Архив за 06 февраля 2016

Издание Buzzfeed сообщило о запуске в Twitter на следующей неделе алгоритмической сортировки твитов в ленте, в отличие от текущей хронологической. 

Пользователю будут подсовываться те твиты, которые он «хочет видеть». У Buzzfeed нет точной информации о том, будет ли такой порядок отключаемым или нет. 

Пользователи twitter, как это обычно делают пользователи,Читать полностью »

Ассортимент компании Matrox пополнила видеокарта C900. Данное устройство выделяется тем, что располагает девятью видеовыходами. В данном случае это mini-HDMI. Адаптер предназначен для использования в системах цифровых вывесок, видеостен, диспетчерских, презентационных установках и других подобных сценариев.

Читать полностью »

image

Тысячи владельцев шестых айфонов столкнулись с невозможностью использовать свои телефоны. После обновления системы до iOS 9 их аппарат неожиданно сообщал об «ошибке 53», после чего дальнейшее его использование становилось невозможным.

The Guadian сообщает, что ошибка появлялась как у пользователей, ремонтировавших свои телефоны в мастерских, не имеющих лицензии Apple, так и у тех, кто просто слегка повредил телефон — но так, что он ещё был работоспособен.

После появления злосчастной ошибки телефон перестаёт работать; все фотографии, контакты и иные материалы становятся недоступными. Утверждается, что пока неизвестно способов возвращения такого телефона к жизни.

В своей статье в ноябре 2015-го технический специалист Рубен Эспарза утверждает, что сотрудники службы поддержки не знают, как исправить эту ошибку – нет такой запчасти, которую можно было бы заменить или ПО, которое можно было бы пропатчить, чтобы получить доступ к памяти телефона.
Читать полностью »

image

От переводчика: этот пост — перевод одной из частей масштабного обзора физики (Sonic Physics Guide) в играх серии Sonic the Hedgehog для Sega Genesis/Mega Drive и Sonic CD. В следующих частях рассматриваются такие темы: бег, прыжки, вращение, потеря колец, поведение под водой, суперскорость, специальные возможности, камера, анимации и некоторые другие. Так как частей много (14 штук), в конце поста я добавил опрос. Стоит ли продолжать — решать вам.
Читать полностью »

На днях вышла нова версия 3CX SBC (session boarder controller). Для начала нужно напомнить, что такое SBC и доля чего он нужен.

3CX SBC — теперь с шифрованием и отказоустойчивостью - 1

Читать полностью »

Анализ активности пользователей и разработчиков - 1

Недавно у нас были две юбилейных числа — 5000 пользователей в группе социальной сети ВКонтакте и 6000-й билд ОС. Поскольку группа vk.com/kolibri_os появилась относительно недавно и стремительно растет, то очевидно, что скоро количество участников этой группы обгонит количество билдов. И это значит, что нам надо понять, какая у нашего проекта активность и кто наши пользователи. И тут мы вспомнили, что 3 года назад начался уникальный социально-психологический эксперимент, о котором, среди прочего, мы и поведаем в этой статье.
Читать полностью »

С 1 января 2016 года госзаказчик должен аргументировать свой выбор в пользу иностранного софта, если в специально созданном реестре отечественного программного обеспечения будут его российские аналоги. Софт должен принадлежать государству, муниципалитету, российской некоммерческой организации или компании с долей российских бенефициаров более 50% – это главный критерий, позволяющий считать ПО отечественным.

11 января сообщалось, что на сайте Минкомсвязи открыт раздел «Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных».

ООО «Исет девелопмент», российский партнер международного разработчика антивирусов ESET, подал заявку на внесение.Читать полностью »

image

Сервис Popcorn Time для просмотра видеофайлов с торрентов без предварительного скачивания, стал доступен в виде плагина для браузера. Плагин с открытым кодом поддерживается на специальном сайте для онлайн-просмотра видео Popcorn Time Online.

Плагин доступен для Internet Explorer, Chrome и Firefox под операционки Windows 7 (и выше) и OS X 10.8 (и выше). Разработчики обещают добавить поддержку Safari уже через несколько недель. Возможно, что и Edge не останется в стороне.

Более того, один из старейших и популярнейших трекеров, непотопляемый The Pirate Bay, также оперативно организовал поддержку плагина в своей поисковой системе.

История вопроса

Popcorn Time изначально появился как клиент для скачивания торрент-файлов со встроенным медиапроигрывателем. Поскольку чаще всего пользователей интересуют торренты с видеофайлами (фильмами и эпизодами сериалов), вполне логично было ожидать появления подобного ПО.
Читать полностью »

Предлагаю отвлечься от прямого соприкосновения с миром ИТ и обратить свое внимание на такую разновидность тренажеров для головного мозга как настольные игры.
Сейчас во многих офисах специально проводят коллективные настольные игрища, которые помогают отвлечься от рутины (чем повысить производительность труда) и положительно влияют на налаживание хороших отношений в коллективе. В этой статье будет приведен краткий экскурс в историю возникновения одной из главных игр человечества — ШАХМАТ.
В современном виде такая знаменитая и известная настольная игра как шахматы появилась не сразу. До знакомого всем варианта настольной игре пришлось пройти ряд изменений и форм. В настоящее время «шахматы» это целый класс игр.
фото

Читать полностью »

alt

Команда FlyElephant подготовила для Вас новый дайджест, включающий в себя подборку ссылок на интересные материалы по направлениям: искусственный интеллект, большие данные и высокопроизводительные вычисления.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js