Архив за 25 января 2016

BlackBerry опровергла информацию о незащищенности своих устройств

Компания BlackBerry отреагировала на недавнюю статью в издании Motherboard, в которой шла речь об использовании голландским институтом судебных экспертиз (NFI) уязвимости, позволяющей не только расшифровывать, но и восстанавливать удаленную переписку на «ежевичных» смартфонах с функцией PGP-шифрования.

Читать полностью »

В мире компьютерных игр. Как все начиналось - 1

Рождение первой в мире компьютерной игры. Время — 60 годы (точнее 1962 год), ХХ столетие, место — Массачусетский Технологический Институт. Действующие лица — программисты, которым нужно было как-то коротать незанятое разработками, кодированием (и остальной деятельностью, характерной людям этой профессии) время, а доступ к компьютерам имелся. На одном из майнфрэймов увидела свет игра SpaceWar.

В мире компьютерных игр. Как все начиналось - 2

Можно поспорить на счет ее первенства, так как в том же 1952 и 1958 годах были созданы такие игры как Tic-Tac-Toe (крестики-нолики) и что-то на подобии пинг-понга. Первой компьтерной игрой SpaceWar можно назвать из-за того, что она была разработана сугубо для использования на компьютере. Лавры в этом деле предназначены группе программистов, во главе со Стивом Расселом и Мартином Гретцем, которые увлекались научной фантастикой. Была написана несложная программка и уже буквально через короткий промежуток времени на экране появились две ракеты, стреляющие одна в другую. Создание игры заняло около 200 человеко-часов, игра была создана на машине PDP-1. Его процессор выполнял 100 тысяч операций в секунду, оперативная память — 9 килобайт.
Читать полностью »

Правда, это касается только тех правообладателей, которые «хотят денег и требуют свое», заявил Герман Клименко, советник президента РФ по вопросам интернета в эфире «Русской службы новостей». Комментарий был оставлен относительно начала вечной блокировки торрент-трекера Rutracker. Напомню, что Мосгорсудом было вынесено два решения о блокировке ресурса.

22 января решение суда вступило в силу. Герман Клименко считает, что в сложные времена необходимо идти навстречу потребителю, снижая цены.
Читать полностью »

Олег Яшин (ассоциация «Русский Щит»): сообщил, что RuTracker лишил правообладателей возможности снимать раздачи:

На данный момент официально объявлено (и я это подтверждаю) что все CHA-аккаунты без исключений переведены в статус обычного пользователя [прим. Roem: под CHA-аккаунтами работали правообладатели — именно они могли удалять нарушающие их права раздачи].

Читать полностью »

GE продаёт производство бытовой техники за $5,4 миллиарда китайцам

General Electric (GE) и Qingdao Haier Co Ltd пришли к соглашению о продаже принадлежащего американской компании бизнеса по производству бытовой техники за $5,4 млрд.

Ранее об интересе этому бизнесу GE объявила шведская Electrolux, предложившая за него $3,3 млрд., однако заключить сделку не удалось из-за противодействия американских антимонопольных органов.

41% акций Qingdao Haier Co., базирующейся в Шанхае, принадлежит Haier.

Читать полностью »

Эксклюзивный Aston Martin Lagonda заметили в Париже

Появились фото эксклюзивного седана Aston Martin Lagonda, сделанные в Париже.

Цена этого автомобиля начинается от 1 миллиона долларов. Эта модель отличается не только уникальным дизайном и высокой ценой, но и размерами. Длинна составляет более 5 метров.

Aston Martin Lagonda разработан на знакомой платформе VH имеет атмосферный 5,9-литровый двигатель V12 с мощностью 559 лошадиных сил, позаимствованный у Rapide S. Максимальная скорость составляет более 320 километров в час.Читать полностью »

Google Photos получила тесную интеграцию с фотовозможностями Android

Google продолжает совершенствовать свои мобильные приложения, в том числе приложения для фотосъёмок. В одном из последних обновлений стал доступен ярлык быстрого доступа к облаку, где хранятся фотографии. Это позволяет открывать снимки сразу в Google Photos, а не в приложении для просмотра галереи.

Читать полностью »

Nokia засветила в промо ролике будущие устройства

Компания Nokia, судя по всему, стремительно готовится к возвращению на рынок смартфонов, который может быть осуществлен в четвертом квартале 2016 года.

В последнем промо ролике финский технологический гигант использовал много различных красочных пейзажей, вдохновляющих разговоров и красивых образов. Однако это не так важно.

Читать полностью »

Инструкции по сборке проекта под iOS уже были доступны уже в течение некоторого времени, однако у простых разработчиков как-то не получалось запускать что-то сложнее чем «здравствуй мир» на реальных девайсах.

40 Минут назад, некто Johan написал в рассылку mobile-dev@openjdk о том, что ему удалось запустить приложение использующее Gluon Charm (Material Design UI) в JavaFX (OpenJFX 9) в Java на iPad mini. На мой взгляд это существенно достижение!

Оригинал текста письма

Hi,
Thanks to the great instructions at
openjdk.java.net/projects/mobile/ios.html I have everything working
now on a real iPad.
I run an application using Gluon Charm (Material Design UI controls) on top
of JavaFX (OpenJFX 9) on top of Java on my iPad mini, so this is a
real-world complete stack.

Читать полностью »

Аппарат премьер-министра Дмитрия Медведева, Минэкономразвития, Минфин и Минкомсвязи получили письма о необходимости поддержать создание русской Alibaba — электронной торговой площадки для продажи товаров из России на мировые рынки. У РБК есть копия обращения к президенту Путину от гендиректора Тувинской энергетической промышленной корпорации Руслана Байсарова. 10 декабря Президент распорядился «Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js