Архив октября 2016

Медиа-коммуникационный союз планирует внести в Госдуму новый проект закона о регулировании онлайн-сервисов - 1
Павел Степанов, президент Медиа-коммуникационного союза

Медиа-коммуникационный союз планирует внести на рассмотрение в Госдуму законопроект о регулировании деятельности мессенджеров и онлайн-кинотеатров на территории Российской Федерации. Об этом в интервью газете РБК рассказал президент МКС Павел Степанов.

МКС — структура, в которую входят крупнейшие игроки медиа-рынка и операторы связи, такие как «СТС Медиа», «Газпром Медиа», операторы «МТС», «Мегафон», «Вымпелком» и так далее.
Читать полностью »

Арзамасский городской суд постановил заблокировать статью на «Арзамасе» по сатирической книге о взятках 1837 года - 1
Ассигнация номиналом 10 рублей. Период выпуска — 1819–1843 годы
Bridgeman Images / Fotodom

Издание «Медуза» сообщает о решении Арзамасского городского суда в Нижегородской области (от 28.07.2016) по блокировке доступа к странице образовательного проекта «Арзамас» за статью, размещённую на последнем в марте 2016 г. Исходя из данных, представленных в реестре запрещённых сайтов, пока доступ к материалу не блокируется.

Издание также сообщает, что решение заблокировать статью для распространения на территории России было принято судом по просьбе прокурора, обратившегося в суд «в интересах Российской Федерации и неопределённого круга лиц». Сотрудников Роскомнадзора на заседании не было, представителей «Арзамаса» на процесс не приглашали.
Читать полностью »

Премьер Дмитрий Медведев провёл совещание с вице-премьерами и объявил:

Идентифицированные клиенты некоторых банков, которые уже пользовались банковскими услугами дистанционно, смогут получить в этом же банке так называемую квалифицированную электронную подпись, причём без личного присутствия, и потом применять её при государственной регистрации юридических лиц, Читать полностью »

Компания Thermalright расширила линейку процессорных охладителей True Spirit 140 новой моделью Direct. В отличие от моделей True Spirit 140 Rev. A и True Spirit 140 Power, в True Spirit 140 Direct применяется технология Heatpipe Direct Touch — тепловые трубки контактирую непосредственно с крышкой процессора, а не через основание.

Thermalright True Spirit 140 Direct

Читать полностью »

Заработала система раннего предупреждения НАСА об астероидах - 1

В воскресенье рядом с нашей планетой прошел довольно крупный астероид. Ученые смогли заранее его обнаружить и определить, что он не представляет опасности для Земли благодаря новой системе обнаружения потенциально опасных небесных тел. Система, которая называется Scout, представляет собой аналитическую компьютерную программу. Ее уже проверяли в Лаборатории реактивного движения НАСА (Jet Propulsion Laboratory, JPL) в Пасадене, Калифорния.

Scout постоянно анализирует данные, поступающие с телескопов, на предмет обнаружения объектов в околоземном пространстве (Near-Earth Objects). При обнаружении такого объекта система проводит вычисления, пытаясь оценить степень угрозы для Земли. Для того, чтобы обеспечить свою систему нужной информацией, НАСА арендует по всему миру сеть телескопов, проводящих наблюдение за ночным небом на регулярной основе.
Читать полностью »

image

JSON — это стандарт де-факто, когда заходит речь о (де)сериализации, обмене данными в сети и мобильной разработке. Но насколько хорошо вы знакомы с JSON? Все мы читаем спецификации и пишем тесты, испытываем популярные JSON-библиотеки для своих нужд. Я покажу вам, что JSON — это идеализированный формат, а не идеальный, каким его многие считают. Я не нашёл и двух библиотек, ведущих себя одинаково. Более того, я обнаружил, что крайние случаи и зловредная полезная нагрузка могут привести к багам, падениями и DoS, в основном потому, что JSON-библиотеки основаны на спецификациях, которые со временем развиваются, что оставляет многие вещи плохо или вообще не задокументированными.

Читать полностью »

Большое количество людей в опенспейсе мешает сосредоточиться и приводит к частым болезням - 1

Время от времени мы видим интересную статистику о том, какую часть рабочего времени люди действительно тратят на выполнение задач. Социальные сети, блоги, онлайн-игры, фильмы — все это может быть веселее рутинных действий, привычных атрибутов офисного существования. Казалось бы, бич нашего времени — это высокий уровень доступных развлечений в любую минуту, наверное поэтому срываются сроки или задачи выполняются на уровне, далеком от хорошего. Оказывается, мы не можем сосредоточиться из-за внешних раздражителей. Человеческий фактор заключается в том, что наш мозг воспринимает чужие разговоры, производимые соседями по опенспейсу, как шум, но пропускает мимо себя технические звуки принтеров и сканеров. Ну и, конечно, когда мотивация к работе изначально не очень высокая, мы сами подсознательно ищем повод для того, чтобы отложить выполнение задач на неопределенное «чуть позже».
Читать полностью »

Итак, «продукт» создан, есть какой-то маркетинг и первые сотрудники. Суммы «капают» на расчетный счет, пора расти дальше! И в этот момент, как рефлекс собаки Павлова, у 90% предпринимателей в голове возникает вопрос:

«А почему бы не внедрить CRM систему?»

Пошел процесс… Поиск вариантов… Подрядчики… Amo, 1С или Битрикс 24…

А ведь интуиция сидит на плече и подсказывает: «Мужик. Что-то не так. Как-то все очень туманно в этой автоматизации.»

Пришли ребята-«автоматизаторы», накидали терминов и, усыпив бдительность, установили все так, как видят сами (в лучше случае) или просто скопировали стандартные конфигурации с похожей бизнес-модели на вашу. Даже лучше подойдет глагол — «натянули».

image

Результат? CRM работает на 30% от своих возможностей, управление «не интуитивно», на все нужны инструкции, многие моменты не совпадают с практикой, сотрудники саботируют.
Читать полностью »

«Сбербанк» ищет исполнителя для проведения исследования возможности предоставления банковских услуг в мессенджерах Telegram, Facebook и WhatsApp, пишет «Интерфакс». Поставщик исследования должен будет изучить потенциал внедрения новых сервисов в двух операционных системах — Android и iOS. В том же лоте «Читать полностью »

Как Windows NT стала «убийцей» Novell NetWare OS - 1

Когда-то сетевая операционная система Novell NetWare была лидером мирового рынка. Когда-то в ее основу были заложены самые прогрессивные идеи. Однако в ИТ-индустрии все быстро устаревает, а конкуренты никогда не дремлют.

Microsoft Windows NT – более молодая ОС по сравнению с NetWare. Корпорация Билла Гейтса не могла упустить рынок сетевых операционных систем. Включившись в борьбу позже, но со свойственным ей размахом, Microsoft начала быстро осваивать рынок и смогла избежать некоторых ошибок первопроходцев.Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js