Архив за 31 мая 2016

Предисловие. Эта публикация — продолжение темы создания отказоустойчивого кластера Windows Server в облаке Microsoft Azure. На этот раз разговор пойдёт про сеть.

Отказоустойчивый кластер Windows Server в Microsoft Azure. Сеть - 1

Привет, фанаты кластеров. В своей предыдущей статье я рассказал о том, как обойти ограничения среды Microsoft Azure IaaS при подготовке хранилища данных для отказоустойчивого кластера Microsoft Windows. Давайте теперь поговорим о другой важной части создания кластера — сети.

Читать полностью »

Линейка систем хранения HP 3PAR - 1

За 2015-й год flash-технологии существенно упрочили свои позиции. По отчётам аналитиков, рынок All-Flash-систем вырос многократно, тогда как количество проданных массивов, использующих только механические диски, постоянно уменьшается.

Читать полностью »

image

Пользователи поисковой системы Google уже привыкли к сниппетам – выделенным местам на странице поисковой выдачи, где показывается дополнительная информация по предмету поискового запроса. Например, при поиске известного человека по его имени пользователь может увидеть сниппет, где собрана основная информация об этом человеке, и стоят ссылки на его wiki-страницу и другие подробности.

В случае поиска фильма по названию пользователь может увидеть сниппет, посвящённый фильму – его рекламный постер, кадры из фильма, краткое описание и рейтинг. Все эти данные извлекаются поисковой системой в автоматическом режиме с сайтов, реализовавших у себя особую разметку данных, которую понимает поисковик Google. В случае с фильмами это разметка обзоров (review markup).

Поскольку сниппет составляется в автоматическом режиме, любой сайт, посвящённый фильмам, может реализовать у себя такую разметку данных и попасть на страницу поисковой выдачи. Этой чести обычно удостаиваются такие известные киносайты, как IMDb, Rotten Tomatoes и Metacritic. Так получилось и с сайтом Watch Free Movies Online – его рейтинг фильмов и ссылка на страницу с фильмом на этом сайте многие пользователи заметили в сниппете от Google.
Читать полностью »

Как выгрузить логически согласованый набор данных из нескольких таблиц в БД под OLTP нагрузкой?
Читать полностью »

На выставке Computex 2016 решила заявить о себе новая компания Zadak511, представившая свои первые комплекты модулей памяти и SSD, рассчитанные на энтузиастов. Zadak511 также организовала конкурс совместно с известным оверклокинговым порталом HWbot, из которого становятся известны детали о первых продуктах компании.

Продукция Zadak511 ориентирована на любителей разгона

Команда iXBT.com, которая в данный момент находится на выставке Computex 2016, продолжает неустанно публиковать интересные видеоматериалы, связанные с показываемыми на данном мероприятии новинками.

Впечатления от демонстраций виртуальной реальности на Computex 2016 от нашего корреспондента

Читать полностью »

image

Вчера состоялся выход новой версии Tor Browser – 6.0. В новой версии исправлено много недочётов, в том числе устранена возможность подмены DLL во время работы установщика программы. Браузер теперь использует поисковую выдачу системы DuckDuckGo и больше не поддерживает сертификаты SHA-1.

Tor Browser уже довольно давно использует для анонимного поиска систему Disconnect. Это сервис для обеспечения сетевой приватности — он, среди прочего, предлагает услуги VPN и анонимного поиска.

Раньше поиск в Disconnect работал как метапоисковик, выдавая комбинацию из поисковой выдачи разных поисковых систем. Но с недавнего времени Google запретил доступ метапоиска на свои сайты, и Disconnect переключился на работу с поисковиком Bing (желающие могут выбрать поиск Yahoo). По мнению разработчиков Tor, результаты поиска у Bing оставляют желать лучшего, поэтому они попросили разработчиков Disconnect переключиться на DuckDuckGo, который, по их словам, работает гораздо лучше.
Читать полностью »

Собственный корреспондент iXBT.com, который продолжает присылать эксклюзивные материалы с выставки Computex 2016, опубликовал видеопревью ноутбуков Asus ZenBook 3 и Asus Zenbook UX330.

Видеопревью ноутбуков Asus ZenBook 3 и Asus Zenbook UX330 с выставки Computex 2016

Наряду с корпусом Enthoo Elite категории full-tower, стенки которого изготовлены из листового алюминия толщиной 4 мм и стекла, компания Phanteks привезла на выставку Computex 2016 варианты корпусов Enthoo Evolv ATX и Pro M. От исходных моделей их отличает общая черта — стенки из закаленного стекла.

Сетевые экраны D-link DFL-260E/860E/1660/2560/2560G NetDefend UTM обеспечивают защиту от вирусов, несанкционированного доступа и нежелательного контента, а также расширенные возможности управления, мониторинга и обслуживания сети предприятия.

Настройка сетевых экранов D-link DFL-260E-860E-1660-2560-2560G для работы с 3CX Phone System - 1

Рассмотрим настройку этих сетевых экранов для работы с 3CX Phone System, находящейся в локальной сети за NAT. Настройка проводится по рекомендациям 3CX, в частности, публикуются неоходимые порты сервисов 3CX Phone System.Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js