Архив за 22 марта 2016

В отпуск нужно уходить 5 раз в год

Практически во всех странах отпуск трудящимся дается 1-2 раза в год.

А вот ученые уверены, что работающему человеку нужно уходить в отпуск не менее 5 раз за год.

Медики установили печальную закономерность, согласно которой люди, работающие без выходных и отпусков, имеют ослабленный иммунитет и подвержены сердечным заболеваниям.

Исследователи поставили цель определить, как часто и какой продолжительности человеку нужно брать отпуск.

Читать полностью »

Создан робот для доставки пиццы

Возможности современных роботов продолжают удивлять людей.

На этот раз публике представлен робот, который умеет разносить пиццу.

Компания Dominos решила «принять» на работу не людей, а роботов для разноски пиццы.

Теперь данную работу будут выполнять роботы DRU.

Изобретение представляет собой робота со встроенной печкой, дабы пицца была горяченькой.

Транспортное средство уже создано и испытано.

Авторам проекта остается только получить одобрение регуляторов.

Читать полностью »

Учёные впервые вырастили в лаборатории человеческое сердце целиком - 1

Генетики из Массачусетского госпиталя и Медицинской школы Гарварда успешно провели эксперименты по выращиванию человеческих сердец в лаборатории. На каркасе, взятом от непригодных для пересадки донорских сердец, наросли ткани, выросшие из стволовых клеток, полученных из кожи пациентов.

Пациенты, которым необходима пересадка органов, даже в случае успешного нахождения донора сталкиваются с проблемами отторжения организмом чужеродных тканей. Часто же донора найти не удаётся, что приводит к гибели пациента.
Читать полностью »

Flexwarm- смарт-куртка с подогревом

Для тех, кому надоела обычная куртка, предлагается пожаловать на площадку KickStarter, где проходит сбор средств на серийный выпуск «умной» куртки под названием Flexwarm.

Новинка отличается наличием обогревателя.

Его элементы расположены на спине, запястьях и в области груди.

В комплект также входят беспалые перчатки.

Энергией данную систему снабжает встроенный аккумулятор на 5000 мАч.

В режиме максимальной мощности источника питания хватит на 4 часа работы.

Читать полностью »

Инженеры из самых больших провайдеров сервисов электронной почты объединились для улучшения защищенности почтового трафика в интернете.

Придуманный инженерами из Google, Microsoft, yahoo, Comcast, Linkedin, 1&1 Mail & Media Development & Technology протокол «SMTP Strict Transport Security» — это новый механизм, который позволяет Email провайдерам определять политики и правила для установления зашифрованных соединений.

Читать полностью »

QiKU 360 F4- достойный бюджетник из Китая

Бренд QiKU появился недавно- в результате сотрудничества Coolpad и Qihoo 360.

На этот раз молодая компания порадовала нас новым смартфоном, который относится к категории бюджетников.

Состоялся анонс новинки QiKU 360 F4.

Как выяснилось, спецификации у телефона вполне нормальные.

Гаджет привлекательно выглядит и достойно оснащен.

Имеется даже сканер отпечатков пальцев, что очень несвойственно для бюджетников.

Читать полностью »

«Бизнес с нуля. Метод Lean Startup». Книга за 15 минут - 1

Lean Startup — это концепция бережливого производства. Эта методика помогает использовать научный подход для построения растущего бизнеса и избегать лишних затрат.

Рекомендуем к прочтению краткое изложение бестселлера Эрика Риса предпринимателям и всем, чья деятельность связана с инновациями и запуском продуктов.
Читать полностью »

image

Правительство Австралии объявило о решении исключить биткоин и другие цифровые валюты из перечня объектов, с которых взимается налог на товары и услуги (Goods and Services Tax, GST). В анонсе описаны и другие программы, выполнение которой даст Австралии возможность стать лидером в области финансовых технологий нового тысячелетия.

Кроме отмены налога, правительство обещает поддержку стартапам, работающим в области финансовых технологий. Одним из преимуществ для потенциальных стартаперов и инвесторов правительство называет работу по обеспечению стартовой площадки для экспансии бизнеса в Азию. Планируется, что Австралия станет лидером рынка финтехнологий и инвестиций в Азию к 2017 году. Стоит отметить, что 55% из въезжающих в страну на ПМЖ составляют выходцы из Китая.

Ещё одним новомодным финансовым инструментом, который, по мнению правительства необходимо всячески развивать и поддерживать, является краудфандинг – общественное инвестирование в перспективные проекты. Планируется создать свод законов и правил, регулирующих эту область деятельности и обеспечивающих лёгкий доступ к краудфандингу для компаний различного характера.
Читать полностью »

В 2015 г. «Яндекс» потратил на рекламу и маркетинг собственных сервисов рекордную для себя сумму — 997 млн рублей, написали «Ведомости» со ссылкой на документы компании. Это на 18% больше, чем в 2014 г., когда затраты в этом сегменте составили 808 млн руб., и на 48% больше аналогичных затрат 2013 г.

Значительная часть была потрачена на усиление позиций компании в Турции,Читать полностью »

В 2009 году американские военные заказали у британской компании гибридный летательный аппарат. В 2012 году военным урезали бюджет, и исполнитель заказа — Hybrid Air Vehicles — выкупил образец и вернул его в Великобританию, получив затем £2,5 миллионов от правительства. Один из главных инвесторов проекта — вокалист Iron Maiden Брюс Дикинсон.

92-метровый дирижабль Airlander 10 может переносить груз до 10 тонн и летать без посадки 5 дней с экипажем на борту, а в беспилотном режиме он способен держаться в воздухе до трёх недель. В марте 2016 года дирижабль начали готовить к лётным испытаниям.

В посте — новые фотографии самого большого в мире дирижабля.

image
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js