Архив августа 2016

image

Спустя чуть больше года после выпуска Kali Linux 2.0 Offensive Security (как и обещали на Black Hat и Def Con) выпустили новый дистрибутив под названием Kali Linux 2016.2. Напомню, текущие дистрибутивы выпускаются в виде т.н. rolling release.

Краткий экскурс: Kali Linux представляет из себя дистрибутив, содержащий множество утилит для проведения тестирования на проникновение — от анализа уязвимостей веб-приложений, до взлома сетей и сервисов и закрепления в системе. Ранее этот дистрибутив был известен под названием Backtrack.
Читать полностью »

Компания Lenovo пополнила портфель планшетных компьютеров моделью Miix 510. Новинка преподносится как универсальное решение и для тех, кто использует планшеты для работы, и для пользователей, предпочитающих развлечения.

Lenovo Miix 510

Читать полностью »

Одной из новинок выставки IFA 2016 на стенде Asus станет портативный монитор ZenScreen MB16AC — его компания рассекретила сегодня, за пару дней до официального начала мероприятия.

Asus ZenScreen MB16AC

Asus называет ZenScreen MB16AC самым легким и тонким в мире портативным монитором разрешением Full HD. При этом масса устройства составляет 800 граммов, а толщина — всего 8 мм.

Как купить iPhone 7 раньше всех и не разориться? (+ акция от Pochtoy.com) - 1
©http://iphonenews.mobi/

В следующую среду, 7 сентября, Apple представит долгожданный iPhone 7. Спустя неделю, 16 сентября, начнутся официальные продажи смартфона в фирменных магазинах на территории США. Многие ресурсы отмечают, что в России купить новинку будет очень непросто — несмотря на кризис, намечается ажиотаж и дефицит устройств в продаже.

Получить желанное устройство раньше всех в России поможет Pochtoy.com и американский Apple.Store
Читать полностью »

64-битная арифметика в браузере и WebAssembly - 1 WebAssembly активно разрабатывается и уже достиг состояния, когда собранный модуль можно попробовать в Chrome Canary и Firefox Nightly, включив флажок в настройках.

Сравним производительность арифметических вычислений с 64-битными числами в WebAssembly, asm.js, PNaCl и native-коде. Посмотрим на инструменты, которые есть для WebAssembly сейчас, и заглянем в недалёкое будущее.

Читать полностью »

Редактор «Роем!» Сергей Уланкин поговорил с коммерческим директором онлайн-кинотеатра Tvigle Еленой Рыбалко и генеральным директором Евгенией Петровой о финансовых достижениях компании (прибыльны по году), о создании собственного контента (стоит дорого, но оно того стоит), о том, кого купят китайцы (никого), и извечных проблемах интернет-рынка — ботах и регуляторах.

Ренессанс

Петрова была финансовым директором Tvigle до ухода Егора Яковлева год назад. Как писалЧитать полностью »

Цифровой героин: как экраны превращают детей в психотических наркоманов - 1

Сюзан [все имена изменены] купила своему шестилетнему сыну Джону iPad, когда тот был в первом классе. «Я подумала, почему бы ему не обучиться таким вещам?»- рассказала она мне во время сеанса терапии. В школе у Джона используют цифровые устройства во всё младших и младших классах – и учитель по современным технологиям восторгался обучающими преимуществами устройств – поэтому Сюзан хотела сделать так, как будет лучше для её светловолосого сына, любившего читать и играть в бейсбол.

Она начала разрешать Джону играть в обучающие игры на iPad. В какой-то момент он открыл для себя Minecraft, который, по словам учителя по технологиям, представлял собой «нечто вроде электронного Lego». Вспомнив, как здорово в детстве было играть с пластиковыми детальками, Сюзан позволила своему сыну играть в Minecraft каждый день.
Читать полностью »

В базе данных TENAA появился смартфон Lenovo P2, первая информация о котором была опубликована ещё в конце июля.

Те параметры, о которых мы узнали месяц назад, подтвердились. Новинка действительно получит дисплей Full HD диагональю 5,5 дюйма, выполненный по технологии AMOLED, 4 ГБ ОЗУ и аккумулятор ёмкостью 5000 мА•ч.

К выставке IFA 2016 компания Acer приурочила очень много анонсов. Одни из них — два новых смартфона. Новинки называются Liquid Z6 и Liquid Z6 Plus.

Смартфоны Acer  Liquid Z6 и Liquid Z6 Plus очень сильно отличаются параметрами

Читать полностью »

На стартовавшей выставке IFA 2016 компания Samsung представила умные часы Gear S3. Напомним, предыдущая модель была анонсирована в это же время и в том же месте и более никаких других часов Samsung за прошедший год не выпустила. Это говорит о том, что производители быстро поняли, что рынок умных часов, хоть и растёт, остаётся достаточно скромным.

Часы Samsung Gear S3 доступны в двух версиях, но обе очень крупные

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js