Архив за 26 января 2016

Smart раскрыл подробности о новых версиях

Уже этим летом на дороги выкатится «заряженный» smart Brabus нового поколения, а в 2017 году на рынке появится электрическая версия субкомпакта. Точные сроки сообщил глава марки доктор Аннеттэ Винклер.

Президент компании рассказал кое-какие подробности о новых версиях моделей ForTwo и ForFour. Так, он признался, что большинство опрошенных владельцев ездят не более 50 километров в день, так что появление smart Electric Drive очевидно.

Читать полностью »

Несколько часов назад компания Apple опубликовала результаты первого квартала 2016 финансового года, завершившегося у нее 26 декабря 2015 года. За отчетный период компании удалось получить доход в размере 75,9 млрд долларов, а чистая составила 18,4 млрд долларов. Производитель отмечает, что указанные показатели стали рекордными. Год назад доход составил 74,6 млрд долларов, а чистая квартальная прибыль — 18 млрд долларов. Валовая прибыль за год увеличилась с 39,9% до 40,1%. При этом международные продажи обеспечили 66% всего дохода.

Apple отчиталась о рекордном по прибыли квартале в истории - 1

Компания Apple отчиталась о рекордном по чистой прибыли четвёртом квартале прошлого (2015 календарный, у Apple это первый фискальный квартал) года, в котором она заработала $18,4 миллиарда. В прошлом году касса составляла $18 миллиардов, за год до этого – $15,9 млрд.
Выручка от продаж продукции компании за квартал составила $75,9 миллиардов.

Тим Кук сообщил и свежую новость – более миллиарда «активных» устройств: айфонов, айпадов, маков, айподов и часов.
Читать полностью »

MSI представила мощный моноблок Gaming 24

Тайваньский производитель компьютерной техники MSI анонсировал новый мощный моноблок с процессором Intel Skylake и графическим ускорителем Nvidia GeForce. Адресованная любителям игр новинка получила название Gaming 24.

Читать полностью »

Компактный и комфортабельный автомобиль Ford Ecosport

Ford презентовал в Украине новый компактный кроссовер.

Презентовал не только в Ураине, а и во всём мире, кроме Бразилии. «Почему?» — спросите вы. Дело в том, что в Бразилии этот компактный и аккуратный внедорожник существует уже давно, ещё с 2003 года (в первом поколении, разумеется).

Читать полностью »

10-часовой фильм с покраской и сушкой стены получил рейтинг «U» - 1Цензоры из Британского совета по классификации фильмов (British Board of Film Classification, BBFC) всё-таки выдержали сеанс с просмотром фильма Paint Drying. Кроме покраски и сушки стены, в фильме ничего не происходит в течение 10 часов. Режиссёр Чарли Лайн специально снял такой фильм, чтобы заморить цензоров скукой в знак протеста против устарелой традиции цензуры кинофильмов.

По итогам просмотра фильм Paint Drying занесён в официальный каталог BBFC. Ему выдан сертификат, и теперь он разрешён к показу в кинотеатрах и по телевидению.
Читать полностью »

Раньше мы уже искали необычные модели Playboy с помощью библиотеки Python Scikit-learn. Теперь мы продемонстрируем некоторые возможности библиотек SymPy, SciPy, Matplotlib и Pandas на живом примере из разряда занимательных школьных задач по математике. Цель — облегчить порог вхождения при изучении Python библиотек для анализа данных.

Python и красивые ножки: как я бы знакомил сына с математикой и программированием - 1

Читать полностью »

Все началось с того, что супруга завела аккаунт в Инстаграме, начала постить кучу фоток и обижаться, если я вовремя их не лайкую. Пришлось заняться автоматизацией семейных отношений.

Заказчик в моем лице определил следующие требования:
1. Симуляция работы в Инстаграме как обычный пользователь, лайкание в одном треде (чтобы Instagram не забанил моего бота).
2. Возможность авто-лайкания произвольного количества аккаунтов с произвольной глубиной лайков.
3. Запуск через шедулер, работа в бэкграунде.

Выбор пал на nodejs. Почему nodejs? Потому на Perl'е (который я использую время от времени уже несколько лет) делать не хотелось, а nodejs привлек внятным менеджеров пакетов, нативной поддержкой JSON и вообще Javascript в браузере роднее чем какой-нибудь Python.

Читать полностью »

Компания DS Performance готовит линейку «заряженных» моделей

Компания DS Performance , является дочерним предприятием французской кузницы автомобилей – концерном Citroen. В планах компании наметились амбициозные сдвиги, как сообщил один из её директоров, Эрик Аподе.

Читать полностью »

В лицей-интернат для будущих IT-специалистов в татарстанском Иннополисе набрали 101 человека, это число позже увеличат более чем в три раза. В лицее откроют 24 кабинета и предметные лаборатории, где школьников будут обучать на английском языке профессора и преподаватели университета Иннополиса.

image
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js