Архив за 13 января 2016

Человеческие органы и ткани для трансплантации предлагается выращивать в животных - 1

С развитием хирургии и медицинских технологий стало возможным пересаживать от человека к человеку органы и ткани. Конечно, если речь идет о трансплантации, то пациенту в большинстве случаев приходится принимать всю оставшуюся жизнь иммуноподавляющие препараты. Но это намного лучше, чем умереть из-за внезапной остановки сердца или отказа печени, правда? К сожалению, пациентов, которым требуется пересадка много, а доноров — очень мало. Пациентам приходится много месяцев ждать своей очереди, причем иногда человек просто не дожидается — умирает.

Чтобы такого не случилось, некоторые ученые предлагают выращивать органы для человека в животных. Например, в свиньях или овцах. Как это сделать? Конечно, это непростая технология, но все это вполне реально.
Читать полностью »

image
5-я авеню в Нью-Йорке, 1974

На фотографиях городских улиц 70-х и ранних 80-х годов почти всё выглядит так же, как сегодня. Большинство зданий, одежда (не считая подкладок под плечи). Но что сильно отличается – все автомобили выглядят, как квадратные коробки, особенно по сравнению с обтекаемыми закруглёнными кузовами почти любого современного автомобиля.

image

image

Это преобразование, на которое не так часто обращают внимание, одно из самых заметных, случившихся с машинами за последние 50 лет. А в США это случилось за несколько лет, начиная с 1986-го. Можно даже назвать точный год, когда некоторые модели превратились в обтекаемые — Buick LeSabre, который в 1991 году был гораздо более угловат, чем в 1992.
Читать полностью »

Как я создал софтверную компанию стоимостью в 350 млн долларов, ничего не зная о софте (Часть 1) - 1

Я всегда мечтал заработать большое состояние и делать замечательные вещи, хотел, чтобы люди обращали на меня внимание. Я только не знал, как мне к этому прийти.
Читать полностью »

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) опубликовало отчёт (pdf), в котором затрагивается проблема: специалисты не уверены, что пилоты гражданской авиации смогут справиться с проблемой ручного управления самолётом в случае отказа автоматических систем. Самолёты так хорошо оборудованы автоматикой для того, чтобы уменьшить нагрузку на пилотов, что в итоге по результатам исследований последствий катастроф выяснилось, что пилоты слишком на неё полагаются и в момент нестандартной ситуации или ручного управления допускают ряд ошибок.
Читать полностью »

imageСегодня было объявлено о выходе нового антивируса Касперского. Kaspersky FREE! — бесплатный продукт, который содержит только основные защитные функции и не является конкурентом коммерческим линейкам продуктов Лаборатории Касперского. В нем отсутствуют родительский контроль, защита онлайн-платежей, защита мобильных устройств, техническая поддержка и т.д.
Читать полностью »

Что быстрее: 0 или NULL? - 1Есть три агрегатные функции, которые чаще всего используются на практике: COUNT, SUM и AVG. И если первая уже обсуждалась ранее, то с остальными есть интересные нюансы с производительностью. Но давайте обо всем по порядку…

При использовании агрегатных функций на плане выполнения, в зависимости от входного потока, может встречаться два оператора: Stream Aggregate и Hash Match.

Для выполнения первого может требоваться предварительно отсортированный входной набор значений и при этом Stream Aggregate не блокирует выполнение последующих за ним операторов.

В свою очередь, Hash Match является блокирующим оператором (за редким исключением) и не требует сортировки входного потока. Для работы Hash Match используется хеш-таблица, которая создается в памяти и в случае неправильной оценки ожидаемого количества строк, оператор может сливать результаты в tempdb.
Читать полностью »

В декабре 2015 года на конференции JSConf US мы объявили, что планируем открыть исходный код ключевых компонентов JavaScript-движка Chakra, работающего в Microsoft Edge. Сегодня мы рады сообщить, что мы выложили исходный код ChackraCore под MIT лицензией в соответствующем репозитарии на GitHub. В дальнейшем мы планируем продолжать разрабатывать ключевые компоненты Chakra в открытом виде.


Читать полностью »

в 17:47, , рубрики: php, yii, yii 1.1

Команда MVC PHP фреймворка Yii релизнула версию 1.1.17. Забрать её можно либо через Composer, либо скачать с yiiframework.com/download/.

В этом релизе 36 исправлений и улучшений. Полный список можно найти здесь.

Важно: В релиз включено ломающее совместимость изменение в работе с кешем APCu. Если используете его, читайте инструкции.

Спасибо всем, кто принимал участие в подготовке этого релиза. Без вас его бы не было.
Читать полностью »

Всегда с любопытством читаю очередную историю от инди-разработчиков. О том, как зарождалась идея, какой путь был пройден и что в итоге получилось. Хочу поделиться своей историей создания очень простой, но динамичной игры. Так как будет освещена и техническая часть, это может быть интересно для людей которые хотят сделать свою игру, но не определились с платформой.


Читать полностью »

Спортивная обувь для детей: защита от травм и скольженияЧитать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js