Архив за 22 апреля 2016

image

Пока патентные тролли пытаются отсудить у компаний несколько миллионов, крупные корпорации поступают похожим образом. Но Microsoft и Google все же смогли достигнуть соглашения против друг друга на рынках различных стран. По результатам этого решения Google и Microsoft смогли прийти к соглашению, в рамках любые спорные вопросы будут решаться без подачи судебного иска, который станет крайней мерой.Читать полностью »

Миллион человек заходят в Facebook через Tor - 1В то время как некоторые страны фильтруют трафик Tor (как Китай) или планируют делать это в будущем (как Россия) компания Facebook, наоборот, не имеет ничего против того, чтобы пользователи заходили на сайт через анонимайзер. Точнее, не сама компания выражает такую точку зрения, а отдельные сотрудники-активисты, которые проявляют инициативу для поддержки Tor. Они уверены, что это очень важно для обеспечения безопасности граждан, которым нужно скрыть своём местонахождение и/или IP-адрес. Кроме того, Tor позволяет обойти блокировку в тех странах, где осуществляется цензура, блокируется Facebook или другие сайты.
Читать полностью »

Компания Tesoro представила механическую клавиатуру Gram Spectrum, оснащенную низкопрофильными переключателями Tesoro Agile. Их особенностью стал укороченный до 3,5 мм ход клавиш, приводящий к более быстрой реакции на действия игрока, долговечность оценена в 60 млн. нажатий. Далее за корректную обработку берется электроника на основе 32-битного ЦП ARM Cortex со встроенным ОЗУ объемом 512 КБ. Успешно распознается любое количество одновременно нажатых клавиш, частота опроса составляет 1000 Гц.

Как пишет источник, в ассортименте Galax появилась новая видеокарта — GeForce GTX 950 OC, которой присвоен каталожный номер GF-GTX950-E2GB/OC/ECO. Новинка хоть и характеризуется заводским разгоном, но разгон небольшой: частоты GPU составляют 1038 и 1216 МГц против 1024 и 1188 у референсного образца. Интересно, что и тактовая частота памяти тоже повышена, но всего лишь на символические 10 МГц (до 6610 МГц).

Galax GF-GTX950-E2GB/OC/ECO

Читать полностью »

Создание сверхдлинных плоских панорамных изображений из видео - 1

Предыстория

Пару лет назад на Хабре была статья, посвящённая Адаму Мадьяру Камера Эйнштейна: как один фотограф изображает время. Мне она показалась очень интересной, но, если честно, то я так и не понял технологию для съёмки видео Stainless. Особенно меня восхитили его фотографии поезда метро. После чего я задался мыслью: а могу ли я сам создать нечто подобное? Читать полностью »

Как падает пружинка слинки? [Vert Dider] - 1
Наверняка, все в детстве играли с пружинкой, или «радугой», или «слинки». Но мало кто знает, что эта простая игрушка может на первый взгляд нарушать законы физики. Читать полностью »

Ассортимент продуктов компании MSI пополнился набором для сборки игрового ПК под названием Aegis. Как отмечается в пресс-релизе, новинка получила «потрясающий компактный корпус, ее легко модернизировать и устанавливать полноразмерные видеокарты вплоть до GeForce GTX 970».

MSI Aegis

Читать полностью »

Средний размер веб-страницы сравнялся с размером инсталлятора Doom - 1
Примечание. Среднее арифметическое не совсем точно отображает реальную картину

Наконец-то наступил момент, когда можно честно сказать: web is doomed, и это не будет преувеличением. По статистике HTTP Archive, в апреле 2016 года средний размер веб-страницы сравнялся с размером инсталлятора культовой игры Doom.

Помните эту игру со встроенным движком 3D-рендеринга, многочисленными уровнями, картами, спрайтами и звуковыми эффектами? Всё это равняется теперь одной средней веб-страничке.
Читать полностью »

Ранее мы уже писали о том, что компания Elephone готовит к выпуску смартфон S3. Недавно устройство засветилось на выставке Global Sources Hong Kong 2016, благодаря чему стало известно, что Elephone предложит потребителям две версии аппарата, внешне выделяющегося узкими рамками экрана.

Elephone S3

Удалённая работа. Распределённые команды: обзор сервисов для эффективных бизнес-коммуникаций / Мегамозг
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js