Архив февраля 2016

image

Один из членов команды компании SlySoft оставил на корпоративном форуме короткую грустную запись, из которой следует, что компания была закрыта в результате тяжёлой и продолжительной борьбы с правоперекупщиками, атаковавшими её с 2007 года. Претензии правообладателей были связаны с тем, что программы, выпускаемые и продаваемые SlySoft, позволяли обходить защиту от копирования различных форматов, включая игры и видео для CD, DVD и BluRay.

Сайт на домене slysoft.com перестал функционировать – однако, 29 февраля проект неожиданно всплыл в новом месте и под новым именем. Теперь компания называется RedFox и работает на домене redfox.bz (bz – домен первого уровня, принадлежащий государству Белиз).

Пока на сайте работает только форум, полностью перенесённый со старого сайта, а регистрационные данные домена скрыты с использованием услуг PrivacyProtect.org так, что невозможно определить его владельца.

Компанию SlyFox её основатель, бывший владелец казино, Джианкарло Беттини, начал с покупки лицензии на программу CloneCD. Эта программа за авторством команды Elaborate Bytes была очень мощным инструментом для обхода популярных тогда защит от копирования, включая Safedisc и SecuROM. Набор программ CloneCD, CloneDVD и AnyDVD позволяет успешно копировать (например, для создания резервных копий) диски с данными.
Читать полностью »

imageКитайская компания Fengtao Software, выпускающая софт DVDfab, предназначенный для расшифровки и копированив DVD/BluRay, объявила, что не будет включать в свою программу возможности для расшифровки следующего поколения BluRay дисков разрешением 4К.

В пресс-релизе, разосланном компанией, указывается, что новый стандарт, подробности которого стали известны благодаря взлому Sony, разделяет защиту BluRay 4K на два типа – базовую и продвинутую. Продвинутая защита требует от проигрывателя прямого соединения с интернетом для проверки достоверности и аутентичности зашифрованного контента.

Fengtao Software поспешила заявить, что взломом этой системы заниматься не будет, всего через несколько дней после того, как знаменитая компания SlySoft прекратила своё существование. Под давлением перекупщиков авторских прав разработчики программы AnyDVD, позволяющей расшифровывать DVD и BluRay на лету, закрыли сайт проекта.
Читать полностью »

Ученые считают патологией постоянное желание пошутить

Ученые уверены, что у людей не просто так возникает желание пошутить.

Это не что иное, как патология.

Причиной развития заболевания является деструкция и атрофия коры головного мозга.

Ученые провели ряд исследований, благодаря которым удалось выяснить, что неконтролируемое желание шутить является пол

Читать полностью »

Известная тайваньская компания Acer на международной выставке MWC2016 презентовала два своих новых смартфона Liquid Zest и Liquid Jade 2.

Первая из новинок будет доступной как в обычной, так и 4G-версии.

Согласно официальным данным, оба девайса работают под управлением операционной системы Android 6.0.

Модель Zest укомплектована поддержкой DTS Sound Studio, а ее 4G версия- DTS HD Premium.

Acer анонсировала два новых смартфона Liquid Zest и Liquid Jade 2Читать полностью »

image

На последней мобильной ярмарке Mobile World Congress в Барселоне французский стартап Oledcomm продемонстрировал возможности технологии Li-Fi – беспроводной передачи информации при помощи света. Разработчики утверждают, что скорость Li-Fi в 100 раз превышает скорость, доступную при помощи Wi-Fi-устройств.

Также разработчики рассказали, что в лабораторных условиях максимальная скорость передачи составила 200 Gbps – как выразился основатель и глава компании Oledcomm, Суат Топсу [Suat Topsu], «23 DVD в секунду».

Представитель компании пояснил, что для передачи информации используются LED-лампочки, быстро мигающие и кодирующие таким образом данные. По выражению Топсу, эта система является «цифровым эквивалентом азбуки Морзе».
Читать полностью »

Мотив

Начну с того, что каждый человек живёт во времени, которое, к огромному сожалению, не возможно остановить. И раз мы живём в этом мире, то давайте следить за временем и не упускать ни минуты, тратя её впустую. Для этого я и сделал это чудесное устройство, по имени часы.
image
Читать полностью »

Робомобиль Google врезался в автобус в Калифорнии - 1
Именно такой автомобиль стал участником ДТП (Фото: Mark Wilson | Getty Images)

Сегодня стало известно о том, что робомобиль корпорации Google столкнулся с автобусом на дороге. Эта авария может стать первым ДТП, причиной которого стал роботизированный автомобиль Google (до этого момента ДТП с участием умных машин корпорации случались, но виновниками аварий были обычно другие водители и транспортные средства).

Авария произошла еще 14 февраля в Маунтин-Вью, Калифорния, но известно о ней стало только сейчас. Корпорация Google сразу же сообщила о проблеме в департамент автомобильного транспорта штата Калифорния. До момента аварии автомобиль двигался со скоростью 3 км/ч, скорость автобуса достигала 23 км/ч. Пострадавших нет.
Читать полностью »

«Сумасшедшие» термостаты Hive сами устанавливают температуру 32ºC - 1«Умные» домашние приборы иногда становятся слишком умными. Это показывает пример домашних термостатов Hive, которые внезапно начали поджаривать своих владельцев.

Производитель British Gas сегодня прислал в редакцию The Memo заявление: «Мы осведомлены о температурном сбое, который затронул очень маленькое количество пользователей: определённая последовательность команд в приложении Hive под iOS могла привести к повышению температуры до 32ºC».
Читать полностью »

Примерно полгода назад я приобрел себе 3D-принтер. С тех пор я наблюдаю, как недорогие китайские решения по типу моего конструктора набирают популярность. И я считаю это правильно, при должной сноровке и небольшом умении такие конструкторы могут дать фору именитым брендам, которые стоят в разы дороже, а иногда даже и на порядки.

В этой публикации я бы хотел познакомить читателей Geektimes с такими конструкторами и показать, что тут нечего бояться. А в разобранном виде получить принтер даже приятней, так как за его сборкой можно провести время очень интересно + получить первоначальное представление, как и, что работает.

image

Вкратце о принтере – брать можно после сборки сразу печатает, для тех, кто хочет знать подробности, прошу под кат.
Осторожно очень много картинок и присутствуют несколько реферальных ссылок.
Читать полностью »

В официальном блоге WhatsApp сообщается, что к концу 2016 года компания прекратит поддержку и выпуск обновлений для своего мессенджера для ряда устаревших операционных систем. К ним компания относит Blackberry (даже последнюю версию системы — Blackberry 10, появившейся в 2012 году), Nokia S40, S60, Android 2.1 и 2.2, а также Windows Phone 7.1.

Компания объясняет свое решение очень просто: мир операционных систем кардинально изменился с 2009 года, когда появилась первая версия WhatsApp. Тогда 70% всех смартфонов продавали Nokia и Blackberry, тогда как сейчас операционки от Google, Apple и Microsoft совокупно занимают 99.5% рынка. Таким образом инженеры хотели бы сконцентрировать свои усилия для действительно востребованных устройств.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js