Архив за 21 декабря 2016

Становлюсь ли я лучше? - 1

Эту самую картинку наш технический директор подкладывал в каждую презентацию с комментарием: «Я хочу, чтобы вы были как они.»

Приветствую, дорогой читатель.

В атмосфере взаимодействия гибкости и тесного взаимодействия (на буржуйском — Agile и DevOps) присутствует такое понятие, как Continuous Learning. По сути общая идея заключается в том, чтобы признавать простой факт: как бы усердно ты ни работал, каким бы профессионалом бы ты ни был — ты всегда можешь быть и делать лучше.

Дабы не вызывать комплекс неполноценности, я взял за правило, что мой КПД — 95%.
Эта цифры взята из потолка, но она дает мне право осознавать, что я достаточно вовлечен в процесс, я пытаюсь выжать максимум из своих возможностей, но всегда есть 5% которых мне не хватает до идеала. Набравшись новых знаний, я пробую снова — но цифры всегда остаются прежними — 95% и ни процента больше.

Однако, каждый раз я задаюсь одним и тем же вопросом — становлюсь ли я лучше?
Читать полностью »

Wikipedia собирает больше денег, чем ей требуется, но сборы продолжаются - 1

Почему так происходит? Ведь Джимми Уэйлс, по идее, должен прекратить акцию по сбору средств, требующихся для работы Wikipedia, как только набрана необходимая сумма. В декабре Wikimedia Foundation уже достигла планируемой суммы в $25 млн. А до конца месяца осталось больше недели. 3 декабря этого года основатель Wikipedia пообещал, что как только цель будет выполнена, кампания по сбору средств будет остановлена.

«Если мы соберем планируемые средства быстрее, чем рассчитывали, мы прекратим кампанию», — заявил Уэйлс. Но пока что признаков того, что Wikimedia Foundation действительно собирается прекращать копить пожертвованные средства, сейчас или в отдаленном будущем, нет.
Читать полностью »

image

Подошла к концу вторая ежегодная премия "Золотой котёнок". В 15 категориях участвовало более 200 продуктов. В основном 2016-й год стал годом ботов. Звёздные боты, боты поддержки, боты-переводчики, боты данных, магазин приложений для ботов. Очень. Много. Ботов. На Product Hunt в разделе "боты" перечислено уже более 1100 продуктов.

Кроме того, на сцену вышли приложения iMessage, вместе с запуском iOS 10 и Apple iMessage Store. Существование внутри ежедневных пользовательских коммуникаций прельщает многих разработчиков. На сегодня в разделе iMessage есть уже более 500 продуктов.
Читать полностью »

«Рекламный ботнет» Methbot приносит своим владельцам $3-$5 млн в день - 1

Ботнетов в мире много, среди них есть как откровенно неудачные (если это слово применимо в этом случае) ботнеты, так и системы, которые можно назвать произведением искусства. Кроме того, цели разработчиков ботнетов самые разные. Наиболее распространенная цель — заработок денег.

Разработчикам фермы ботов Methbot удалось создать настоящую денежную машину, которая приносит своим владельцам по нескольку миллионов долларов США в день. Первыми этот ботнет обнаружили специалисты White Ops, которые и проанализировали его работу. По мнению экспертов, ботнет принадлежит хакерской группе AFT13, считающейся российской.
Читать полностью »

Телеграмм-бот для системных администраторов. Это ни в коем случае не готовый проект, в нем есть над чем поработать. Это полуфабрикат и набор приемов который каждый админ может подпиливать под свои разные задачи.

Телеграмм-бот для системного администратора - 1

В статье содержатся примеры нескольких ботов и примеры работы с апи телеграмм из powershell.
Читать полностью »

Привет geektimes.

При мысли о детекторах космического излучения, первое что приходит в голову, это счетчики Гейгера, сцинтилляторы, охлаждаемые детекторы и прочая дорогая и экзотичная аппаратура. Однако как оказалось, “поймать” частицы можно гораздо проще — при помощи обычной цифровой камеры.
Фотографируем мюоны на рабочем столе. Инструкция по применению - 1
Как это работает, подробности под катом.Читать полностью »

Читать полностью »

Компания Kopin, специализирующаяся на выпуске микродисплеев, объявила о выходе на рынок микродисплеев OLED для мобильных гарнитур виртуальной реальности (VR) и дополненной реальности (AR) с новой технологией и бизнес-моделью. Первые изделия компания планирует показать на выставке CES 2017.

Доброго дня, уважаемое сообщество.

Сегодня хочу поделиться с Вами опытом построения умного с использованием оборудования компании НооТехника, а если точнее, то реализации сценария «Хозяин дома». Что я под этим понимаю? Запуск особого «сценария», в момент прихода домой «хозяина». Под хозяином в данном случае понимаю самого себя, а сценарий состоит из включения источников света в зоне прихожей и декоративного освещения в других комнатах.
Читать полностью »

Некоторые владельцы смартфонов Google Nexus 6P столкнулись с проблемой после обновления ОС. По их словам, после установки Android 7.0 Nougat аппараты начали самопроизвольно выключаться без предупреждения.

Google Nexus 6P

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js