Архив за 24 марта 2016

Blackview A8- 5-дюймовый смартфон по доступной цене

Разработчики продолжают выпускать «умные» и одновременно доступные мобильные телефоны.

Недорогим и весьма функциональным является новый смартфон от компании Blackview.

Девайс называется А8.

Создатели уверены, что их изделие сразу заинтересует клиентов, ведь доступная цена в сочетании с нормальными техническими возможностями не может не привлечь.

Как сообщается, купить Blackview A8 можно будет всего лишь за 50 долларов США.

Читать полностью »

IBM Watson понимает эмоции человека и отвечает, зная, что чувствует пользователь - 1

Когнитивная система IBM Watson совершенствуется. Специалисты корпорации существенно обновили «модуль распознавания эмоций», обеспечив системе возможность распознавания эмоционального состояния человека. На основе данных анализа система может отвечать человеку соответственно, зная, что он чувствует.

Сейчас добавлены сразу три API (пока бета-версии): Tone Analyzer, Emotion Analysis и Visual Recognition. Обновлен сервис Text to Speech (TTS) с получением новых возможностей по эмоциям, а также открыт доступ к API речевого модуля Expressive TTS. Все это существенно расширяет границы взаимодействия человека и машины, причем машину обучили сопереживать эмоциям человека, добавив эмпатию.
Читать полностью »

image
Уильям Бинни

Уильям Бинни, бывший сотрудник американских спецслужб и разоблачитель методов их работы, на конференции, организованной компанией Contrast Security, в очередной раз раскритиковал программы массовой слежки. Он заявил, что все эти программы были и остаются неэффективными, поскольку они погребены под грудами данных, и не могут справиться с обработкой таких объёмов информации.

По поводу массовой слежки экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден недавно заявил, что США использовали терроризм как оправдание для слежки за адвокатами, журналистами, детским фондом ООН и т.д. Также Сноуден уточнил, что программы слежек США не предотвратили ни одного теракта и даже не помогли в их расследовании.

Он писал: «Эти программы не имели отношения к терроризму. Это было оправданием. Это было дипломатической манипуляцией, экономическим шпионажем и социальным контролем. Это была сила, и нет никаких сомнений в том, что массовая слежка усиливает государственную власть».
Читать полностью »

Поговорим о том, как сломать Интернет - 1

Недавно произошел инцидент, из-за которого сломались множество пакетов NPM. Причиной стал отзыв своих модулей одним из разработчиков на почве конфликта с компанией-производителем ПО, которая отобрала приглянувшееся имя пакета. Точку зрения разработчика можно почитать здесь (англ.). А под катом находится ответ менджера компании Kik.Читать полностью »

Законопроект, открывающий доступ ЦБ к переписке россиян, прошел первое чтение

Система СОРМ в России работает давно и успешно, о чем уже сообщалось на Geektimes. Органы государственной безопасности могут без проблем получить доступ к переписке определенного гражданина, если возникнет такая необходимость. Но теперь доступ к частной информации пользователей, переписке и переговорам, может получить и ЦБ, пишет «Коммерсант». Поправки к закону об инсайде и манипулировании уже рекомендованы ко второму чтению комитетом Госдумы по финрынку.

По словам ведущего аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина, получив такие возможности, регулятор сможет бороться с преступлениями на финансовом рынке эффективнее, чем раньше. При этом операторы связи дополнительных расходов не понесут, убежден эксперт.
Читать полностью »

Графические процессоры AMD на архитектуре Polaris, известные как Polaris 11 и Polaris 10, имеют и другие условные наименования. Подтверждение этого обнаружилось в исходном тексте драйверов для Linux.

В этой части материала обсудим тематику "персонального СМИ". В ч.I было предложена отличная от привычной трактовка «персонального СМИ» — как ваш личный канал влияния на ваше окружение. В ч.II рассмотрим технократические инструменты и аспекты роста вашей влиятельности, которые стали доступны сегодня с развитием новых технологий.

P.S. Для технократов-мечтателей, к коим мы относим и себя, спящих и видящих когда ИИ (искусственный интеллект) станет серьезным помошником человечества, сегодня случилась занимательная история. Интеллектуальный самообучающийся чат-бот Tay, разработанный специалистами Microsoft, всего за сутки научился «всему плохому» от людей (подробнее на русском здесь) и боту, в итоге, заткнули рот первым блином. Так что надеяться на технологии конечно же можно и нужно, но и собственную голову приложить к своей славе — обязательно.

Делаем свое популярное СМИ: 5 минут и 3 простых шага. Часть II: твоё персональное СМИ - 1

Итак, 3 простых шага, которые _помогут_ (а не сделают за тебя ленивого) стать более влиятельным/заметным/уважаемым/полезным для вашего окружения:
Читать полностью »

Google открывает API для распознавания речи на 80 языках - 1Компания Google сделала подарок сторонним разработчикам — и открыла доступ к программным интерфейсам Cloud Speech API. В первое время доступ предоставляется на бесплатной основе, тарифы объявят позже.

Распознавание речи работает для 80 языков. Возможно распознавание речи в прямом эфире через микрофон или аудиозаписей из файлов (вероятно, до 2 минут). Поддерживаются многочисленные форматы, в том числе FLAC, AMR и PCMU.

Теперь для любой программы можно встроить, например, голосовое управление через Cloud Speech API. Система выдаёт распознанный текст мгновенно в процессе работы.
Читать полностью »

Руководитель направления информационного партнерства РБК Светлана Агишева в апреле 2015 года попросила руководителя Hybrid Russia Дмитрия Чеклова заключить «информационное партнёрство» с РБК. Конференция Hybrid была поддержана показами банера на РБК, в обмен журналисты посетили мероприятие, а его сайт был украшен логотипом «РБК». Теперь Hybrid Russia Читать полностью »

Представляя смартфон iPhone SE и планшет iPad Pro с дисплеем размером 9,7 дюйма, компания Apple сообщила, что в 2015 году ей удалось продать более 30 млн четырехдюймовых смартфонов iPhone.

Представители цепочки поставок сдержанно оценивают перспективы Apple iPhone SE

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js