Архив за 18 августа 2016

Релиз Android 7.0 Nougat уже не за горами. И если с новыми смартфонами все понятно, они сразу будут выходить с новейшей версией операционной системы, то из устройств более ранних моделей обновление получат не все.

Какие смартфоны Sony получат обновление до Android 7.0 - 1
Читать полностью »

3 месяца назад Владимир Моторин объявил, что остаётся в РБК после увольнения директором холдинга главы редакции Елизаветы Осетинской, главреда газеты РБК Максима Солюса и главреда информационного агентства РБК Романа Баданина. Теперь Моторин передумал, больше не верит в холдинг и уходит в конце августа. С июля 2016 года у Моторина новое начальствоЧитать полностью »

Cisco и Fortinet выпустили уведомления безопасности после утечки данных Equation Group - 1 В прошлом посте мы более подробно остановились на содержимом утекшего в сеть архива с данными кибергруппировки Equation Group. Мы также указали, что названия эксплойтов и имплантов (компонентов) вредоносных программ соответствуют названиям из архива NSA ANT. В ряде упоминавшихся вендоров, на устройства которых были нацелены эксплойты, указывались Cisco и Fortinet (Fortigate Firewall). В случае с Cisco речь идет о двух эксплойтах для устройств Cisco ASA, PIX и Firewall Services Module с названиями ANT EXTRABACON (EXBA) и EPICBANANA (EPBA). Первый эксплойт относится к типу 0day и использует ранее неизвестную уязвимость с идентификатором CVE-2016-6366 (Cisco ASA RCE vulnerability). Второй использует исправленную 1day уязвимость с идентификатором CVE-2016-6367 (Cisco ASA CLI RCE).

Читать полностью »

Быстро и просто покупаем в США с Pochtoy.com (+ подарок для читателей) - 1

Кризис — не повод откладывать покупки. Деньги обесцениваются быстрее, чем техника (да что там техника, на гречку посмотрите). Разница курсов уже не та, что раньше. Но и сейчас за рубежом можно найти товары с более низкой стоимостью, чем в России. Американский рынок предлагает лучший уровень обслуживания и высокое качество товаров. Проблемы начинаются на этапе доставки в Россию или страны СНГ. Наш сервис Pochtoy.com возьмет пересылку на себя, и доставит желанную посылку всего за 7-15 дней прямо до квартиры — значительно быстрее, чем из любой юго-восточной страны.
Читать полностью »

Компания Acer готовится представить новое поколение планшетофона Iconia Talk S. Изображения новинки уже опубликованы на итальянском зеркале официального сайта Acer.

Acer Iconia Talk S (A1-734)

Судя по картинкам, в дизайне модели текущего поколенияЧитать полностью »

Предыстория

У моей подруги на компьютере стоит пароль на ученой записи Microsoft (Windows 10). Обшарив весь интернет, я ничего полезнее не нашел, как подмена экранной клавиатуры на командную строку и сброс пароля с помощью «net user login password». А сбрасывать пароль — это не вариант. Была идея с помощью безопасного режима или в режиме восстановления Windows открыть командную строку и создать нового пользователя, но и там и там требовался тот же пароль. Мне стало интересно своими руками найти лазейку и обойти эту защиту. Вряд ли кому интересно, как я пришел к этому способу, поэтому просто опишу план действий.
Читать полностью »

Uber начинает тестировать роботакси в Питтсбурге - 1

В самом начале прошлого года компания Uber заявила о намерении разработать собственную технологию автономного управления автомобилем. Тогда казалось, что Uber до получения полноценного автомобиля еще очень далеко — минимум года 2-3. И это при том, что такой гигант, как корпорация Google ведет работу в этом направлении уже несколько лет. Но нет, на днях глава компании Трэвис Каланик (Travis Kalanick) объявил о том, что уже в этом месяце в Питтсбурге (Пенсильвания, США) в тестовом режиме начнет работать первый в мире сервис роботизированных такси.

Компания собирается использовать около 100 модифицированных автомобилей Volvo XC90s. Каждое такое такси оснащается полноценной системой автономного управления. Правда, машины не будут ездить по дорогам Питтсбурга без людей. За рулем будет находиться сотрудник компании — инженер, который сможет в случае непредвиденной ситуации взять управление в свои руки. Рядом с ним на пассажирском сидении будет находиться «второй пилот»: человек, который займется анализом обстановки. В поездке «второй пилот» будет делать заметки об особенностях работы автономной системы управления. А в багажнике автомобилей разместят компьютер с жидкостным охлаждением, это центральная часть всей системы, ее «мозг».
Читать полностью »

image

Trello — одно из самых моих любимых приложений. Я пользуюсь им с момента появления, и мне очень нравится то, как оно работает, его простота и гибкость. Каждый раз, начиная изучать новую технологию, я предпочитаю создать полноценное приложение, в котором смогу применить на практике всё, что изучил, для решения реальных проблем, и проверить эти решения. Так что начав изучать Elixir и его Phoenix Framework я понял: я должен на практике использовать весь этот потрясающий материал, с которым познакомился, и поделиться им в виде руководства о том, как реализовать простое, но функциональное посвящение Trello.

Читать полностью »

Перевод познавательной статьи "Golang: channels implementation" о том, как устроены каналы в Go.

Go становится всё популярнее и популярнее, и одна из причин этого — великолепная поддержка конкурентного программирования. Каналы и горутины сильно упрощают разработку конкурентных программ. Есть несколько хороших статей о том, как реализованы различные структуры данных в Go — к примеру, слайсы, карты, интерфейсы — но про внутреннюю реализацию каналов написано довольно мало. В этой статье мы изучим, как работают каналы и как они реализованы изнутри. (Если вы никогда не использовали каналы в Go, рекомендую сначала прочитать эту статью.)

Устройство канала

Давайте начнём с разбора структуры канала:

Как устроены каналы в Go - 1Читать полностью »

Планирование юзабилити-тестирования. Часть 2 - 1

Привет, с вами снова Наталия Спрогис, руководитель направления UX-исследований в Mail.Ru Group! Это вторая часть статьи о планировании юзабилити-тестирования. В первой я рассказывала о формулировке целей и гипотез, выборе метода тестирования и инструментов фиксации данных, а также об организационных моментах для исследователя. Эта часть посвящена составлению протокола (сценария) тестирования: продумыванию того, какие задания вы дадите респонденту, какие вопросы будете задавать, какие опросники предложите заполнить.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js