Архив за 22 января 2016

Современная мебель из стекла

Читать полностью »

Привет, мир!

Я являюсь веб разработчиком. В процессе своей профессиональной деятельности мне приходится иметь дело с различными системами и платформами. Как показала практика, не всегда имеется возможность использовать полноценный инвайронмент, необходимый для обработки изображений. Как бы это ни было прискорбно, иногда приходится иметь дело с заказчиками, которые принципиально хостятся на определенной платформе с доисторическим софтом, а иногда, если это образовательное учреждение или еще какая-нибудь составляющая гос.системы, на своих серверах, доступа к которым нет ни у кого.

Читать полностью »

image

10 вопросов, которые нужно задать себе, убедившись, что вы не удовлетворены своей карьерой и жизнью.

Однажды утром 2006 года я проснулся с онемевшей правой ногой. Боли не было – лишь ещё один странный симптом в копилку тех симптомов, что годами удивляли моих докторов. Я пошёл к терапевту, отправившему меня на МРТ, и результаты не заставили себя ждать. Множественные повреждения мозга и позвоночника. У меня обнаружили рассеянный склероз.

Диагноз принёс некоторое облегчение. Я узнал, что было причиной всех этих странных симптомов (и что я не ипохондрик). В то же время диагноз заставил меня сконцентрироваться на жизненных целях и будущем. Я узнал, что, скорее всего, буду жить меньше и хуже большинства людей, и это подвигло меня на поиски цели в жизни.

Я начал посещать группы больных рассеянным склерозом и познакомился с людьми, находящимися на разных стадиях этой болезни. Тогда я понял, что моё будущее хуже, чем я себе представлял. Болезнь действует не на одного человека, а на целые семьи — в то время, как они наблюдают, как их близкие начинают терять свои возможности. Я твёрдо решил сделать две вещи: максимизировать шансы оставаться дееспособным как можно дольше, путём приобретения полезных привычек, счастья и хорошего медобслуживания; и достичь моих целей и мечтаний как можно быстрее, пока ещё есть возможность.

image
Джон Фокстон, автор статьи

Как и большинство людей, я часто сходил с этой дорожки. Но чем больше я думал о своей ситуации, тем больше был благодарен такому испытанию. Я понял, что ему подвергаются в принципе все люди. Никто не знает, когда подведёт здоровье. Никто не знает, в какой момент наши цели и мечты станут недостижимыми из-за происшествий, потери возможностей или смерти.

Проблема в том, что я не знал, о чём я мечтал. Какой своей уникальной возможностью я мог бы воспользоваться, чтобы как-либо изменить мир к лучшему? Теоретически возможностей было много, но ни одна из них не выглядела подходящей. Ничто вроде бы не могло сделать меня по-настоящему счастливым.

Десять лет метаний по разным высоким позициям в различных корпорациях ушло у меня на то, чтобы понять, что я не смогу найти там своё предназначение. И только приняв смелое, даже безответственное решение, бросить работу без всяких перспектив на будущее, я смог установить уникальную возможность, которую я могу предложить миру.
Читать полностью »

Watch Dogs 2 выйдет в 2016 году, Assassin’s Creed: Empire — в 2017-м

Серия игр Assassin’s Creed несколько ранее была снята с ежегодного конвейера.

Франшиза до сих пор приносит большие деньги, однако ее развитее зашло в тупик.

Читать полностью »

Начальника ГАИ уволили, а затем вернули

Окружной административный суд Киева восстановил в должности начальника Госавтоинспекции МВД Анатолия Сиренко, уволенного согласно закону «Об очищении власти».

Читать полностью »

СМАРТФОН COOLPAD MAX ДЕБЮТИРОВАЛ В КИТАЕ

В Китае начались продажи нового 5,5-дюймового смартфона Coolpad Max. Главной «фишкой» устройства стало необычное сочетание аппаратной «начинки», полностью металлический корпус и продвинутый сканер отпечатков пальцев, распознающий движение пальца и позволяющий за счёт этого управлять интерфейсом. Минимальные боковые рамки позволили более рационально использовать фронтальную площадь экрана.

Читать полностью »

TitBit- «умный» спортивный бюстгальтер

На технической выставке CES-2016 было представлено большое количество разнообразных гаджетов.

Сейчас речь пойдет о представленном спортивном бюстгальтере, который одновременно является и фитнес-трекером.

Изделие носит название TitBit.

Данный бюстгальтер относится к категории «умных» вещей.

Белье функционирует в связке со смартфоном и мониторит дыхание, ритм сердца и двигательную активность владелицы.

Читать полностью »

На прошлой неделе компания Qt Company (подразделение Digia) обновила текст соглашения с организацией KDE Free Qt Foundation и объявила о новой политике лицензирования Qt.

Организация KDE Free Qt Foundation была основана в 1998 г. с целью защиты Qt как свободного ПО. Между организацией и компанией Trolltech был заключен договор, позволяющий в случае прекращения разработки свободной версии Qt, выпустить Qt под лицензией типа BSD (или любой другой свободной). Договор обновлялся, по мере того, как права на Qt переходили к Nokia, а затем к Digia.

Подробности новой лицензионной политики Qt под катом.

Проект Qt меняет лицензию и открывает код некоторых модулей - 1

Читать полностью »

ASUS Vivobook E200HA-  новый ультрапортативный ноутбук

Сегодня известная компания ASUS заявила, что в ближайшие недели выйдет её новый «долгоиграющий» ноутбук Vivobook E200HA.

Устройство оборудовано 11,6-дюймовым дисплеем с разрешением 1366 на 768 точек.

В основе аппарата стоит 4-ядерный процессор Intel Atom x5-Z8300 (Cherry Trail) с максимальной тактовой частотой 1,84 ГГц.

Объем оперативной памяти составляет 2 ГБ.

За обработку графики отвечает встроенный ускоритель Intel HD Graphics.

Читать полностью »

Aston Martin привезет в Женеву новый суперкар

На автосалоне в Женеве, который откроется в начале марта, компания Aston Martin презентует новую модель DB11.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js