Архив за 08 августа 2016

Исследователи утверждают, что изменение светимости звезды происходит неравномерно и очень быстро

Звезда со сферой Дайсона продолжает ставить загадки перед учёными - 1
Источник: popsci.com

В октябре прошлого года астрономы обнаружили звезду KIC 8462852 с необычной динамикой светимости. Ученые, которые сделали это открытие, предположили, что странная динамика может объясняться движением объектов, которые находятся на орбите вокруг звезды. Некоторые специалисты высказали предположение, что звезда может находиться в сфере Дайсона. Звезда находится в 1480 световых лет от Земли.

19 октября 2015 года Институт SETI оповестил о начале наблюдений радиоизлучения от возможно обитающей вблизи звезды внеземной цивилизации с помощью радиотелескопа Allen Telescope Array. После двухнедельных предварительных наблюдений представители SETI заявили, что в радиосигнале от звёздной системы KIC 8462852 не обнаружены несомненные признаки его искусственного происхождения. Allen Telescope Array — система из крупных антенн, которая находится в 480 км к северу от Сан-Франциско.
Читать полностью »

Благодаря невнимательности преступника специалисты SecureWorks раскрыли новую схему мошенничества

Мошенник случайно заразил свой компьютер собственным зловредом - 1

Специалисты по безопасности из компании SecureWorks провели большую работу и полностью раскрыли схему мошенничества с компрометацией деловой электронной почты. Схема довольно простая и, как оказалось, очень эффективная.
Читать полностью »

Некоммерческая экологическая организация Global Footprint Network (GFN) опубликовала ежегодный отчёт из которого следует, что сегодня, 8 августа, человечество уже использовало все ресурсы Земли, которые планета смогла бы восстановить для будущего использования. Это значит, что оставшееся время до конца года человечество будет жить «в долг» за собственный счёт. При этом впервые за историю существования организации эта дата, которую авторы отчёта называют Earth Overshoot Day, наступила так рано: в прошлом году она пришлась на 13 августа.
Читать полностью »

Для военнослужащих, путешественников, космонавтов и гражданских лиц в условиях отсутствия возможности готовить горячую пищу разрабатывают сухие пайки — индивидуальные рационы питания. Как правило, такие наборы рассчитаны на сутки или на один приём пищи. У военных они различаются в том числе в зависимости от вида войск.

Специалистам, отвечающим за разработку ИРП, нужно просчитать не только калорийность набора, но и множество других параметров. Все продукты должны легко усваиваться, не вызывать аллергии, долго храниться. Продукты должны быть готовыми или лёгкими в приготовлении.

Необходимо учесть, в каких условиях человек будет использовать набор. Индивидуальные рационы питания для пилотов команды Solar Impulse, недавно завершивших кругосветное путешествие на "солнечном" самолёте, разрабатывали восемь учёных из компании Nestle.

image

Читать полностью »

Многие знают про отличную библиотеку Automapper. С преобразованием Entity -> Dto проблем обычно не возникает. Но как обрабатывать обратный маппинг в случае, когда в API приходит корень агрегации? Хорошо, если read и write — контексты разделены и писать можно из Dto. Чаще, однако, нужно выбрать соответствующие сущности из ORM по Id и сохранить агрегат целиком. Занятие это муторное, однако зачастую поддающееся автоматизации.
Читать полностью »

Торговая площадка B2B-Center обеспечила проведение около 70 тысяч закупок на общую сумму свыше 735 млрд рублей за первое полугодие 2016 года, говорится в сообщении компании. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем корпоративных интернет-закупок вырос на 57%.

Основной объем торгов площадке обеспечивают компании с госучастием, которые обязаны выставлять закупки на открытые торги в интернет согласно 223-ФЗ «Читать полностью »

Профессор компьютерных наук и инженерии Вашингтонского университета Педро Домингос написал книгу «Верховный алгоритм. Как машинное обучение изменит наш мир», которая вышла в издательстве «МИФ». Редакция «Роем!» приводит выдержку из 10-ой главы «Мир машинного обучения» с разрешения издательства.

Читать полностью »

На прошлой неделе стартовали продажи 3D-карт AMD Radeon RX 470. Сегодня подошла очередь модели AMD Radeon RX 460, представляющей новое поколение 3D-карт AMD в бюджетном сегменте. Рекомендованная цена новинки — $109.

Основой 3D-карты AMD Radeon RX 460 служит GPU Polaris 11

Читать полностью »

Как легко работать с OneDrive из приложений UWP - 1


Продолжаю рассказывать об интересных/полезных вещах из мира XAML/C# приложений UWP. OneDrive API является частью Microsoft Graph. Для работы с OneDrive можно использовать OneDrive REST API, которое использует протокол HTTP и в частности его методы GET, POST, DELETE, PUT…

Кроме того, в соответствии с новыми принципами работы Microsoft, была создана библиотека обертка OneDrive SDK for CSharp, которая облегчает работу и использование сервиса из кода ваших приложений.
Читать полностью »

Всем знакомы «дополнительные релевантные фразы»? Оказывается, «Яндекс» имеет право проводить эксперименты на деньги рекламодателей. Так случилось с моим знакомым — зашел в аккаунт, а там весь дневной бюджет рекламной кампании за 3 часа открутился. Он позвонил в «Яндекс»:

— Дополнительные релевантные фразы открутили весь мой бюджет, в настройках кампании они отключены.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js