Архив за 25 мая 2016

Всем привет!
Недавно мы писали о том (раз, и два), что выпустили новую версию контроллера для автоматизации — Wiren Board 5. Сегодня мы подробно расскажем, пожалуй, о самом главном в контроллере — его модулях расширения.

imageЧитать полностью »

Я эксперт в области того, как в технологиях используются слабые места нашей психики. Вот почему я проработал последние три года как специалист Google по этике в дизайне. Моя работа состояла в проектировании ПО таким образом, чтобы защитить умы миллиарда людей от «уловок».

Используя технологии, мы часто оптимистично относимся к тому, что они делают для нас. Но я хочу показать Вам, как можно добиться противоположного результата.

Как технология эксплуатирует слабые места нашего разума?

Я научился так думать, когда был фокусником. Фокусники всегда начинают с поиска слепых пятен, краев, уязвимостей и пределов восприятия, так что они способны влиять на поведение людей, а последние даже не осознают этого. После того, как вы узнаете, как правильно нажимать на эти людские «кнопки», вы можете начать играть на них, будто на фортепиано.

image
Это я, творящий «волшебство» при помощи ловкости рук, на дне рождения моей матери

Именно это и делают дизайнеры с вашим разумом. Они играют на психологических уязвимостях (сознательно или бессознательно) для того, чтобы захватить ваше внимание.

И я хочу показать вам, как они это делают.
Читать полностью »

image

Известный китайский производитель качественной и недорогой электроники Xiaomi представил свой первый мультикоптер — Mi Drone. 4К-камера, трёхосевой шарнир, дистанционное управление, использующее экран смартфона как видоискатель. Стоимость 4К-версии — $460, а с камерой 1080p — $380.


Читать полностью »

image

Кража аккаунтов соцсетей уже давно перестала удивлять, но недавно хакеры взломали более 2500 популярных аккаунтов в «Твиттере». Среди жертв оказались аккаунты музыкальной группы Chromeo, комика Азима Антвалы, журналиста The New York Times Дэвида Карра. Впервые об этом сообщили сотрудники компании Symantec в своём исследовании.Читать полностью »

Издание "Ведомости" 25-го мая сообщило о планирующемся запуске проекта новостных региональных сайтов "Сейчас", в который его основатели, в частности Антон Гангнус, планируют вложить до миллиона долларов.

Проект планируется развивать внутри ВКонтакте. В качестве консультанта будет привлечен Андрей Коняев (бывший сотрудник "той" Lenta.ru, писавший про науку), главредом будет Марк Шейн, ведущий новостного сообщества "Лентач", созданного сотрудниками "той" Lenta.ru.

Другой медийный проект Антона Гангнуса Urban-rooms.ruЧитать полностью »

Фестиваль для тех, кто делает Интернет. Встречайте лето правильно / Хабрахабр

Читать полностью »

Компания Xiaomi представила сегодня ещё одно устройство. Оно называется Mi Cube и действительно представляет собой небольшой аппарат кубической формы.

Устройство Xiaomi Mi Cube стоит $10

В кризис налоги нужно уменьшать, а не увеличивать

Сегодня президент подписал поручение председателю правительства РФ сохранить льготы на выплату страховых взносов в отношении IT-компаний, производящих отечественное программное обеспечение. Льготы действуют с 1 января 2012 года, а теперь продлены до 2023 года.

По нынешним условиям, российские IT-компании, прошедшие специальную аккредитацию в Минкомсвязи, платят страховые взносы во внебюджетные фонды по льготной ставке — 14% от фонда заработной платы вместо стандартных 30%. Это критически важный показатель для софтверных компаний, в которых заработная плата составляет подавляющую часть всех расходов. Например, у стартапов зарплата сотрудников составляет 80-90% всех расходов.

Льготы планировалось отменить с 2018 года. На этом упорно настаивали Минфин и Минтруд, но эксперты рабочей группы из представителей Минкомсвязи и Минэкономразвития, а также отраслевых ассоциаций представили убедительные аргументы, что льготы для IT-компаний полезны для отрасли и всей экономики.
Читать полностью »

Компания Xiaomi анонсировала свой первый дрон — Mi Drone. Во-первых, стоит отметить, что будет доступно две модификации аппарата, но отличия заключаются лишь в камере. Младшая версия получила камеру, способную снимать видео Full HD, а у старшей камера умеет снимать видео 4K.

Xiaomi представила две модификации дрона Mi Drone, различающиеся камерами

Читать полностью »

Компанию много раз критиковали за плохие условия труда и жизни работников. Выход нашелся

Foxconn заменит 60000 сотрудников роботами - 1

О том, что на фабриках и в общежитиях Foxconn, ведущего мирового производителя электронных компонентов, не все так хорошо, как рассказывает компания, говорили не раз. Критики утверждали, что работникам сложно выполнять монотонные обязанности много часов подряд без перерыва, а общежития, предоставляемые компанией, не слишком отличаются от тюремных бараков.

Да и уровень самоубийств сотрудников Foxconn довольно высокий. Компания на критику отвечала, что условия жизни и работы обязательно будут улучшены. И сейчас руководство Foxconn решило приступить к реализации плана по улучшению условий на своих фабриках. Основной пункт этого плана — увольнение 60000 человек, все они — сотрудники одной фабрики, Кюньшань (провинция Цзянсу). Людей планируют заменить роботами, которые ничего не просят и обходятся компании дешевле, чем китайские работники. Кроме Foxconn, автоматизировать свое производство планирует еще около 600 компаний.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js