Архив за 21 января 2016

Большинство жителей Земли живет оффлайн

Мир сегодня преимущественно находится в оффлайн-режиме. Хотя в течение последнего десятилетия количество пользователей Интернета утроилось, без доступа к нему все еще живут около 4 миллиардов человек.

Такая статистика в докладе «Цифровые дивиденды» Всемирного банка.

Читать полностью »

Привет в 2016-м году! Мы рады объявить первый в этом году релиз Rust — 1.6. Rust — системный язык программирования, нацеленный на безопасную работу с памятью, скорость и параллельное выполнение кода.

Как всегда, вы можете установить Rust 1.6 с соответствующей страницы нашего сайта, а также посмотреть подробный список изменений для версии 1.6 на Github. Этот релиз включил в себя 1100 патчей.

Что вошло в стабильную версию 1.6

В этот релиз вошли ряд небольших доработок, одно большое нововведение и изменение на Crates.io.
Читать полностью »

Хочешь выключить будильник? Улыбайся и ищи что-то зеленое - 1

Встать утром без будильника — тяжело для большинства людей. С будильником тоже не фонтан, но он все же помогает довольно эффективно. При этом есть еще одна проблема — будильник можно просто выключить, и уснуть снова, причем проделывается все это автоматически, в полубессознательном состоянии.

Как решить проблему? Можно купить ну очень громкий будильник, и поставить его подальше. А можно использовать приложение Mimicker Alarm для Android. Примечательно то, что сделала это приложение корпорация Microsoft. Само же приложение можно назвать жестоким.
Читать полностью »

Вымершие черепахи вернутся к жизни (ВИДЕО)

На Галапагосах началась уникальная программа по возрождению видов черепах, считавшихся вымершими. Это стало возможным благодаря находке рептилий, имеющих общую с черепахами ДНК.

Читать полностью »

Chevrolet Bolt EV 2017: доступный электромобиль с большим запасом хода

Бренд Chevrolet представил Bolt EV 2017 модельного года — доступный электрокар с большим запасом хода.

Читать полностью »

image

По крайней мере, такое обещание даёт относительно своих автомобилей компания Volvo. И это обещание распространяется не только на робомобили, которые многие производители обещают выпустить к 2020 году. Все системы помощи водителю должны будут уберечь его вместе с пассажирами, даже если он самостоятельно ведёт автомобиль.

В принципе, по статистике Института безопасности шоссейного движения США, за 4 года с 2009 по 2012 можно набрать девять моделей автомобилей, в которых никто не погиб в ДТП. Среди них есть и Volvo, модель XC90. Но компания старается не останавливаться на достигнутом.

Известно, что стандартные на сегодняшний день трёхточечные ремни безопасности разработал как раз инженер компании Volvo. Ремни были представлены в 1959 году, и впервые появились на машинах этой марки. Обязывать автопроизводителей к установке ремней на автомобили различные страны начали в 1970-х годах.

Volvo постоянно ведёт статистику несчастных случаев, происходящих с участием её автомобилей, чтобы отслеживать степень увеличения безопасности постоянно обновляющегося модельного ряда. Технологии, которые вскоре будут использоваться полностью автономными автомобилями, уже сейчас помогают водителям в вождении. Среди них:
Читать полностью »

Project Abacus от Google: биометрия вместо пароля - 1

Соответствие процесса аутентификации пользователей различных сервисов и устройств при помощи связки логин/пароль текущим потребностям и желаниям самих пользователей — большой вопрос. Обсуждений, посвященных поиску возможных альтернатив логину и пароля в Сети тоже очень много, как среди обывателей, так и среди технических специалистов высокого класса.

Корпорация Google решила предложить собственный метод аутентификации, где не используется привычная форма с предложением ввести свои данные. Сейчас специалисты компании работают над проектом, получившим название Project Abacus. Работает над проектом команда Advanced Technology and Projects (ATAP). В рамках проекта разработчики пытаются найти надежный способ аутентификации пользователя при помощи биометрии. И здесь имеются в виду не отпечатки пальцев, проект более универсальный.
Читать полностью »

Дети пожилых родителей живут меньше

Очень часто бывают случаи, когда люди заводят детей в достаточно позднем возрасте.

Это может быть по личной причине, по причине нехватки средств на содержание в молодом возрасте, по причине здоровья, и.т.п.

Недавно ученые провели исследование и определили, что возраст родителей влияет на продолжительность жизни детей.

Также они подтвердили, что дети пожилых родителей живут меньше.

Исследование проходило с участием бакланов.

Читать полностью »

В стратосферу на воздушном шаре — новый вид «космического» туризма - 1
Примерно такой вид откроется туристам в полете

Сейчас компании, которые собираются заняться космическим туризмом, идут полным ходом вперед — разрабатываются космические аппараты, набираются группы желающих, проводятся маркетинговые кампании. Интересно то, что компаний таких становится все больше. Сейчас появилась еще одна, World View. Правда, здесь будет использоваться не ракета-носитель и капсула с командой и туристами, а воздушный шар. Да и туризм не совсем космический, но очень близко к этому.

С его помощью туристов будут отправлять на высоту около 30 километров. На этой высоте атмосфера уже очень разреженная, и туристы смогут видеть все особенности поверхности Земли, а также насладиться чернотой космоса. Полеты планируется осуществлять из южной Аризоны. Стоимость билета из расчета на одного человека составляет $75000. /продолжительность полета — 6 часов, из них 4 туристы-стратонавты будут находиться на заданной высоте, любуясь красотами Земли и космоса.
Читать полностью »

Человеческий мозг может запомнить весь интернет

Ученые из США уверены, что человеческий мозг может вместить в себя в 10 раз больше информации, чем считалось ранее.

Более того, человек может запомнить такой объем информации, который практически равен нынешнему объему интернета.

Дело в том, что исследователи нашли ключ к пониманию того, как работают нейроны центра памяти, того, как им удается сочетать низкий уровень энергопотребления с высокой производительностью.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js