Архив за 06 марта 2016

Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на полезные ресурсы, интересные материалы и IT-новости

Дайджест интересных материалов из мира веб-разработки и IT за последнюю неделю №201 (1 — 6 марта 2016) - 1
Читать полностью »

Геймификация — новая бизнес-концепция, которая помогает привлечь и удержать клиента. В ней используются лучшие идеи из программ лояльности, игровых механик и поведенческой экономики. Задача маркетолога — привлечь внимание пользователя и заставить его провести как можно больше времени на сайте или в приложении. Предприниматели постоянно находятся в поиске новых способов привлечения клиентов: классические приемы теряют свою популярность.

Также геймификация подходит как источник нового дохода. Чем больше человек времени проведет на сайте, тем больше рекламы он увидит. Следовательно, с большей вероятностью приобретет товар или услугу. Применение новых механик требует меньших затрат, чем классические. Кроме того, теряют свою эффективность сервисы для настройки таргетированной рекламы. Один из действующих механизмов — сарафанное радио и конкурсы соревновательного характера.

Один из новых и набирающих популярность в последнее время способов в геймифакции бизнеса — квесты. Мы вспомнили, какие квесты создавали бренды для роста своего бизнеса.
Читать полностью »

Coleco Chameleon, игровая ретро-консоль с Indiegogo, собрана из картона, изоленты и платы видеозахвата - 1

Сейчас идет всего лишь третий месяц 2016 года, но за это время в Сети появилось сразу несколько интересных проектов игровых консолей, которые на поверку оказались фейком. Это и Dreamcast 2, слухи о которой оказались просто слухами. А еще это Coleco Chameleon — интереснейший (как казалось) проект, инициаторы которого планировали собрать $2 млн на Indiegogo.

Автор проекта — Майк Кеннеди, владелец нескольких игровых интернет-ресурсов, посвященных классическим консолям и игрушкам. Изначально проект получил название Retro VGS. Идея была простой — создание игровой приставки с игровыми картриджами, которая открывала возможность погрузиться в мир классических видеоигр. Это должно было стать противопоставлением современным консолям с их постоянными обновлениями, подключением к Сети и прочими заморочками. Авторы даже использовали корпус консоли Atari Jaguar, что очень понравилось олдфагам. Правда, и стоимость консоли была немаленькой — $300.
Читать полностью »

Сегодня мы расскажем вам, коллеги, как поздравить всех дам с праздником 8 Марта в одной большой аудио или видеоконференции!

Как вы, возможно, знаете, 3CX Phone System является отличной системой для проведения голосовых конференций. В ней можно организовать конференцию до 64 одновременных участников (количество участников ограничено вашей лицензией, т.е. числом одновременных коммутаций). Вы также можете организовать несколько параллельных конференций – главное, чтобы общее количество участников всех конференций не превышало 64.

Организовать конференцию можно тремя способами – с аппаратного IP телефона, используя фирменные клиенты 3CXPhone для Windows, Mac, Android и iPhone, и через систему веб конференций 3CX Webmeeting.Читать полностью »

image
Катрин Винер на сцене конференции Shift 2016 в Лондоне 01 марта 2016 года

Британская новостная индустрия становится действительно замысловатой.
Через неделю после того как «The Independent» объявила о прекращении своего печатного издания, появилась на свет газета «Trinity Mirror's the New Day». Только через пару месяцев после того, как «The Sun» сняло плату за доступ к информации в сети, чтобы увеличить свою аудиторию, «The Guardian» сообщила, что, несмотря на огромное количество своих онлайн-пользователей (158 миллионов!), она вынуждена снизить издержки на 20%.
В условиях такой неопределённости немного найдётся людей, которые могли бы лучше объяснить тенденции в британских СМИ, чем Тони Галлахер и Катрин Винер, редакторы «The Sun» и «The Guardian». «The Sun» является наиболее популярной газетой в Великобритании с ежедневным тиражом более 1,78 млн. экземпляров (согласно последнему отчёту ABC (Бюро по контролю за тиражами)), в то время как число глобальных посетителей «The Guardian» в январе по данным SimilarWeb составило 266 млн.
Оба журналиста говорили в газетном маркетинговом агентстве Newsworks на конференции Shift 2016 в Лондоне 01 марта и поделились своими взглядами на будущее газет.
Ниже приведено то, что мы узнали.

Как делать деньги в сети

Ни Винер, ни Галлахер не полагают, что их издания могут существовать только за счёт рекламы. Винер объяснил, что «The Guardian» надеется снова запустить свою схему членства, чтобы получать больше средств от её наиболее верных читателей. Членство в «The Guardian» предоставляет в настоящее время доступ к эксклюзивным событиям в реальном времени, показывающим журналистов и деятелей культуры. Стоимость составляет от 5 фунтов стерлингов (6,96 долларов США) до 60 (83,52) в месяц.
Однако «The Guardian» не рассматривает плату за доступ к информации в сети (онлайн). Было сказано (выделение наше):Читать полностью »

Привет читающим! Этой статьей я постараюсь описать весь путь установки планшета на андроиде в качестве магнитолы в автомобиль mazda мх5. Начиная от закупки комплектующих и заканчивая программной частью – в общем полный полный набор с кучей фото, видео и текста. Я проделал эту работу и постарался описать всё так, что бы это мог повторить каждый!

И вы сможете завтракать в пробках с ютубом

Установка Android планшета NEXUS 7 2013 вместо магнитолы в Mazda MX-5 – часть 1-2 - 1

Читать полностью »

Китай собирается запустить в космос 110 ракет за пять лет - 1

В ближайшие пять лет Китай запланировал запустить в космос 110 ракет. Это наиболее плотный график запуска ракет среди всех космических держав (которых становится все больше). Через пятилетку страна собирается реализовывать лунные и марсианские программы. При этом сейчас в Китае ведется разработка новых моделей ракет-носителей «Чанчжэн» («Великий поход»), пишет «Российская газета».

Первый запуск ракеты-носителя «Чанчжэн-7» («Великий поход-7») запланирован уже на июнь этого года, о чем сообщил заместитель директора Китайского исследовательского института ракетной техники Лян Сяохун. «Запуск будет произведен с космодрома Вэньчан в южнокитайской островной провинции Хайнань», — говорит Лян Сяохун. Ранее он же сообщал, что эта ракета-носитель станет частью проекта создания китайской орбитальной станции.
Читать полностью »

Умер Рэй Томлинсон, изобретатель электронной почты - 1

Ещё одна легенда компьютерной индустрии покинула нас. В субботу утром ушёл из жизни изобретатель электронной почты Рэй Томлинсон (Ray Tomlinson), предположительно, от сердечного приступа. Ему было 74 года.
Читать полностью »

На данный момент IT в целом — это одно из самых динамично развивающихся направлений. Каждый день появляется сотня новых библиотек, каждый месяц кто-нибудь придумывает новый язык или платформу — да что там, появляются целые направления. Время бежит и какие-то строки в Вашем резюме устаревают — грубо говоря, они больше не добавляют Вам очков в глазах работодателя. А какие-то навыки наоборот, могли бы существенно поднять Ваш рейтинг.
Как не потеряться в этом море возможностей, выбрать главное и не ошибиться? Очевидно, нужно держать руку на пульсе и отслеживать рынок труда. О том как это можно сделать с помощью собственного велосипеда — под катом.
Читать полностью »

Как я WEB-студию в П.О.П.Е.Ц. модель засунул… - 1

Привет Мегамозг, не пойми меня превратно,

расшифровка П.О.П.Е.Ц аббревиатуры тут:

  • Продукт — это ваш товар или услуга, которую вы предлагаете на рынке. Продукт может быть простым, умеренно сложным или сложным. Качество сложного продукта сложно доказать потому что не все разбираются в мелочах.
  • Ответственность — это вы и ваша ответственность за качество продукта. Потенциальному клиенту всегда важно, чтобы за его деньги вы в какой-то мере отвечали за качество продукта.
  • Принятие решения — это время, которое ваш клиент будет думать покупать ему ваш продукт или нет, или же покупать ваш продукт у вас или нет.
  • Естественный спрос — это по сути ваше количество попыток продать. А еще это охват аудитории рынка (объем рынка), аудитория бывает со сформированным спросом, которая может сделать покупку сегодня и та, которая могла бы купить продукт в принципе. Ну вы понимаете, название раздела тут ради буквы Е :)
  • Цена — один из важнейших факторов в принятии решения. Уменьшая размер цены или ее значимость вы гарантированно увеличиваете лояльность потребителя.

Несмотря на эксцентричное название, когда я разложил свой бизнес по этой модели, то понял, почему я не могу вырасти и что мне мешает.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js