Архив за 15 ноября 2016

Были открыты 6 способов снижения давления без лекарств

Читать полностью »

GraphQL CMS, вторая версия уже в открытом доступе - 1

Оригинал статьи на английском.

В своей предыдущей статье я расказывал о первой версии CMS: Автоматически генерируемая CMS использую вашу готовую GraphQL-схему, и если вы ее еще не читали, ты советую с ней то же ознакомиться для общего понимания работы данного модуля.

В данной статье я коротко расскажу о второй версии GraphQL CMS. Вы увидите что нового во второй версии и чего стоит ожидать в будущих версиях.

Читать полностью »

Совместный сон с любовным партнером провоцирует недосып

Ученые из Австралийского университета психологии провели исследования и отметили, что парам не всегда полезно спать вместе. В 29 процентах случаев такой совместный сон не является качественным. В итоге один или даже оба партнера не высыпаются. Это приводит как к проблемам со здоровьем, так и к проблемам внутри пары.

Читать полностью »

Linux Tuning для Современного ноутбука с Пассивной Системой Охлаждения - 1 В последнее время всё больше и больше стало появляться ноутбуков, которые каким-то непостижимым образом работают вобще без вентилятора. Прямо как телефоны, но только ноутбуки. Бесшумно себе НЕ шелестят, и всё такое, интересное прям, ультра. И вот, в порыве, так сказать, молодецкого задора, решил я сменить свой "ещё в прочем очень даже не плохой ноутбук" на нечто этакое. Тем более, что диагональ в 14" мне была великовата, и уже очень давно хотелось вернуться на 11.6, но с сохранением FullHD.

Выбор пал на среднюю модель в 700-11 линейке Lenovo Yoga. Отличная, по ноутбучным меркам ANSI клавиатура с отдельными Home (+PgUp) и End (+PgDn). Правда, без подсветки, но она мне не нужна. 3 USB разъёма: один из них совмещён с питанием. Заявленых и в итоге достигнутых 4 часа от батарейки. Вес чуть больше килограмма. В общем — красота. Да и рыжий цвет меня устраивает вполне, всё равно наклейками обычно всё заклеено.

Единственный нюанс: работает «без нареканий» под штатным Windows Home 10. Ну, то есть, как — «без нареканий», если не учитывать тот факт, что именно Работать Невозможно Же. Нет, я могу, конечно, но — это если очень много заплатят. А для обычной работы у меня Ubuntu, точней Linux Mint Mate Desktop. И, всё бы ничего, но после переезда — переноса разделов со старого на новый — Sarah отказалась дружить с моим новым ноутбуком:

  • Жутко грелся, сразу и всё время градусов до 70 ℃ в Idle режиме
  • Очень часто не загружался вообще
  • Часто терял WiFi при температурах выше 75 ℃

Безусловно, всё под катом — это субъективное мнение, но, думаю, оно подойдёт для всех свежих Ubuntu Based дистрибутивов, а так же и для других Linux, т.к. большая часть информации совершенно не касается конкретного дистрибутива.

Решение, а так же фотки ноута и ещё немного всякой чепухи, включая Geek Porn с моддингом, под катом (Warning Трафик): Читать полностью »

Ассортимент компании SilverStone пополнил адаптер, подключаемый к порту USB 3.1 с разъемом USB-C. Занимая этот порт, адаптер добавляет в оснащение системы порт USB с разъемом USB-A и видеовыход VGA. Кроме того, остается возможность подключения устройств к разъему USB-C, поскольку он продублирован в адаптере.

Цена SilverStone EP06 равна 32,30 евро

Читать полностью »

Компания EnvisionTEC, специализирующаяся на выпуске 3D-принтеров и расходных материалов для них, представила принтер Vector Hi-Res 3SP. По словам производителя Vector Hi-Res 3SP вдвое превосходит по разрешению модель Vector 3SP, представленную год назад.

Принтер совместим с расходными материалами ABS Tough, ABS Hi-Impact, E-Glass и E-Tool

Промышленный 3D-принтер Vector Hi-Res 3SP обеспечивает разрешение 60 мкм по осям X и Y. Размеры области печати равны 300 x 175 x 200 мм.

Читать полностью »

Любитель олдскульных игровых консолей создает игру для Sega Mega Drive - 1

Что? Старые игры уже много лет не выходят для ретро-консолей и хочется чего-то новенького? Это желание осуществимо. В канун (ну, почти) Нового Года разработчик Мэтт Филлипс (Matt Phillips) решил создать игру для 16-битной консоли Sega Genesis/Mega Drive. Понимая, что на это уйдет довольно много времени, он решил собрать средства для работы на Kickstarter. Сейчас кампания набрала четвертую часть от требуемой суммы (около 12 тысяч фунтов стерлингов вместо 48 тысяч). До завершения кампании еще 33 дня, а значит, у проекта есть довольно крупный шанс быть профинансированным целиком и полностью.

Игра, которую делает Филлипс (пока в свободное от основной работы время) называется Tanglewood. Она должна выйти зимой 2017 года. Как раз в это время темное время суток растягивается, и коротать такие вечера можно с джойстиком любимой консоли в руках. По сюжету, главный герой игры попадает в неприятную ситуацию — он отбивается от своих сородичей и пропадает в лесу после захода солнца. А это очень опасное время для молодых щенков, одним из которых является Nymn (так зовут главного героя).
Читать полностью »

Аналитик Price.ru скептически отнёсся к подведению итогов Павлом Алёшиным и выразил ему соболезнования. Ранее сегодня Алёшин объявил, что он уходит в никуда с поста руководителя Яндекс.Маркета. По его словам, компанию (это независимое юрлицо от «большого» Яндекса, с перспективой независимого Читать полностью »

Новая теория объясняет, как хрупкие квантовые состояния могут сохраняться часами и даже днями в нашем тёплом и влажном мозгу. Уже готовятся эксперименты для её проверки

Новый поворот в квантовой теории мозга - 1
Мэтью Фишер, предложивший теорию о влиянии квантовых эффектов на работу мозга

Простое упоминание «квантового сознания» причиняет большинству физиков дискомфорт, поскольку эта фраза, судя по всему, напоминает им бормотание какого-нибудь гуру от "Нью Эйдж". Но если новая гипотеза подтвердится, окажется, что квантовые эффекты действительно играют некую роль в человеческом сознании. Мэтью Фишер, физик из Калифорнийского университета в Санта-Барбаре, в прошлом году удивил многих, опубликовав в Annals of Physics работу с предположением о том, что ядерные спины атомов фосфора могут служить рудиментарными кубитами мозга – из-за чего он способен работать по принципу квантового компьютера.
Читать полностью »

В ассортименте компании Doogee появился смартфон Doogee X9 Mini, который при цене $70 можно назвать одним из самых доступных предложений этого производителя. Даже при такой цене смартфон может предложить металлическую рамку, совмещенный с кнопкой Home датчик отпечатков пальцев и защитное стекло со скругленными краями. Общая тенденция увеличения объема памяти даже в доступных моделях до этой новинки еще не дошла: Doogee X9 Mini получил ОЗУ и флэш-память объемом 1 и 8 ГБ соответственно.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js