моменты оказывается ничуть не ценнее пустой банки из под Колы. Эффективным решением проблемы может стать защитный чехол для смартфона mJoose, позволяющий усилить полезный сигнал в 100 раз. Именно такую цифру называют его создатели, приводя в качестве аргумента «За» результаты тестов независимой аккредитованной лаборатории. Инновационный чехол mJoose 3 в 1 высоко оценили на выставке CES 2016, где он удостоился наград сразу в двух номинациях.

image
Читать полностью »

Open Source Society University - 1

Ребята называющие себя Open Source Society, взяли и собрали учебный план из бесплатных MOOC курсов, для желающих изучить информатику (Computer Science). Всего в программе 50+ курсов в ходе которых можно получить знания о разных аспектах CS. Курсы собраны с таких проектов как: Coursera, edX, Udacity, и т.д. На мой взгляд получилась добротная цепочка, на освоение которой, в зависимости от интенсивности и уровня подготовки, уйдет 1-2 года.Читать полностью »

image

День Рождения, 10 января, 78 лет

Читать полностью »

Первым приобретением для «яблочной» корпорации в новом году стала небольшая американская компания Emotient, базирующаяся в Сан-Диего и занимающаяся разработками в сфере искусственного интеллекта. Согласно официальной позиции Emotient, их технология позволяет проанализировать реакцию целевой аудитории на определенные продукты, услуги или маркетинговые мероприятия. Сумма сделки не сообщается.
Читать полностью »

Spotify получил еще один судебный иск касательно нарушения авторских прав. Иск был подан американской певицей Мелиссой Феррик (Melissa Ferrick), которая утверждает, что стриминговый сервис нелегально копировал и размещал ее композиции на сайте, не уведомив ее и не позаботившись о покупке лицензии на контент.
Читать полностью »

Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на полезные ресурсы, интересные материалы и IT-новости

Дайджест интересных материалов из мира веб-разработки и IT за последнюю неделю №193 (3 — 10 января 2016) - 1
Читать полностью »

70 лет назад на Земле впервые приняли отраженный от Луны радиосигнал - 1

Современные технологии превосходят мечты и представления о текущем дне наших предков. Люди без проблем общаются друг с другом, даже если живут по разные стороны земного шара. NASA планирует пилотируемую экспедицию на Марс, ESA — на Луну. В космосе и на других планетах работает довольно много различных аппаратов.

С этими аппаратами поддерживается устойчивая связь, даже New Horizons передает большое количество информации, находясь от Земли в миллиардах километров. В 40-х годах прошлого века все это еще было невозможным, но первые шаги ученые уже делали. Так, 10 января 1946 года специалисты из США зафиксировали первый отраженный от поверхности Луны земной радиосигнал. В 11:58 по местному времени (Нью Джерси) был отправлен такой сигнал, и через 2,5 секунды его отражение зарегистрировали на Земле.
Читать полностью »

Идея написания заметки возникла после прочтения статьи о замкнутой Вселенной тут. Собственно, даже скорее после прочтения одного из комментариев к статье:

Пытаться объяснить кому-то что-то через формулы… гиблое дело. Кто может перевести эту статью на уровень домохозяек?

Ну что же, мои уважаемые Домохозяйки (а так же их мужья и дети), приступим?
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js