Архив за 25 июля 2016

А Nintendo представляет еще одну новинку

Sega выпускает две новые версии своей ретро-консоли Mega Drive - 1

Несколько дней назад японская компания Nintendo выпустила миниатюрную современную версию своей 8-битной ретро-консоли. Теперь аналогичный шаг делает и Sega. Компания возродила свою консоль в честь 25-летия игровой франшизы Sonic the Hedgehog. Причем представлено сразу две версии приставки — обычная (небольшого, по сравнению с оригиналом, размера, а портативная.

Первая версия приставки работает с оригинальными картриджами Mega Drive. В комплекте с ней поставляются беспроводные контроллеры и система для подключения приставки к телевизору.
Читать полностью »

Экс редактор «Ведомостей» Михаил Малыхин объявил о присоединении к команде журнала «Деньги» ИД «Коммерсантъ».

Дальше нет смысла скрывать: после нескольких месяцев переговоров сегодня официально присоединился к команде журнала «Читать полностью »

Как голосовать в условиях нехватки времени на изучение кандидатов

Иногда может получиться так, что состояние здоровья, или длительные командировки, не оставят вам сил и времени на детальное знакомство с кандидатами и их программами.Читать полностью »

Так уж получилось, что появилась необходимость досрочно останавливать уже запущенный сайдкик-воркер. И, как уже всем причастным известно, запущенную задачу невозможно остановить штатными средствами — этого просто не предусмотрено архитектурой. И когда сайдкик-задача начала уже выполняться, то ее уже ничто не остановит. Конечно же, в интернетах тут же нашлось решение с убиением руби-процесса и с отменой перезапуска оного, но это решение по очевидным причинам не может устраивать ни разработчиков приложения, ни разработчиков сайдкика.

image

В итоге решение появилось откуда не ждали и оказалось крайне простым и очевидным. Читать полностью »

В начале июня Яндекс и руководитель Яндекс.Новостей Татьяна Исаева разошлись во мнении по поводу работы под законом о новостных агрегаторах (вступит в действие 1 января 2017 года). Исаева предположила, что агрегатор прекратит работать с нелицензированными СМИ, а Яндекс в этом сомневался (хотя критиковал законопроект по-своему).

Сегодня Исаева в непубличной facebook-записи объявила:

Читать полностью »

image

Дизайн является одним из наиболее важных факторов привлечения пользователей. А предпочтения пользователей сходятся в одном, наиболее простой интерфейс — ключ к успеху. Минимализм — это идеальное сочетание форм и функций. Великая сила в явности формы — минимальный набор графических элементов приносит простоту даже в сложном предмете, конечно же при эффективном использовании.

Читать полностью »

Источник утверждает, что ему стали известны даты, когда будут представлены 3D-карты AMD Radeon RX 470 и RX 460. В подтверждение своих слов он приводит некую таблицу.

Конфигурация референсного образца AMD Radeon RX 460 включает 2 ГБ памяти

Читать полностью »

image

Не так давно компания ZyXel с помощью модуля открытых пакетов поддержала OPKG — пакеты из популярной ОС OpenWRT, предназначенной для домашних маршрутизаторов. Это значит, что часть из них теперь можно ставить на ZyXel Keenetic. В этой статье я опишу процесс включения пакета, настройки репозитория Entware с тысячами пакетов, а также настройки рутера как OpenVPN клиента.

Читать полностью »

Источник утверждает, что в ближайшее время компания Nikon представит объектив AF-S Nikkor 105mm f/1.4E ED.

В Японии объектив AF-S Nikkor 105mm f/1.4E ED будет стоить примерно $2200 с учетом НДС

Телеобъектив с фокусным расстоянием 105 мм и максимальной диафрагмой F/1,4 будет позиционироваться как портретный. К его особенностям, наряду с возможностью эффектно размывать фон, относится электромагнитная диафрагма.

Читать полностью »

Статьи про изготовление и использование домашних метеостанций публикуют на Гиктаймс регулярно. Я решил не отставать от тренда и тоже написать рассказ о метеостанции, которая висит у меня за окном — о штормглассе.
Если кратко, то штормгласс — это колба с раствором камфоры, использовавшаяся для наблюдения за погодой в XIX веке. Информации в сети о нём немало — но описания принципа работы обычно сводятся к эзотерическому «не получил полного научного объяснения». Несколько лет назад я прочитал о штормглассе, заинтересовался, сделал себе такой, несколько дней экспериментировал дома, потом повесил склянку за окно и уже второй год наблюдаю за её поведением в реальных условиях.
Загадка штормгласса — домашней метеостанции на элементной базе начала XIX века - 1
Такие штормглассы продают на ebay — кристаллы выглядят красиво, но по их виду я могу сказать, что штормгласс использовался вхолостую, и погоду сейчас не показывает.

Объяснение принципа работы оказалось невероятно простым, а сам прибор — достаточно чувствительным, чтобы я мог, глянув на него, понять, как нужно одеваться, выходя из дома.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js