Архив за 28 декабря 2016

В последние дни было зарегистрировано три уязвимости, касающиеся PHPMailer и SwiftMailer:

Все три отчёта об уязвимостях упоминают фреймворк Yii наряду с другими PHP фреймворками как уязвимый, потому цель этой статьи — прояснить, кто именно подвержен этой уязвимости и что нужно сделать для того, чтобы обезопасить себя.

Читать полностью »

в 22:11, , рубрики: ssh, sshuttle, vpn, Настройка Linux, метки:

Если Вы предпочитаете простые и красивые решения, или Вам нравится всё, что попадает под категорию It Just Works, то эта статья для Вас. Для запуска шифрованного подключения достаточно иметь на своем компьютере SSH-клиент, установить sshuttle (об этом чуть позже) и приобрести VPS с любым тарифным планом в интересующей Вас стране. На удалённой VPS-машине в большинстве случаев абсолютно ничего настраивать не нужно (достаточно, чтобы были установлены пакеты python и сервер SSH).
VPN за 60 секунд - 1
Читать полностью »

Мегаконструкции. Самые большие ветрогенераторы - 1
Siemens SWT-7.0-154

Кто говорил, что ветряки не способны конкурировать по мощности с атомными электростанциями? Посмотрите на самую большую в мире ветроэлектрическую установку Siemens SWT-7.0-154. С площадью ометания 18 600 м² этот гигант в одиночку генерирует максимальную мощность 7 МВт при скорости ветра 13-15 м/с. Несколько сотен таких ветряков — и вот вам атомная электростанция.
Читать полностью »

Главный редактор «Кинопоиска» Елизавета Сурганова укрепляет редакцию: её замом стал Милослав Чемоданов, известный по главредству в The Village и W-O-S.

раз сегодня все по кадровым новостям, то и я немного скажу.
Читать полностью »

image
Люди копировали свои лица со времён первой попытки Энди Уорхолла использовать Photostat (проекционный копир) в 1969 году

В наше время бумага становится всё менее нужной, и довольно странно бывает мысленно возвращаться на 35 лет назад, в те времена, когда бумага переживала расцвет своей популярности.

Тогда до начала революции компьютерной вёрстки изданий [desktop publishing] оставалось лишь несколько лет. Благодаря ей умножилось количество информации, размещаемой на одной странице. Тогда же переживало пик популярности движение "зайн" [zine — распространение «самиздата» в виде журналов и газет при помощи фотокопирования – нечто вроде дедушки блогов – прим. перев.]. Это был важный способ демократизации контента.
Читать полностью »

Спустя десять дней после публикации технических подробностей на сайте Федеральной комиссии по связи США, смартфон Honor Prague засветился на сайте Geekbench. Таким образом, бенчмарк подтвердил основные характеристики устройства (по крайней мере, версии, обозначенной индексом PRA-LX1).

Honor Prague базируется на SoC Kirin 655

Читать полностью »

image

Антимонопольный комитет Южной Кореи оштрафовал производителя процессоров и чипсетов Qualcomm на 1,03 трлн вон, что по курсу составляет 853 млн долларов США, сообщает Reuters. Корейский регулятор обвиняет компанию в нарушении антимонопольного законодательства и злоупотреблении собственным положением для ведения нечестной торговли.

Также Qualcomm обвиняется в нарушении антимонопольного законодательства при предоставлении лицензий на использование своей продукции производителями смартфонов, а также в принуждении своих клиентов к подписанию патентных лицензионных договоров при продаже чипов. При этом патенты на эти чипы Qualcomm прямо не принадлежат.
Читать полностью »

В ноябре текущего года компания Huawei представила смартфон Mate 9 и его специальную версию — Porsche Design. Последняя удивила своей ценой, равной 1395 евро. Ведь практически столько же стоит самый дорогой iPhone 7 Plus, не говоря уже об остальных флагманах. Однако компания Gionee пошла еще дальше и оценила свой новейший смартфон M2017 в просто баснословную (для устройства родом из Поднебесной) сумму $2445.

imageВ этом материале, посвященном уходящему 2016 году, перечислены наиболее влиятельные представители мира Блокчейн. Рейтинг основан на результатах опроса издания CoinDesk, в котором приняли участие более 2 тысяч читателей.

Если вы хотите оценить то, как прошел 2016 год для Биткойн и Блокчейн сообщества, то попытка определить самых активных и влиятельных представителей этих областей будет очень хорошей точкой отсчета.

Результаты опроса оказались отчасти удивительными, а отчасти вполне закономерными. Как бы то ни было, в списке немало новичков и это еще одно свидетельство непрерывного развития этой постоянно меняющейся отрасли.
Итак, давайте посмотрим кто оказался в рейтинге этого года.

10. Периэнн Боринг

image
Читать полностью »

Отчёт со Sberbank Data Science Day: решения, победители, интервью / Хабрахабр

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js