Архив за 08 апреля 2016

image

Пока на рынке VR из важных игроков есть только Oculus Rift, но в этом году должно выйти сразу несколько шлемов виртуальной реальности. Причём стоимость комплекта Oculus Rift составляет $600, что для устройства в новом сегменте достаточно дорого. Одним из самых ожидаемых решений должен стать шлем виртуальной реальности PlayStation VR, который выйдет в конце этого года. С учётом новых решений на рынке аналитики Strategy Analytics предполагают, что продажи новых устройств превысят более $895 миллионов в 2016 году.Читать полностью »

Через Flash Player распространяется новый вирус

В Adobe уверены, что новое вирусное ПО поражает все платформы.

Около месяца назад была обнаружена и устранена уязвимость в плеере Adobe Flash, а вот и новая напасть.

Хакеры нашли новую лазейку для эксплойта, которая называется CVE–2016–1019, и уже активно её используют.

Данная уязвимость присутствует в компьютерах на ОС Windows 10 и в более ранних версиях ОС, где стоит Adobe Flash Player 20.0.0.306 или предыдущих версий.

Читать полностью »

Создана уникальная компьютерная система для автоматической живописи

Роботы на сегодняшний день умеют заниматься самыми разными вещами.

Они могут быть как опытными барменами, так и искусными водителями.

Но изобретатели из Дартмутского университета решили пойти гораздо дальше, придав современным роботам возможность стать талантливым художником.

Читать полностью »

Глава отдела информационной безопасности лотереи в США «доработал» генератор случайных чисел и выиграл миллионы долларов - 1

В США стало известно о довольно интересном случае использования служебного положения в целях личного обогащения. Сотрудник отдела информационной безопасности Государственной лотереи США несколько лет выигрывал миллионы долларов (включая подставных лиц), и до поры до времени его никто ни в чем не заподозрил. Этот сотрудник, Эдди Раймонд Типтон (Eddie Raymond Tipton) использовал небольшую «доработку» генератора случайных чисел лотереи, позволивший ему верно «угадывать» выигрышные номера.

Но кое-что правоохранителям показалось подозрительным. В прошлом году этого человека арестовали, а сейчас стало известно, как именно он смог обогатиться. Эдди Раймонд Типтон оказался не рядовым сотрудником ИТ-отдела (как сообщалось в различных СМИ в прошлом году), а директором по информационной безопасности Multi-State Lottery Association. Как у руководителя, у него был доступ в помещение, где был установлен генератор случайных чисел лотереи.
Читать полностью »

Готовится к анонсу гибридный планшет-ноутбук Acer Aspire Alpha 12 S

Совсем скоро компания Acer представит свой очередной планшет под названием Acer Aspire Alpha 12 S.

Информация о новинке появилась на сайте Red Dot Design.

Анонса устройства пока не было, но некоторые спецификации уже обнародованы.

Данный аппарат напоминает гибридный планшет Surface от Microsoft.

На корпусе имеется откидная подставка, которая придает гибридному планшету устойчивость в настольном режиме.

Читать полностью »

Представлен ноутбук MSI WT72 с видеокартой  NVIDIA Quadro M5500

Компания MSI известна многим благодаря своим высокотехническим игровым ноутбукам.

На этот раз компания представила ноутбук под названием WT72, который работает на аппаратной платформе Intel.

Примечательно, что это первый ноутбук, в котором будет встроен новейший графический ускоритель Quadro M5500.

Объем ОЗУ в новом лептопе от MSI составит 64 ГБ.

Читать полностью »

HP Spectre- самый тонкий ноутбук

Известная компания HP выпустила тончайший ноутбук.

Называется гаджет Spectre.

Отметим, что данное устройство может дать вторую «жизнь» компании, которая на сегодняшний день переживает не самые лучшие времена, превращаясь в бренд, который популярен только в корпоративных кругах.

Новинка HP Spectre толщиной в 10,4 мм весьма любопытная.

Это приблизительная толщина обычной батарейки ААА.

Для сравнения напомним, что MacBook Air имеет толщину корпуса в 17 мм.

Читать полностью »

image

Прототип пассажирского мультикоптера Volocopter VC200 от немецкой компании e-volo 30 марта совершил первый пилотируемый полёт на аэродроме на юге Германии. Создатели позиционируют VC200 как персональный воздушный транспорт, которым легко управлять даже тем, кто не имеет лицензии пилота.

У аппарата 18 несущих винтов, в кабине есть место для двух человек. Управление осуществляется джойстиком, а питается коптер от аккумуляторных батарей. Корпус аппарата сделан из углеродного волокна. Максимальная скорость составляет 100 км/ч, взлётная масса – 450 кг.

Разрабатывается VC2000 с 2011 года. Ранний прототип представлял собой раму с моторами и винтами, к которой для амортизации был приделан фитбол. Через четыре года это уже был практически готовый мультикоптер. Разрешение на полёты от немецких аппарат получил в феврале 2016 года. До этого все тесты проходили в ангаре и с дистанционным управлением.
Читать полностью »

Разрабатывая под Android, всегда нужно быть начеку. Шаг влево / шаг вправо — и вот прошел ещё один час за дебагом. Кюветы могут быть какие угодно: начиная от обычных багов в SDK и заканчивая неочевидными именами методов с контекстно зависимым результатом (да-да, Fragment.getFragmentManager(), это я о тебе).

В предыдущей статье были описаны кюветы «на поверхности» SDK, в которые угодить очень легко. На этот же раз кюветы будут поглубже, помудрёнее и поспецифичнее. Также будет несколько моментов, связанных с Retrofit 2 & Gson.
image
Читать полностью »

image

К сожалению, не у всех есть браузер/устройство, поддерживающие flexbox. Это руководство в виде шпаргалки, в котором предлагаются альтернативы обратной совместимости для свойств flexbox.

Хотя некоторый CSS-код в этом руководстве, возможно, покажется очевидным, я собираюсь бросить вызов flexbox, а также предложить простые решения проблем, которые возникали, пока он не обрёл популярность.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js