Архив за 07 сентября 2016

Yandex N.V. разослал сообщение, что он не будет покупать «Красную розу» — офисный комплекс в Москве, где сейчас находится офис поисковика. Рамочное соглашение с владельцем недвижимости KR Properties предусматривало заключение сделки объёмом в полмиллиарда долларов, с учетом долговых обязательств, Читать полностью »

Ретроспективная презентация очередного релиза ReactOS - 1
7 сентября 2016 года около полуночи по московскому времени команда ReactOS продемонстрирует свой «старый» новый релиз операционной системы. Ожидается, что со сцены покажут разные новые прорывные или не очень фишки. Часть информации уже утекла в СМИ, но вы держитесь там, готовьте поп-корн и тухлые помидоры.

16 августа 2016 г. после трёх месяцев разработки состоялся релиз операционной системы ReactOS 0.4.2, нацеленной на обеспечение совместимости с программами и драйверами Microsoft Windows. В списке изменений свежей версии значится более 150 исправленных ошибок.

Ретроспективная презентация очередного релиза ReactOS - 2Читать полностью »

Компенсация лагов для оружия в MechWarrior Online - 1

Задержка в сети (лаг) — это реальность, которую нужно учитывать в многопользовательских играх. Сообщениям, передаваемым через Интернет, требуется время, чтобы достичь точки назначения. В зависимости от маршрута и его длины передача этих сообщений может занять довольно долгое время. Это может негативно влиять на процесс игры, особенно в динамичных клиент-серверных играх, таких как FPS. То, что кажется очень простой задачей (стреляй, пытаясь попасть в цель), внезапно становится очень сложным в создании плавного игрового процесса для всех игроков. Думаю, не нужно говорить, что создавать многопользовательские игры сложно, при этом возникает множество проблем, которые разработчики должны решить. В этой статье я расскажу, как система вооружения MechWarrior Online справляется с лагом.
Читать полностью »

Дистрибуция неопубликованных в Store приложений Windows 10 - 1


Раньше, для того, чтобы установить Windows Store приложение, требовалось чтобы или приложение было опубликовано в магазине или чтобы устройство было разлочено лицензией разработчика. Теперь, с выходом Windows 10, вполне можно распостранять приложение и минуя магазин. Кроме того, установка на устройство неопубликованных в Store приложений может производиться не с целью распространения, а с целью тестирования.

При тестировании, очевидно, что желательно использовать несколько устройств с различными характеристиками. Возможностей только эмулятора и устройства, на котором происходит разработка, не всегда достаточно.

О том как можно устанавливать приложения Windows Store на устройства различного типа читайте дальше.
Читать полностью »

Microsoft разрабатывает конкурента Slack - 1

Не так давно в сети появилась информация о том, что в Microsoft обсуждалась возможность приобрести Slack за $8 млрд. Slack — это корпоративный мессенджер, который становится все популярнее. Сейчас корпорация Microsoft занимается разработкой собственного корпоративного мессенджера, который получил название Skype Teams.

Новая платформа, по всей видимости, будет являться частью бренда Skype. Позиционируется Skype Teams как мессенджер для команд, и здесь довольно много функций, аналогичных тем, что уже давно стали привычными пользователям Slack. Например, пользователи Skype Teams смогут общаться в различных группах, получивших название «каналы». Непосредственное общение может осуществляться при помощи прямых сообщений.
Читать полностью »

Ну и наконец-то Apple представила новые смартфоны. Стоит отметить, что фотографии и даже видео новинки были опубликованы на официальной странице Apple в сети Twitter ещё за полчаса до начала презентации непосредственно смартфонов, что выглядит очень странно.

Apple iPhone 7 и iPhone 7 Plus показали на мероприятии Apple

Читать полностью »

PlayStation Meeting — презентация новинок компании Sony [трансляция окончена] - 1

Пока значительная часть мира замерла и смотрит презентацию новинок от Apple, игровое сообщество сконцентрировало свое внимание на другом событии — PlayStation Meeting, презентации от компании Sony.

Вполне вероятно, что японцы не просто так выбрали датой своего мероприятия 7 сентября, тот же день, на который была намечена презентация от Apple. Видимо, они уверены в том, что смогут удивить публику не меньше, чем гигант из США.

Получится ли у них это — скоро узнаем. Менее пафосная, но тоже текстовая трансляция PlayStation Meeting под катом.
Читать полностью »

Это самый старый и самый удалённый от нас свет. Но где конкретно он находится?

Сказано было, чтобы мы позволили нашему свету просто светить, и тогда нам не нужно будет рассказывать всем о том, что он светит. Маяки не стреляют из пушек, дабы привлечь внимание к их свету – они просто светят.
Дуайт Л. Муди

Если взглянуть на удалённые части Вселенной, вы будете смотреть в прошлое, из-за того, что скорость света конечна, хотя и очень велика. Так что, посмотрев на самый дальний объект из видимых, на самый первый свет, воспринимаемый нашим оборудованием, мы должны чего-то достичь. В случае с нашей Вселенной, насколько мы знаем, это будет остаточное свечение Большого взрыва: космическое микроволновое фоновое излучение. Все вы отправили большое количество вопросов, и на этой неделе я решил ответить на вопрос Дэвида Инглиша:

Мы видим популярное изображение КМФИ в виде глобуса. Оно нас окружает. Как я понимаю, что КМФИ – это самое раннее изображение Вселенной. Поскольку мы смотрим в прошлое, когда наблюдаем удалённые объекты, то КМФИ по логике должно быть самым дальним из всех. Это значит, что КМФИ находится в конце Вселенной, но это ведь не так. Пространство бесконечно, насколько мы знаем, и его грань мы не видим. Так где же это КМФИ, если не у конца Вселенной?

Начнём с самого Большого взрыва, чтобы затем прийти к КМФИ.

Спросите Итана №88: где находится космическое микроволновое фоновое излучение? - 1
Читать полностью »

Итак, первый новый продукт на презентации Apple — умные часы Watch Series 2. Да, название решили сделать пооригинальнее.

Как бы там ни было, дизайн почти не изменился, и для кого-то это станет основной причиной не покупать второе поколение. Но зато появилась нормальная защита от воды, так что как минимум плавать в бассейне в часах можно.

Apple показала Watch Series 2

Читать полностью »

Двадцать минут назад стартовала презентация Apple, на которой нам покажут новые смартфоны. Но, как всегда, начинаются такие мероприятия с чего-то менее важного.

Apple начала с рассказа об Apple Music с 17 млн подписчиков, о 140 млрд загрузок в AppStore за всю его историю и так далее.

Apple начала презентацию с игры SuperMario Run

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js