Архив за 03 декабря 2016

Груши помогают худеть

Американские ученые из штата Луизиана выяснили, что груша — очень полезный фрукт. Она нормализует работу всех систем, а также способствует снижению веса. Последнему содействуют некоторые вещества, которых в груше очень много.

Читать полностью »

Воду из пластиковых бутылок нельзя пить

Группа ученых провела исследования бутилированной воды. Оказалось, что она не так безопасна, как считалось раннее. В частности, она, по мнению ученых, содержит много вредных примесей. Они попадают в воду из пластика, из которого изготовлена бутылка. Если употреблять такую воду все время, можно заполучить серьезные проблемы со здоровьем. Ученые не рекомендуют пить бутилированную воду постоянно.

Читать полностью »

image

Меньше всего говорят о том, что будет после того как ты окончишь лагерь по программированию — когда ты пытаешься занять позицию разработчика с шестизначным окладом.

image
< 3% заявлений становились предложениями

Я окончил Hack Reactor в июле 2016, и мне потребовалось почти 3 месяца, прежде чем я принял предложение от Radius Intelligence. Я подавал заявления в 291 компанию, прошел 32 собеседования по телефону и 16 обычных, а также выполнил 13 задач по программированию, 11 из них — в офисах. И получил в итоге 8 предложений. Мне предлагали 60-125 тысяч долларов в компаниях США. В общем 2.8% заявок обернулись для меня выгодными предложениями.

Вот 5 вещей, которые я хотел бы знать, прежде чем устраивался на работу.
Читать полностью »

Издатель «Медузы», а в прошлом ключевой сотрудник «Афиши», Илья Красильщик, объяснил, почему год назад «Рамблер» уволил редакцию бумажной «Читать полностью »

Ученые рассказали, как худеть после родов

Многие женщины после родов набирают вес. Статей о том, как его сбросить, очень много. Но не всем подходят указанные в них советы. Заинтересовались этим вопросом и ученые. Они выделили три фактора, при наличии которых недавно родившая женщина сможет легко и быстро сбросить вес.

В первую очередь, ученые советуют делать физические упражнения. В послеродовой период они особенно эффективны. Физическая активность уберет больше всего лишних сантиметров.

Читать полностью »

Подвижные дети лучше учатся в школе

Ученые смогли определить, что малоподвижный образ жизни очень плохо влияет на успеваемость детей. Особенно это касается мальчиков. По мнению исследователей, те ребята, которые в первом классе демонстрировали высокую физическую активность, в последующих классах учились хорошо. Более медлительные мальчики, которые двигались мало, не показывали особых достижений в учебе. Часто они просто отставали. Все ученые наблюдали за 153 ребенком на протяжении нескольких лет.

Читать полностью »

7000 лет тому люди уже загрязняли водоемы промышленными отходами

Ученые Университета Ватерлоо заявили, что еще 7 тысяч лет тому назад люди уничтожали первые реки отходами своей промышленности. Им удалось отыскать древнюю реку, которая исчезла именно при таких условиях. По мнению участников Международной команды исследователей, данный водный объект существовал еще в бронзовом веке.

Читать полностью »

Ученые рассказали, почему для детей важен режим дня

Американские ученые считают, что у детей и подростков должен быть четко расписан распорядок дня. Это важно для организации жизни молодых людей и снижения уровня их тревожности. Эти выводы были сделаны после нескольких экспериментов, для участия в которых были приглашены дети, подростки и молодые люди.

Читать полностью »

Доброго времени суток. В этой статье расскажу как интегрировать модули, на примере двух ультразвуковых датчиков HC-SR04 и Pmod MAXSONAR, в систему на кристалле на основе MIPSfpga. Также расскажу как написать программу для управления подключенных модулей.
Основываясь на моем примере вы сможете подключить ваши собственные модули, управлять ими при помощи программы. Создавать систему со своим набором периферии, на основе MIPSfpga.

Подключение периферийных модулей к MIPSfpga, на примере ультразвуковых датчиков расстояния - 1
Читать полностью »

Ученые разработают препарат от старения с помощью компьютера

Российские ученые хотят найти средство для замедления старения людей. Они хотят подобрать самый эффективный препарат с помощью компьютера. Устройство будет анализировать эффективность препаратов и их побочные эффекты, подбирая самый оптимальный. Это позволит быстро опробовать лекарства без риска для добровольцев.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js