Архив за 24 января 2016

Напечатать ключ можно по фотографии замочной скважины

Исследователи из университета Колорадо представили на конференции Chaos Communications Congress, прошедшей в Гамбурге, интересную разработку. Созданная ими программа KeysForge способна по фотографии замка сгенерировать CAD-модель для изготовления ключа на 3D-принтере.

Читать полностью »

Любой инженер, сталкивавшийся с MPLS, знает что метки могут распределяться двумя способами: DU (Downstream Unsolicited) и DD (Downstream On-Demand). В первом случае маршрутизатор начинает генерировать и передавать всем своим LDP соседям метки до префиксов, к которым он является next-hop. Во втором случае LSR будет генерировать метку до префикса и передавать ее только по запросу вышестоящего маршрутизатора. Пример первого случая — протокол LDP, второй случай — RSVP-TE. А как распределяются метки в VPLS? Давайте разберемся.Читать полностью »

Foxconn рассматривает возможность покупки Sharp за 5 млрд долларов - 1

Как сообщает The Wall Street Journal, одна из крупнейших тайваньских компаний Hon Hai Precision, на международном рынке известная под брендом Foxconn, выступила с предложением покупки легендарной японской корпорации. Серьезным конкурентом, также готовым выкупить Sharp, выступает государственный инвестиционный фонд Японии Innovation Network Corporation of Japan (INCJ), которая уже является одним из акционеров компании.
Читать полностью »

Танковый экшен World of Tanks вышел на PlayStation 4 (Видео)

Игра доступна на бесплатной основе.

На консоль нового поколения PlayStation 4 вышел танковый экшен World of Tanks.

Cражения идут между двумя командами по 15 человек в каждой. От оригинальной World of Tanks новая версия получила арсенал танков, включающий более 130 моделей техники СССР, США и Германии.

Читать полностью »

Как ездит автомобиль на квадратных колесах? (видео)

Можно ли ездить на автомобиле с квадратными колесами и как ощущения водителя и пассажиров такого транспортного средства.

Читать полностью »

ESET: вымогатель биткоинов распространяется с помощью трояна Nemucod

Международная антивирусная компания ESET предупредила о высокой активности трояна-загрузчика Nemucod. Программа используется для распространения шифратора TeslaCrypt, вымогающего биткоины.

Читать полностью »

Приветствуем наших читателей на страницах блога iCover! Все мы заинтересованы в том, чтобы наши персональные компьютеры и ноутбуки работали производительно, стабильно и предсказуемо. Но что, если ключ к победе над вредоносным ПО, нарушающего привычный ритм нашего общения с системой, лежит в целенаправленном создании “дозированного и контролируемого хаоса” по инициативе самой ОС? Именно такую нестандартную логику предложили взять на вооружение разработчики новой операционной системы Chameleon (не ОС Xameleon), обратившись к классическим канонам об искусстве ведения войны Сунь Цзы и Юлия Цезаря.

image
Читать полностью »

Роскомнадзор начал блокировать сайты, продающие хамон, прошутто и другие санкционные продукты - 1
Запрещенные продукты: если очень хочется то… все равно нельзя

В этом месяце Роскомнадзор внес в черный список сайт поставщика продуктов для предприятий общепита, отелей, ресторанов. Причина — наличие санкционных продуктов в перечне товаров на сайте. Речь идет о компании «Восток-Запад», дело которой рассматривалось в суде, пишет Cnews. Решение о блокировке было принято Белореченским районным судом Краснодарского края.

Сама компания, чей сайт был заблокирован, в судебном разбирательстве не участвовала. Иск был предъявлен местным прокурором, который обнаружил на сайте компании санкционные продукты питания, ввоз которых на территорию России был запрещен летом 2014 года. В частности, речь идет о мясных продуктах.
Читать полностью »

Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на полезные ресурсы, интересные материалы и IT-новости

Дайджест интересных материалов из мира веб-разработки и IT за последнюю неделю №195 (18 — 24 января 2016) - 1
Читать полностью »

Налог на роскошь можно легко не платить

Владельцы роскошных автомобилей стоимостью свыше миллиона гривен могут успешно обжаловать налог на роскошь и выиграть суд.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js