Архив за 23 июня 2016

Xiaomi создала складной электрический велосипед под названием QiCycle

Компания Xiaomi продолжает радовать нас своими оригинальными изобретениями.

На этот раз она создала складной электровелосипед, который носит название QiCycle.

Весит новинка 14,5 кг.

Для компактности конструкция способна удобно складываться.

Ни повреждения, ни влага данному велосипеду не страшны.

Запас хода составляет 45 км- благодаря мощному аккумулятору.

Читать полностью »

Ассортимент продукции, выводимой на рынок компанией Xiaomi стремительно расширяется. Смартфоны, носимые устройства, сегвеи, экшен-камеры и дроны китайского производителя привлекают многих. Нравится прежде всего отличный баланс качества, цены и уровня предложенных технологий. Еще одним направлением, которое с недавнего времени привлекала внимание Xiaomi — электровелосипеды. Компания инвестировала немалые средства в разработку инновационных «умных» электробайков на уровне стартапов Yunmake и iRiding. Результаты уже есть и они впечатляют.

image
Читать полностью »

В TENAA появился новый фаблет ZTE Nubia NX541J

Приятная новость для любителей продукции от компании ZTE.

Если верить информации TENAA, в скором времени должен состояться релиз Nubia NX541J от данного производителя.

Анонсируют аппарат уже 28 июня.

Благодаря «утечке» есть информация о технических характеристиках гаджета.

Итак, новинка обладает 5,5-дюймовый дисплеем с разрешающей способностью 1920 на 1080 точек.

В смартфон инсталлирована ОС Android 5.1.1 Lollipop.

Читать полностью »

Я сделал мой сайт диалоговым. Здесь рассказано, чему я научился.

image

Несколько недель назад я начал эксперимент на своём сайте. Я сделал его диалоговым. Обратная связь, отзывы и освещение в сети были абсолютно удивительными. Я получил более 300 записок по почте за первые 24 часа.

Спасибо всем, кто нашёл время пообщаться со мной на сайте. Это было прекрасно!

Некоторые из вас просили меня поделиться своим представлением о ситуации. Поскольку всё это дело началось как общение, я хотел бы воспроизвести его в том же виде.

Так что — вперёд.
Читать полностью »

Вышли наушники с 40-миллиметровыми динамиками

Для тех, кто ищет качественные наушники, предлагаем обратить внимание на новинку AKG Y30 от Harman.

Эта удобная гарнитура оснащена двумя 40-миллиметровыми излучателями.

В целом характеристики у устройства на уровне.

По словам производителей, гаджет поддерживает диапазон от 13 Гц до 27 кГц.

Любители низких частот оценят новинку.

Изобретатели уделили большое внимание басам.

Читать полностью »

Привет, читатели! Помните мой моторизованный видеослайдер из мебельной фурнитуры, строительного правило и оргстекла?)
Сегодня я вам покажу новую штуку, чуть попроще, чем предыдущий проект. На этот раз без рельсы, только электрическая часть.
Читаем ниже!
#2 Блок управления видеослайдером - 1

Читать полностью »

Возможно, такие бактерии выживут на Марсе

Обнаружено новое живое существо, которое питается электронами - 1
Учёные установили электроды из углеволокна (серые) в качестве приманки для микробов, поглощающих электричество (оранжевые). Эти микробы растут невероятно медленно, так что электроды оставили под землёй на пять месяцев. Фото: Yamini Jangir and Moh El-Naggar

В течение долгих столетий биологи считали, что вся жизнь на Земле делится на два типа: фототрофы и хемотрофы. Первые получают электричество из солнечного света, а вторые — из энергоёмких веществ в окружающей среде, как люди.

Но недавно выяснилось, что на Земле (возможно, и на других планетах) есть третий вид жизни, который способен питаться чистым электричеством.
Читать полностью »

Студенты двух швейцарских университетов — высшей технической школы Цюриха (в свое время в этом учебном заведении учились Альберт Эйнштейн, Вернер фон Браун и Никлаус Вирт) и университета прикладных наук Люцерна — создали спортивный электромобиль Grimsel, который установил новый мировой рекорд скорости разгона до 100 км/ч. До указанного значения Grimsel разгоняется всего за 1,513 с, проезжая за это время менее 30 м. Предыдущий рекорд — 1,779 с — был установлен в прошлом году и принадлежал электромобилю, разработанному в университете Штутгарта.

Хотя с момента анонса показанной на иллюстрации смартфона Xiaomi Mi 5 прошло всего несколько месяцев, китайский производитель уже готовит к выпуску новую модель. Она будет называться Mi 5s, а ее появление на рынке ожидается во втором полугодии.

imageПочему отклоняются платежи? Как интернет-магазины защищаются от мошенников? Как определить, настоящей картой вам платят или ворованной? Что обеспечивает защиту e-commerce от фрода? Ответы на эти вопросы вы найдете в седьмой части серии авторских статей «9 секретов онлайн-платежей» от PayOnline.

От карточного фрода может пострадать и интернет-магазин, и банк, и непосредственно сам держатель карты. В случае утечки данных карт, злоумышленники стараются снять максимальную сумму денег и не оставить следов, чтобы интернет-магазины разбирались с банками, кто же всё-таки должен возместить утраченную сумму. За владельцами карт уследить невозможно — интернет-магазин не может знать, кто находится по ту сторону экрана: злоумышленник или добропорядочный клиент. Риск есть всегда, но чтобы приблизить его значение к нулю существует множество инструментов проверки платежей и верификации плательщиков. Об одной из них, системе мониторинга мошеннических операций, или «системе антифрод», пойдет речь далее.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js