Архив за 16 февраля 2016

В Индии выпустили ультрабюджетный смартфон

Дешевые гаджеты всегда привлекают внимание, поскольку далеко не у каждого есть деньги на флагманские устройства, а пользоваться современным девайсом хочет каждый.

На днях стало известно, что индийская компания Ringing Bells завтра представит свой очень дешевый смартфон.

Новинка носит название Freedom 251 и стоит она всего лишь 7 долларов.

К сожалению, технические характеристики аппарата пока неизвестны.

Ходят слухи, что смартфон получит модуль 3G.

Читать полностью »

Для тех, кто устал от привычных социальных сетей, в которых сидят чуть ли не все жители планеты, предлагаем ознакомиться с пятью менее известными, но весьма оригинальными соцсетями.

1.Stache Passions- страсти по усам

5 необычных соцсетей для тех, кому надоели «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Facebook»Читать полностью »

image

Доктор Ракеш Кумар из Иллинойсского университета в Урбане-Шампейне в своей работе "Майнинг биткоинов с приближением" описал механизм, при помощи которого можно увеличить прибыль от майнинга биткоинов на 30% — в пересчёте на единицу потраченных процессорных мощностей. Метод основан на использовании приблизительных расчётов – если допустить появление небольшого количества ошибок, результирующая эффективность подсчётов вырастает.

Приближённые расчёты часто используются в науке для упрощения математических выкладок. Доктор Кумар подсчитал, что при использовании железа, считающего с определённой, но не 100%-й точностью, можно повысить эффективность майнинга на 30%.

При майнинге биткоинов необходимо рассчитывать хэши от неких начальных значений. Необходимо получить хэш определённого вида, а поскольку предсказать вид хэша до его вычисления невозможно, необходимо проводить расчёты, и тем самым доказывать, что процессорное время было потрачено.

В связи с постоянным плановым увеличением сложности расчётов биткоинов, майнеры постепенно переходили с CPU на GPU, FPGA или ASIC. Увеличение сложности требует увеличения потребления энергии процессорами. Кумар со своими студентами задумались – нельзя ли разобраться в технологии майнинга и уменьшить потребление энергии, увеличив прибыль?
Читать полностью »

Nest — не лучшее место для работы - 1

Nest — один из самых перспективных стартапов последних лет, но судя по всему в рамках этого проекта после поглощения Google за $3,2 млрд в 2014 году дела идут совсем не так гладко, как хотелось бы. На одной из открытых встреч сотрудников Google с соучредителями компании Сергеем Брином и Ларри Пейджем или Сундаром Пичаи один из них задал руководителям необычный вопрос о том, почему многим сотрудникам подразделения Nest предлагали работать без выходных на протяжении месяцев.Читать полностью »

Осенью прошлого года, когда вышла Magento 2.0, я написал статью "Пример модуля для Magento 2", в которой обрисовал один из возможных вариантов формирования окружения для разработки модуля под вторую версию Magento. Совсем недавно вышли обновления (v 2.0.1 и v 2.0.2), судя по которым разработчики Magento уходят от схемы развертывания с использованием Magento Composer Installer (при помощи которого разворачивается Magento 1 и разворачивалась в моем предыдущем примере Magento 2.0.0), По крайней мере, простое изменение версии Magento c 2.0.0 на 2.0.1 приводило к тому, что то, что разворачивалось, работать как Magento-приложение совершенно не хотело.

Под катом — новый пример развертывания окружения, адаптированный под изменившиеся условия.
Читать полностью »

По данным источника, показанный на иллюстрациях корпус Akasa Euler ST станет первым компьютерным корпусом с пассивным охлаждением, рассчитанным на платы типоразмера mini-STX, предложенного Intel. По сути, эти платы очень напоминают платы Intel NUC, но оснащены процессорным разъемом.

На сайте производителя информация о корпусе Akasa Euler ST пока отсутствует

Читать полностью »

Компания «Ангстрем», являющаяся ведущим разработчиком и одним из крупнейших производителей интегральных схем в России, странах СНГ и Восточной Европы, объявила о начале испытаний макетных образцов современной силовой радиационно-стойкой микроэлектроники, предназначенной для космических аппаратов. По подсчетам производителя, выпуск этих изделий позволит заменить до 90% иностранной микроэлектроники, используемой сейчас в стратегических отраслях экономики России, отечественной продукцией.

На следующей неделе в Барселоне пройдет мероприятие MWC 2016. Ожидается, что к нему будет приурочен анонс флагманских смартфонов Samsung Galaxy S7 и S7 Edge. Модель Galaxy S7 Edge будет оснащена изогнутым дисплеем AMOLED.

В прошедшие выходные под городом Раков (Республика Беларусь, Минская область, Воложинский район) прошёл международный слёт “Linux Vacation / Eastern Europe Winter”:

“Linux Vacation - Eastern Europe Winter 2016 - 1
Читать полностью »

Китайская компания Zhongyi Optics (ZY Optics) выпустила улучшенный вариант объектива Mitakon Speedmaster 35mm f/0.95. Внешне новинка отличается от своей предшественницы меньшим размером и массой: длину удалось уменьшить с 82 до 60 мм, массу — с 680 до 460 г. Уменьшился и диаметр резьбы для фильтров. На иллюстрации исходная версия объектива показана слева, новая — справа.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js