Архив за 16 января 2016

5 советов, как правильно заряжать современные гаджеты

Увы, даже самые замечательные гаджеты могут быстро разрядиться.

Существует несколько правил, как правильно заряжать устройства.

Эти правила помогут дольше быть на связи.

1.Заряжайте аппарат регулярно

Не допускайте, чтобы устройство полностью разряжалось.

Как только показатель заряда батареи опустится ниже отметки 10-20%, гаджет можно смело ставить на зарядку.

2. Вовремя отключайте устройство от зарядки

Читать полностью »

Ruggie — «умный» будильник в виде коврика

Еще одна «умная» вещь, представленная на технической выставке CES 2016.

Для тех, кто очень сложно поднимается с постели, создан необычный будильник-коврик под названием Ruggie.

В заданное время «умный» будильник начинает издавать звуки и запускает определенную мелодию.

Чтобы устройство «замолчало», владельцу нужно встать на него и продержаться не менее 3 секунд.

Сделан девайс из особого пенообразного материала.

Читать полностью »

image

Звезда KIC 8462852, колебания яркости которой ранее объясняли находящимся на её орбите огромным облаком комет, снова преподнесла астрономам сюрприз. Оказалось, что её яркость со временем значительно падает – это было установлено путём изучения исторических снимков неба за последние сто лет. Учёные опровергают кометную версию, но пока не знают, что предложить взамен.

В октябре 2015 года звезда с каталожным номером KIC 8462852 ворвалась в заголовки СМИ благодаря своим необычным свойствам, и почти таким же необычным объяснением этих свойств. Периодические изменения в яркости звезды привлекли к ней внимание учёных. Звезду открыли в рамках проекта Кеплер – телескоп сканировал небо на предмет звёзд, периодически меняющих яркость. Эти изменения вызваны транзитом (прохождением) планет по диску звезды – таким способом Кеплер ищет экзопланеты.

image
Данные по угасанию яркости звезды

Однако у звезды KIC 8462852 периодические затемнения составляли 15% и 22% от яркости, что слишком много для проходящей по её диску планеты. По периоду падения яркости можно прикинуть диаметр орбиты, по которой вокруг звезды движется планета. Даже если бы вокруг неё летал наш Юпитер, то он вызвал бы уменьшение яркости не более чем на 4%.
Читать полностью »

Kaspersky Free — новый бесплатный антивирус от «Лаборатории Касперского»

Известная всем «Лаборатория Касперского» решила порадовать пользователей Windows бесплатным ПО.

Новая антивирусная программа получила название Kaspersky Free и распространяется даром.

Желающие могут скачать её с официального сайта компании.

По словам разработчиков, новое ПО обеспечивает надежную защиту от вредоносных программ и сайтов.

Читать полностью »

Анонсирован ноутбук Inspiron 11

На технической выставке CES 2016 в Лос-Анджелесе было представлено огромное количество разнообразных устройств, в том числе и бюджетные.

Одним таким устройством является ноутбук Inspiron 11 от компании Dell.

Речь идет об Inspiron 11, который относится к серии 3000.

Технические характеристики вполне нормальные, если учитывать, что стоит девайс 199 долларов.

Итак, за такую сумму покупателям предлагается модель с 11,6-дюймовым экраном с разрешением 1366 на 768 точек.

Читать полностью »

Cube i9- гигантский планшет из Поднебесной

Мода на гигантские планшеты набирает свои обороты.

Технические производители в последнее время делают акцент именно на большие «таблетки».

Не осталась в стороне и компания Cube, которая решила поддержать эту тенденцию, и представила публике свой новый 12,2-дюймовый планшет.

Новинка получила название i9.

Аппарат оснащен мощным процессором Intel Core M3-6Y30 (Skylake).

Также девайс обладает достойным объемом оперативной памяти- 4 ГБ.

Читать полностью »

В июле 2013 года мир криптографии взволновали две научные работы. Их опубликовали с разницей в несколько дней в онлайн-архиве, и вместе они описали новый, сильный метод, позволяющий скрывать секреты в компьютерных программах.

Метод назвали «обфускация неразличимости» [indistinguishability obfuscation], или IO. Авторы разрекламировали его как «основное ядро» криптографии – универсальную основу, на которой можно реконструировать такие известные инструменты, как публичные ключи и выборочно безопасные подписи. Также в работах демонстрировался математический аппарат, стоящий за IO.

Исследования привлекли очень много внимания, но за два года работы с ними специалисты встретились с довольно большим количеством практических трудностей, препятствующих внедрению IO. Например, IO слишком медленная. Задержки на обфускацию программ измеряются на современных компьютерах годами. Кроме того, оказалось, что метод не так безопасен математически, как того хотелось бы.

Но за последние несколько месяцев появились работы, в которых демонстрируются очень важные подвижки со времён изначального анонса 2013 года. Некоторые исследователи считают, что рабочую версию системы можно будет сделать лет через десять, или даже раньше. «Сейчас всё выглядит так, будто никаких серьёзных ограничений нет,- говорит Амит Сахай, программист из Калифорнийского университета, соавтор обеих научных работ. – IO – мощная система, и может сделать всё, что нам нужно». Кроме того, исследователи считают, что даже квантовые компьютеры не смогут его взломать.
Читать полностью »

Оплатить услуги таких крупных российских мобильных операторов и интернет-провайдеров как Мегафон, МТС, Билайн и Теле2 теперь можно и с помощью биткоинов – с помощью таких криптовалютных сервисов как Cryptonator и 7pay.in.

image
Читать полностью »

image
Фото Tesla Motors

Телеканал NBC сообщает, что компания Tesla Motors подготовила специальную версию своего нового внедорожника Model X SUV, в которой материалы интерьера салона полностью состоят из синтетических материалов.Такой интерьер имеет название «Ultra White» и главной причиной его появления является давление известной организации «Люди за этичное обращение с животными» (People for the Ethical Treatment of Animals, PETA).
Читать полностью »

Компания NEC ответила Lenovo на ультрабук-трансформер Yoga 900S аналогичным трансформером HZ750, вошедшим в линейку LaVie Hybrid Zero. В отличие от Yoga 900S, HZ750 выглядит намного проще и не эпатирует необычной цветовой гаммой, но при этом изделие NEC легче, оснащено экраном большей диагонали и, что гораздо важнее, процессором Intel Core i7, а не Core M.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js