Архив за 17 ноября 2016

Ученые рассказали механизм действия еды на человека

Сотрудники Йельского университета провели исследования и смогли доказать, что правильное питание благотворно действует на психику людей. По их словам, это очень легко проследить экспериментально. До этого считалось, что правильное питания нужно лишь для поддержания здоровья человеческого тела.

Читать полностью »

Под «сердцем» Плутона может скрываться океан жидкой воды - 1

Плутон — один из самых удаленных и холодных планетоидов Солнечной системы. Поверхность карликовой планеты укрыта азотным и метановым льдом с вкраплениями водяного льда. На Плутоне, возможно, есть азотные моря и криовулканы. В целом, этот ледяной мир вовсе не мертвый. Здесь происходят определенные геологические процессы, поверхность карликовой планеты не статична.

Недавно две команды исследователей опубликовали результаты анализа данных, переданных зондом New Horizons на Землю. Ученые изучали, в частности, самый заметный объект на Плутоне — Sputnik Planitia. Как оказалось, этот регион интересен не только своей формой.
Читать полностью »

image

Каждый раз, когда я вижу надпись «Обновить сейчас или напомнить завтра», у меня возникает улыбка, при мысли о том, что все люди, участвовавшие в разработке подобных диалоговых окон (с*ки, верните кнопку «Нет и никогда больше не спрашивать»), окажутся в тепленьком уютненьком аду, где им нужно будет просто ввести телефонный номер…
Читать полностью »

image

Пожилым людям трудно читать веб-страницы из-за изменений, произошедших со шрифтом в последние годы

Эксперты выяснили, что интернет становится нечитабельным из-за тенденции эволюции в сторону «тощих» шрифтов, которые ухудшают видимость слов на экране для пожилых людей или людей с ослабленным зрением.

В то время как раньше текст был рельефным и тёмным, и хорошо контрастировал с преимущественно белым фоном, теперь многие веб-сайты переходят на светло-серые или голубые шрифты.

Отмеченный наградами блоггер Кевин Маркс, основатель Microformats и бывший вице-президент веб-сервисов в BT, решил изучить проблему после того, как заметил, что стал испытывать всё больше трудностей при чтении текста на экране.
Читать полностью »

Институт развития Интернета и группа ведущих разработчиков онлайн-систем для государственных структур планирует привести госсайты к единому стандарту, сообщается в пресс-релизе ИРИ. Институт планирует создать унифицировать 2 000 сайтов федеральных органов власти и 3 000 сайтов органов власти субъектов России. Пока стандарт затронет только интерфейсы органов власти и не распространится на сайты электронных государственных услуг.

Александр Горный, директор по информационным технологиям Mail.Ru Group,Читать полностью »

В конце прошлого месяца компания Xiaomi представила большой смартфон Mi Mix. Новинка удивила многих и своим внешним видом, и ценой. А сейчас в Сети начали появляться слухи о скором появлении у Mi Mix младшего брата — с экраном, диагональ которого будет почти на дюйм меньше.

Новая модель, фигурирующая под обозначением Mi Mix Nano, получит дисплей диагональю 5,5 дюйма. На фото в авто якобы запечатлены обе модели.
Читать полностью »

Начнём с того, что у каждого программера должен быть токарный станок. Ну… Или, как минимум, у меня он должен быть. И пусть даже без ЧПУ. Это моя мечта.
И мечта сбылась. Станок куплен, привезён, поставлен на место парковки и… Надо бы его включить. А включить его не так и просто. И если не искать простых путей, то нужен «частотник», а по-научному: преобразователь частоты.
И пусть я в этом профан, но я его сделал.

Читать полностью »

Директор по маркетингу соцсети «Одноклассники» Арсен Исрапилов объявил об уходе из компании по личным причинам. В компании он проработал 4 года, начав с позиции менеджера по развитию международного бизнеса. До ОК Исрапилов занимался маркетингом в различных компаниях, связанных с телекомом. Новый директор по маркетингу у соцсети пока не появился.

Читать полностью »

Все ближе официальный анонс чипсетов Intel серии 200, и все больше в Сети появляется подробностей о готовых устройствах на их базе. Например, на фото ниже фигурирует системная плата ASRock Fatality Z270 Gaming K6, построенная на чипсете Intel Z270. Она, скорее всего, заменит текущую модель Fatality Z170 Gaming K6.

ASRock Fatality Z270 Gaming K6

Компания Xiaomi готовит к выпуску смартфон Meri. Новинка, согласно новым данным, поступит в продажу двенадцатого дня двенадцатого месяца текущего года и будет предлагаться по цене $220.

Xiaomi Meri
Xiaomi Meri

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js