Архив за 04 декабря 2016

Всем привет.
Случилось мне провести маленький опрос хостингов по услуге VDS, хочу поделиться.
Если кому то в ответ захочется поделиться опытом размещения сервисов почтовых рассылок буду рад.
Если кто то имеет опыт разработки серверов почтовых рассылок или готовый программный продукт, то дайте мне знать ( в личку ).
Читать полностью »

В бильярдной в Хобокене, Нью-Джерси, Энди «Волшебник» Сигал облокачивается на стол, поднимает кий в воздух и бьёт сверху вниз. Шар подскакивает в воздух и приземляется на фетровое покрытие, вращаясь и катясь назад, касаясь по очереди каждого из 10 поставленных в ряд шаров до того, как забить шар с номером 8 в угловую лузу.

Это удар-«пулемёт». Добро пожаловать в трюковой бильярд.

Долгое время трюки на пуле были в новинку. Игроки собирались в подвалах и бильярдных, показывая друг другу придуманные ими трюки. Но сегодня это превратилось в особый вид спорта – отдельный от традиционного пула. Для него даже есть собственный турнир на ESPN: «Trick Shot Magic», где такие, как Сигал, выпускник университета Карнеги-Меллон, демонстрируют четыре удара с подскоком одновременно, или Флориан «Отрава» Колер [Florian “Venom” Kohler], лицензированный оптометрист, выдаёт «сексуальный» трюк, отправляющий шар в полёт поверх коленей модели, соблазнительно расположившейся на столе.
Читать полностью »

Насыщенные жиры вредны, но не настолько, как считалось раннее

Читать полностью »

Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на полезные ресурсы и интересные материалы из области фронтенда.

Дайджест свежих материалов из мира фронтенда за последнюю неделю №239 (28 ноября — 4 декабря 2016) - 1

Читать полностью »

Фермеры из Новой Зеландии применили биологический метод борьбы с сельскохозяйственными вредителями

Новозеландские фермеры научились бороться с вредителями очень интересным методом. Они натравили на них насекомых. В итоге и сельскохозяйственные посевы удалось сохранить, и деньги, которые раньше тратились на химикаты, сэкономить.

Читать полностью »

Доброе время суток, читатели!

Я думаю многие заметили, что все чаще и чаще стала появляться реклама о дисплеях основанных на технологии квантовых точек, так называемые QD – LED (QLED) дисплеи и несмотря на то, что на данный момент это всего лишь маркетинг. Аналогично LED TV и Retina это технология создания дисплеев LCD, использующая в качестве подсветки светодиоды на основе квантовых точек.
Ваш покорный слуга решил все же разобраться что такое квантовые точки и с чем их едят.

Квантовые точки и зачем их ставят - 1
Читать полностью »

«Стадный инстинкт» людей оказался правдой

Австрийские ученые заявили, что такое явление, как «стадный инстинкт» у людей действительно существует.Проведенные исследования доказывают, что люди формируют свои убеждения под влиянием толпы. В частности, они часто принимают такую же точку зрения, которую высказывала бы какая-то знаменитость. Также часто повторяют за экспертами или другими людьми, которые имеют авторитет.

Читать полностью »

Данная статья является примером осмысления и изложения некоторых рабочих моментов из практики UX проектировщика. Появилось понимание, что при решении определённых задач я использую некоторый подход к разработке экранов интерфейса, который вполне уже “устаканился” и применяется мной регулярно. Подход прост и понятен! И что самое главное он эффективно презентует мои идеи потенциальному клиенту…

Простой способ презентовать свои UX-решения потенциальному клиенту - 1
Читать полностью »

В Сети появляются все новые подробности о готовящемся к выпуску смартфоне Zuk Edge. На этот раз источник с рейтингом доверия 96% опубликовал на тематическом сайте утечек стоимость смартфона.

Zuk Edge, новое изображение

Как сообщается, за версию с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной флэш-памяти создатели устройства попросят $390. Дорого ли это? Например, LeEco Le Pro 3 на той же SoC Qualcomm Snapdragon 821, и с тем же набором памяти, Читать полностью »

Не часто, может быть, раз в год (а то и реже), в Сети появляются подробности о новом смартфоне с двумя экранами — обычным (чаще всего IPS или AMOLED) и электрофоретическим. В текущем году одной из таких новинок стал Hisense A2: аппарат пока не представлен официально, но уже прошел сертификационные испытания китайского регулятора.

Hisense A2

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js