Архив за 25 августа 2016

Ультразвук помог вывести человека из комы

Американские медики сделали прорыв в вопросе вывода пациента из комы. Они смогли вывести из этого состояния молодого человека в возрасте 25 лет. Помог им в этом ультразвук, которым воздействовали на головной мозг пациента.

Читать полностью »

Обезличенные данные о пользователях WhatsApp ушли в распоряжение его владельцев, соцсети Facebook. Теперь мессенджер попробует присылать абонентам сообщения от «интересующих» его организаций. Иначе говоря — рекламу или сервисные сообщения от бизнеса. Как допускает WhatsApp, рассылаемые сообщения будут соответствовать интересам конкретного человека или даже приходить к нему из организаций,Читать полностью »

Как сообщает Citizen Lab, её сотрудникам совместно с Lookout Security удалось исследовать попытку установления слежки за правозащитником из Арабских эмиратов Ахмедом Мансуром, для которой были использованы две уязвимости в ядре iOS и одна в WebKit. 10-11 августа он получил SMS-сообщение, в котором предлагалось перейти по ссылке, чтобы получить информацию о пленниках, пытаемых в тюрмах ОАЭ. Вместо этого, заподозрив неладное, Ахмед обратился к специалистам по информационной безопасности.Читать полностью »

Apple выпустила экстренное обновление для iOS - 1 Apple выпустила экстренное обновление для iOS (iOS 9.3.5), исправив три критические 0day уязвимости с идентификаторами CVE-2016-4655, CVE-2016-4656, CVE-2016-4657. Особенность этих уязвимостей заключается в том, что они используются атакующими в направленных атаках для удаленного получения доступа к устройству с максимальными правами. Сам по себе случай использования трех 0day уязвимостей для iOS является действительно беспрецедентным. Кибератака была обнаружена специалистами двух компаний: Lookout и Citizen Lab. Связка трех эксплойтов получила название Trident, а вредоносная программа, устанавливаемая с помощью них Pegasus. Подобная связка гарантирует компрометацию устройства с iOS ниже версии 9.3.5 вне зависимости от того установлен на нем jailbreak или нет. Одна из уязвимостей позволяет отключать проверку легитимности запускаемого в iOS кода и выполнять удаленный jailbreak.

Читать полностью »

Как пишет источник, в Берлине на выставке IFA 2016 в начале сентября компания Archos представит два новых смартфона — 50f Helium и 55 Helium Ultra. Обе новинки поступят в продажу в Европе в октябре и будут предлагаться по цене 130 и 160 евро.

Archos 50f Helium построен на однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon 210 и оснащен 5-дюймовым дисплеем разрешением 1280 х 720 точек. В конфигурацию этой модели вошло 2 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной флэш-памяти, модем LTE, камеры разрешением 2 и 8 Мп, аккумуляторная батарея емкостью 2000 мА·ч.

Было обнаружено новое детское аутоимунное заболевание

Американские медики обнаружили новую болезнь, которая поражает детей. Это заболевание аутоимунное. Ученые уже дали ему название и ищут средства для снятия симптомов.

Читать полностью »

Apple разрабатывает собственное социальное приложение с функцией съёмки и редактирования видео. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на людей, знакомых со стратегией компании. Эти люди утверждают, что компания задумалась над приложением из-за успеха Facebook и Snapchat.

Читать полностью »

Как пишет источник, процессоры Intel Kaby Lake, помимо разных улучшений архитектуры, принесут с собой одно интересное новшество: в линейку ULV, принадлежность к которой обозначается буквой U в конце маркировки, войдут не только двух-, но и четырехъядерные модели. В доказательство этой информации источник приводит изображение слайда презентации. На нем хорошо видно, что четырехъядерные модели будут не только в топовой линейке мобильных процессоров H, но и в массовой U.

Совсем недавно компания Kingston анонсировала обновление своей линейки высокоскоростной памяти HyperX Predator: новый дизайн модулей, новая аппаратная платформа, иные частоты и задержки.

Обзор комплекта памяти HyperX Predator DDR4-3000 - 1

Новинка оперативно добралась до России, а потому появилась возможность опробовать на практике её возможности на примере комплекта HyperX Predator DDR4-3000, состоящего из четырёх модулей объёмом 4 Гбайт каждый.
Читать полностью »

На днях мне исполнилось 9 лет. Через неделю я пойду в третий класс. И в нем до сих пор нет информатики. Это большой недостаток школьной программы.

Начинать программировать никогда не рано: взгляд девятилетнего - 1
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js