Архив за 10 мая 2016

Добрый день, уважаемые читатели!
Данная статья является внеочередной в серии. Ее можно рассматривать как полезное дополнение к статье. Здесь я расскажу о таком полезном инструменте в ROS как rosbag. Кого заинтересовало, прошу под кат.Читать полностью »

Ученые объяснили, к чему приводит регулярный просмотр фильмов для взрослых

Ученые из Колумбийского университета провели исследование, которое помогло выяснить, как на здоровье сильного пола влияет просмотр порнографических фильмов.

По мнению ученых, видео для взрослых оказывают положительное воздействие на здоровье мужчин.

Читать полностью »

One M9 Prime Camera Edition- новый смартфон от HTC

Тайваньский производитель не спешит прощаться с прошлогодним флагманом One M9.

На его основе HTC продолжает выпускать различные модификации.

Вот, например, One M9 Prime Camera Edition.

Аппарат похож внешне на оригинал, но возможности, увы, слабее.

Диагональ экрана составляет 5-дюймов с разрешением 1920 на 1080 точек.

Объем ОЗУ составляет 2 ГБ, а в качестве процессора используется 8-ядерный MediaTek Helio X10 с тактовой частотой 2,2 ГГц.

Читать полностью »

Umi Super оказался совсем не «супер»

Не всегда слухи оказываются правдой.

Яркий пример- смартфон Umi Super.

Предполагалось, что новинка получит топовые спецификации.

Однако после того, как компания обнародовала параметры своего телефона, оказалось, что новинка ничем особенным похвастать не сможет.

В продаже 5,5-дюймовое устройство появится 31 мая.

Просят за гаджет $300 США.

Работает Umi Super на процессоре MediaTek Helio P10 и оснащен 4 ГБ ОЗУ, а не 6 ГБ, как предполагалось.

Читать полностью »

В Госдуме предлагают создать реестр видеоблогеров и стримеров - 1Госдума обратила внимание на «чёрный рынок» видеоблогеров, которые размещают видеоролики в интернете и ведут трансляции через стриминговые сайты, получая от этого доход. По мнению законодателей, граждане не платят налогов со своей деятельности, хотя их заработки очень высоки.

«Вопрос с так называемыми стримерами и теми, кто получает деньги от размещения видеороликов в интернете, нужно урегулировать. Вполне возможно, что даже нужен реестр этих лиц, которые занимаются этой деятельностью. Реестр таких стримеров, думаю, должна вести Федеральная налоговая служба. Это её компетенция», — сказал председатель комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Анатолий Аксаков.
Читать полностью »

Производителю одноплатных ПК семейства Orange Pi, компании Xunlong, явно не дают покоя лавры пятидолларового Raspberry Pi Zero. Об этом говорит выпуск модели Orange Pi Lite, оцененной в $12 и лучше оснащенной.

В высшей технической школе Цюриха создан летательный аппарат Monospinner. Как утверждают его создатели, это самый простой управляемый летательный аппарат, поскольку у него всего одна подвижная часть — вращающийся пропеллер. Других подвижных частей или аэродинамических поверхностей у Monospinner нет.

Управление перемещением Monospinner осуществляется с помощью точного увеличения и уменьшения мощности

Читать полностью »

Официально такой причины вообще не существует

Ошибки врачей — третья самая частая причина смерти в США - 1

От чего умирают люди? Казалось бы, простой вопрос. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) распространяет официальную статистику, где чётко указаны основные причины смертности в мире. Это болезни сердечно-сосудистой системы и рак. Затем идут другие болезни и ДТП. Но недавнее исследование специалистов из медицинской школы университета Джонса Хопкинса ставит под сомнение эту статистику. Дело в том, что ВОЗ и другие официальные организации не признают и не учитывают одну из самых распространённых причин смерти в мире — врачебные ошибки. Смерть от самого лечения.

В случае врачебной ошибки причиной смерти всегда указывается та болезнь, в связи с которой пациент обратился к врачу, даже если она сама по себе не была фатальной и не привела бы к смерти.
Читать полностью »

image

В этом выпуске

— Автомобильный гигант вкладывает сотни миллионов долларов в Pivotal
Akka уже не та
Apache Spark придется потесниться
— Как добавить новый метод в java.lang.Runtime?
— Как получить исходную строку, зная только ее хэш?
… и многое другое
Читать полностью »

Несколько дней назад в Сети появились «живые» фото смартфона Samsung Galaxy S7 Active. Тогда же сообщалось, что параметры новинки будут соответствовать обычной версии Galaxy S7.

Сегодня защищённая модель появилась в базе данных GFXBench. ПО подтверждает предыдущие слухи. Новинка действительно будет основана на SoC Snapdragon 820, получит 4 ГБ ОЗУ и 32 ГБ флэш-памяти, а также камеры разрешением 12 и 5 Мп.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js