Архив за 28 марта 2016

image

Мало кто из нас хоть раз пользовался огнетушителем. Немногим больший процент людей теоретически представляют, как им пользоваться. Большинство в случае пожара будет читать инструкцию по его использованию, пока огонь будет разгораться. А большая площадь возгорания требует большого огнетушителя, который из-за необходимости хранить смесь под давлением, обычно оказывается очень тяжёлым.

Изобретатель Фанаватнан Каймарт [Phanawatnan Kaimart] в июле 1997 года пережил страшный пожар в отеле Royal Jomtien Resort Hotel, в котором погибло более 100 человек. Отель находится в Таиланде, в районе Паттайи под названием Джомтьен. После такого трагического опыта Каймарт решил сделать устройство, более простое и эффективное при тушении пожаров, чем обыкновенный огнетушитель, прадедушка которого появился ещё в конце 19 века. Так изобретатель и пришёл к созданию своего устройства под названием «Elide Fire Extinguishing Ball» (шар для тушения огня Elide).
Читать полностью »

image

В Коннектикуте власти предъявили обвинения шести людям, подозреваемым в мошенничестве с автоматами, продающими лотерейные билеты «5 Card Cash». Владельцы и работники нескольких розничных магазинов сумели обмануть автоматы и заставить их печатать гораздо больший процент выигрышных билетов, чем это было задумано устроителями лотереи.

Как установило следствие, группа лиц обнаружила уязвимость в автоматах, продающих билеты «мгновенных лотерей», в которых победитель определяется сразу же после получения билета.

В среднем лотерейные автоматы системы «5 Card Cash» выдают 24% выигрышных билетов. Но в автоматах, выдачей которых манипулировали подозреваемые, количество выигрышных билетов составляло от 58% до 76%. Мошенники получали выигрышные билеты и обналичивали их.
Читать полностью »

Многозадачность — это то, что реализовано в Go по настоящему хорошо, хоть и не идеально. Приятный синтаксис с терпким послевкусием, простые и мощные абстракции, подкупают своим изяществом по сравнению с остальными императивными языками. А попробовав лучшее, уже так не хочется скатываться к посредственности. Поэтому, если и переходить на другой язык, то он должен быть ещё более выразителен и с не менее толковой реализацией многозадачности.

Если вы уже наигрались с Go, устали от копипасты, ручного жонглирования мьютексами и всерьёз подумываете о приобретении протезов для рук, то позвольте предложить вашему вниманию перевод Tour of the Go с эквивалентным кодом на D и краткими пояснениями.

Часть первая. Основы.

Часть пятая. Сопрограммы.

Читать полностью »

Ученые рекомендуют покупать продукты по списку

Группа американских ученых провела увлекательное исследование для выяснения того, нужно ли ходить в магазин со списком, или же можно смело положиться на свою память.

В эксперименте принимали участие 700 человек.

Добровольцам дали список из 20 разных фруктов и овощей.

Одной части людей дали список из хорошо знакомых им продуктов, а другой дали список из редких продуктов, например, кокосы, инжир и прочее.

Читать полностью »

Автор: Mike Gouline
https://blog.gouline.net/2015/06/23/code-coverage-on-android-with-jacoco/
Перевод: Семён Солдатенко

С тех пор как эта возможность появилась в Android Gradle плагине версии 0.10.0 было написано много статей об измерении покрытия кода тестами (test coverage) — и я не испытываю никаких иллюзий по этому поводу. Однако, что меня раздражает, так это необходимость заглядывать в несколько таких статей и даже в документацию Gradle прежде чем вы получите полностью работающее решение. Так что вот, еще одна статья которая попытается это исправить и сберечь ваше время.
Читать полностью »

Создан «умный» блокнот Rocketbook Wave

Несмотря на то, что практически у каждого современного человека есть смартфон, планшет или ноутбук, многие до сих пор пользуются блокнотами, чтобы записывать туда какую-то информацию или рисовать.

Недавно состоялась презентация «умного» блокнота под названием Rocketbook Wave, который может синхронизоваться со смартфоном.

Более того, блокнот можно очищать для повторного использования.

Читать полностью »

XiaoYi Small Ants 2- новая камера от Xiaomi

Следует отметить, что компания Xiaomi экспериментирует с камерами уже не в первый раз.

Ранее компания уже выпускала XiaoYi Small Ants.

Устройство обрело широкую популярность за счет своей низкой стоимости.

Теперь же разработчики презентовали второе поколение камеры под названием XiaoYi Small Ants.

Характеристики новинки заметно превосходят оригинал.

Сначала отметим отличную CMOS-матрицу, созданную Panasonic.

Дополняет картину графический процессор S2LM.

Читать полностью »

Тематические ресурсы утверждают, что Dell готовится к продаже своего подразделения, занимающегося предоставлением IT-услуг. Предполагалось, что компания объявит о сделке сегодня, но пока на сайте американского гиганта таких данных нет.

Dell продаст подразделение по предоставлению IT-услуг

Читать полностью »

Обнародованы спецификации нового 6-ядерного планшета от ASUS

Как сообщается, мощнейший производитель техники ASUS готовит к выпуску свой новый планшет, работающий на ОС Android 6.0 Marshmallow.

Сведения об устройстве появились на сайте FCC.

К сожалению, изображений новой «таблетки» пока нет.

Есть информация, что гаджет будет оснащен 6-ядерным процессором со встроенной графикой Adreno 510.

Предполагается, что речь идет о модели Snapdragon 650 с поддержкой LTE.

Читать полностью »

Ideal Conceal- пистолет в виде смартфона

Иметь с собой оружие, когда угрожает опасность- большое счастье.

С его помощью можно припугнуть нападающих, либо же защитить свою жизнь, если ей угрожает прямая опасность.

Однако оружие приходится прятать, дабы не привлекать внимание.

Инженеры Ideal Conceal придумали, как решить такую проблему.

Компания создала одноименный пистолет, выполненный в виде «умного» мобильного телефона.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js