Архив за 15 апреля 2016

Huawei готовит к выпуску новый смартфон

В китайском сертификационном сервисе TENAA на этой неделе появилось много гаджетов, которые совсем скоро должны появиться на рынке.

Одним из них стал новый смартфон от компании Honor.

Новинка носит название 5C.

Отметим, что данный аппарат должен стать отличным дополнением к смартфонам среднего уровня.

Как всегда, благодаря TENAA известны некоторые спецификации будущего гаджета.

Итак, Huawei Honor 5C получит 5,2-дюймовый экран с разрешением 1080p.

Читать полностью »

«Умная» футболка умеет «говорить» на разных языках

Во время путешествий мы не только узнаем культуру и памятки той или иной страны, но и пытаемся говорить на языке её жителей.

Ни для кого не секрет, что языковой барьер создает множество трудностей.

Для решения данной проблемы создана коллекция «умной» одежды IconSpeak.

В коллекцию входят футболки, майки, головные уборы и сумки для туристов.

Читать полностью »

Google Chrome теперь будет блокировать поддельные кнопки

В феврале Google объявила о том, что вскоре в браузере Chrome появится новая функция, которая будет предупреждать пользователей о наличие на сайте поддельных кнопок «Скачать».

Последние открывают сообщения рекламного характера, либо же загружают на компьютер вредоносную программу.

Обычное подобные кнопки скрываются под уведомлениями с предложениями обновить браузер, Flash-плеер, антивирус и т.п.

Читать полностью »

image

На этой неделе известный режиссёр Джеймс Кэмерон удивил фанатов фильма «Аватар» заявлением о готовящихся продолжениях к хиту кинопроката: да не одном, а целых четырёх. При этом первое продолжение должно будет появиться в кинотеатрах уже в 2018 году. Остальные последуют в 2020, 2022 и 2023 годах.

Изначально Джеймс планировал снять два продолжения. Затем, пообщавшись со сценаристами, дизайнерами и другими творческими людьми, три года назад он объявил о готовящемся выходе трёх продолжений. При этом тогда было заявлено, что продолжения выйдут в 2016, 2017 и 2018 годах, и даже выбрано место для съёмок – Новая Зеландия.

Теперь же его богатая фантазия не смогла удержаться в рамках трёх фильмов и добавила к ним четвёртый. «Пока что то, что я вижу в своём воображении, простирается гораздо дальше материала первого фильма»,- говорит он. По его словам, те немногие избранные, что увидели предварительные концепции новых фильмов, просто «потеряли дар речи».
Читать полностью »

Робот-смартфон поступил в продажу

В октябре 2015 года года публике был представлен необычный робот и смартфон одновременно под названием Sharp RoboHoN, разработанный японскими изобретателями.

Устройство умеет ходить, разговаривать и оснащено встроенным проектором.

Тогда это казалось чем-то невероятными, и вряд ли реальным для массового производства.

Но компания Sharp решила по-другому, и уже 26 мая робот-смартфон выйдет в продажу.

Купить оригинальное изделие можно будет за 1800 долларов.

Читать полностью »

12 часов назад абонент «Билайна» Роман Клименко получил угрозы из коллекторского агентства. Якобы он совершил преступление предусмотренное статьёй 160 УК РФ — «Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества», и должен компенсировать «Билайну» убытки:

Читать полностью »

Вас посадили.

Для некоторых это может звучать страшнее, чем вы умерли из статьи о жизни в сети после смерти, в которой мы говорили о настройке аккаунтов на случай внезапной кончины. Можно ли публиковать что-то из тюрьмы? Департамент уголовной юстиции штата Техас обновил справочник нарушений заключённых и внёс в него правило, запрещающее обновлять страницы в социальных сетях. Это касается и записей, которые за осужденных оставляют их родственники.

Давайте обсудим, насколько правильно запрещать заключённым постить что-то в социальных сетях, и каким образом они пользуются интернетом в США и России.

image
Читать полностью »

Хотите, чтобы вас услышали потенциальные клиенты? Напишите книгу - 1

Вы долго трудились, сделали уникальный продукт или сервис, который на голову превосходит конкурентов. Причём он не просто лучше, он другой. Вы не просто доработали функционал, вы изменили подход. И с вашим продуктом/сервисом пользователи могут добиваться лучших результатов, быстрее и с меньшими издержками.

Осталось рассказать об этом вами будущим клиентам.

Вы делаете сайт, на котором подробно описываете свои преимущества. Люди заходят него, просматривают 1-2 страницы и уходят навсегда.

Не судите их строго, ведь это вы понимаете всё величие нового подхода. Вы создали его с нуля, продумывали, тщательно реализовывали…
А потребители живут в своём привычном мире и ждут от продуктов привычного им функционала.
Читать полностью »

Конкурс на лучшую публикацию про разработку, дизайн или тестирование мобильного приложения - 1

Мы, Appodeal, вместе с Хабрахабром решили провести творческий (в понятии сообщества) конкурс для всех тех пользователей, читателей и, конечно же, специалистов в области мобильной разработки, на лучшую публикацию по теме с тегом "#Appodeal".

Зачем? Всё просто — хороший контент требует усилий. А ещё хороший контент требует качественного опыта — иначе что описывать? С этим всё понятно — прописные истины.
Читать полностью »

Устройство NVRAM в UEFI-совместимых прошивках, часть третья - 1 Перед вами третья часть моего повествования о форматах NVRAM, используемых UEFI-совместимыми прошивками различных производителей. В первой части я рассказывал об NVRAM вообще и о «стандартном» формате VSS, во второй — об интересных блоках, которые можно найти рядом с NVRAM в этом формате, а в этой речь пойдет о целой россыпи различных форматов, используемых в прошивках на платформе Phoenix SCT: FlashMap, EVSA, Intel uCode, CMDB, SLIC pubkey и SLIC marker.
Если вам интересно, что умудрились напридумывать на замену VSS разработчики из Phoenix — добро пожаловать под кат, только предупреждаю сразу, статья получилась достаточно длинной.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js